Автор Тема: Проблемы с датчиком уровня топлива  (Прочитано 52218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Schatz

  • Новичок
Re: Датчик топлива
« Ответ #25 : 11 Декабря 2007, 08:57:26 »
Сразу стараюсь заправляться. beer2Долго не катаюсь с готящей лампочкой.Просто на будущее.Мало ли какие ситуации могут возникнуть. :)

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Датчик топлива
« Ответ #26 : 11 Декабря 2007, 09:25:24 »
Привет. :)
Подскажите,когда загорается датчик топлива в бензобаке,колько там остается бензина.Сколько еще можно проехать.В инструкции написано 7,5л.Можно ли верить?
Заранее благодарен. :)

никогда лампочке верить нельзя, и ездить на ней даже не стоит а то будешшь знать сколько стоит новый бензонасос и его замена

Оффлайн Schatz

  • Новичок
Re: Датчик топлива
« Ответ #27 : 11 Декабря 2007, 09:45:08 »
А как лучше всего замерить какой у меня расход бензина.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Датчик топлива
« Ответ #28 : 11 Декабря 2007, 09:48:57 »
Schatz
заправить полный бак под горлышко, проехать  100 или 200 км и заправить опять под горлышко и посмотреть сколько влезет

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Датчик топлива
« Ответ #29 : 11 Декабря 2007, 09:54:24 »
kvsh
+1
До лампочки действительно вредно ездить. Я на свою голову жене самый первый бак выкатал до красной лампочки(тоже расход на новой машине замеряли), так она всё время до неё ездила, пока за пол-года 2 раз форсунки не почистили. Ели отучил. Зимой вообще лучше,ИМХО, более чем пол-бака не выкатывать.

Оффлайн Schatz

  • Новичок
Re: Датчик топлива
« Ответ #30 : 11 Декабря 2007, 09:59:52 »
А если я не знаю сколько у меня осталось бензина в баке....Просто сказать на заправке :-полный бак.
Колонка сама автоматом выключается?Через край не польется? :)

Оффлайн jmen

  • Новичок
    • AllureFloor
  • Город: Kyiv
Re: Датчик топлива
« Ответ #31 : 12 Декабря 2007, 14:34:37 »
А у меня лампочка не загорается вообще. Даже когда стрелка доходит до последней красной метки. Когда она должна загораться, может она у меня перегорела?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Датчик топлива
« Ответ #32 : 12 Декабря 2007, 15:19:09 »
jmen
проверь так... катайся пока она не загорится и вози с собо5 литров бенза перед эксперементом

Sunset_Orange

  • Гость
У меня никогда не загоралась лампочка уровня топлива. Даже не знаю где она находится. Один раз пробовал выпаливал бак так, что стрелка уже лежала. Но она не загорелась. Как проверить ее работу?


лучше не проверять. она есть и она горит желтым цветом. загорается, когда в баке остается 5-7 литров. на этом уровне стрелка уже просто лежит за красной зоной.
в любом случае, до этого доводить не рекомендуется.

Оффлайн GagarinPaul

  • Новичок
Sunset_OrangeУверен что когда загорается ещё есть 5-7 л? Я нет, помоему. когда загорается -  бак пустой уже почти. неудобно сделано, стрелка на ноле, а лампа не горит и ты в неведении сколько ещё проедешь.. ??? ??? ??? ??? ???

serg_anatol

  • Гость
Когда загориться лампочка, можно смело расчитывать ещё на километров 30-40, но, лучше, до этого не доводить.

Sunset_Orange

  • Гость
Sunset_OrangeУверен что когда загорается ещё есть 5-7 л? Я нет, помоему. когда загорается -  бак пустой уже почти. неудобно сделано, стрелка на ноле, а лампа не горит и ты в неведении сколько ещё проедешь.. ??? ??? ??? ??? ???

да, я уверен. я несколько раз проезжал на постоянно горевшей лампе более 40 км и машина никак не реагировала на отсутствие бензуса.

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Лампа горит если стрелка опускается на 2 мм ниже крайнего деления. На прошлой неделе при горящей лампе (знаю что небажано это делать) проехал по Киеву около 50 км, припарковался около дома на ночь а утром не мог завести машину - кончился бензин! Долил с канистры и вперед. Все ок!
Все удобно сделано: лампа загорается - можеш проехать по городу 40 км (без глобальных пробок), по трассе 60 км. Проверенно. Я в этом уже уверен на 100 %.
Если лампа еще не горит и не начинает даже загораться, находится на нижнем делении то можно проехать около 100 км.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2007, 11:03:39 от Bormih »
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Авео 1.6. На лампочке можно проехать еще около 65-70 км ( до остановки двигателя ни разу не рисковал) Но запас примерно такой. Датчик топлива сделан так, что остаток в баке меньше 7л. он не воспринимает (проверено показаниями БК), как и больше 45 л. Рельно в бак влазит 52 л. (до заглушки, проверено не раз и на разных заправках). И еще очень часто водители сами себя намахивают пытаясь засунуть в бак побольше бензина, при этом на заправке пистолет отсреливает по нескольку раз, тут то и происходит сбой счетчика колонки, показывая большее количество чем реально залито. А часто когда говориш заправщику полный бак он намерено доводит до отстрела пистолета. Так что если хочеш бензина до заглушки и не переплачивать потрудись сам аккуратно залить.

Оффлайн Шаман

  • Пользователь
Re: Датчик топлива
« Ответ #39 : 12 Марта 2008, 12:50:50 »
Про лампочку - лично у меня загораеться, когда в баке остаеться примерно 6 литров. До этого момента лучше не дотягивать. Это как аварийная лампочка для тупых.... Проверено на горьком личном опыте. Заменил по гарантии бензонасос. Теперь лампочка загораеться не постепенно, а как-то сразу. Бензонасос в инжекторных автомобилях смазываеться и охлаждаеться бензином, поэтому лучше иметь хотя-бы 1/4 бака. Стоимость бензонасоса примерно 650 гривен. (для АВЕО) Желаю всем безаварийной езды, без поломок. 

Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
Re: Датчик топлива
« Ответ #40 : 07 Апреля 2008, 12:01:47 »
Это все понятно, но у меня таже ситуация. Стрелка на нуле (не выше даже на полмилиметра), стремно было дотягивать до заправки, а лампа не горит... Экспериментировать дальше не хочется, поэтому у меня конкретный вопрос, у вас в каком положении стрелки загорается контрольная лампа?

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Датчик топлива
« Ответ #41 : 07 Апреля 2008, 12:16:36 »
был у меня один случай, когда стрелка уже запала на пару милиметров за ноль, а лампочка так и не загоралась, а когда заправлялся, так до отстрела залилось 42 литра. Было такое один раз, и больше экспериментов не хочу. Заправляюсь я постоянно на одной з/п, знаю, что проеду на баке 540км, и там еще остаеться около 5 литров.
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Датчик топлива
« Ответ #42 : 07 Апреля 2008, 23:12:54 »
Vitaly_X
При засвете лампочки в баке остается 5-7,5 литрофф,в зависимости от конкретного авто, топливный насос охлаждается жидкостью, т.е. бензом , вот поэтому летом не РЕКОМЕНДУЕТСЯ кататься при горящей лампочке. То что рассказывают разные страшилки о такой езде ПОЧТИ чес, но доля правды (летом при высоких температурах ос.) есть. Все проверено лично, неоднократно, на 21103, ESPERO, Авехе.

Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
Re: Датчик топлива
« Ответ #43 : 08 Апреля 2008, 12:30:38 »
Большое спасибо за обеспокоенность за бензасос моей машинки, я понял конструкцию бензанасоса и метод его охлаждения...  beer2
При эксплуатации моего авто я ни разу не видел свечения контрольной лампы и у меня затаилось сомнение на счет ее работоспособности. Без этой лампы можно спокойно жить, все-таки интересно в каком положении стрелки у вас загорается лампа?  :)

радэль

  • Гость
Re: Датчик топлива
« Ответ #44 : 12 Апреля 2008, 10:26:36 »
скажите на сколько хватает полный бак иногда я загоняю в него до 47 литров а хватает на 450 км максимум

Оффлайн valerchik

  • Пользователь
Re: Датчик топлива
« Ответ #45 : 13 Апреля 2008, 12:30:50 »
радэль
450км конечно это мало. Тут сразу возникает вопрос какой двигатель 1,5 или 1,6? В каком цикле производился замер(город, трасса, смешанный)? Ну конечно ты же не выпалил бензин до полной остановки авто:). Лампочка загорается когда в баке остается 5-7 литров, если не заправиться увеличивается износ бензонасоса(он находится в баке и охлаждается бензином). По датчику ориентироваться не стоит он имеет погрешность. Я проверял так: заливал бак(45л.) проехал 550км стрелка была на нуле, но лампа не загорелась, после этого заправился. Так определил примерный расход (цикл в основном город). У меня двигатель 1,5. Обороты держу от 2000 до 3000, считается самый экономный режим, после 3000 расход резко увеличивается.

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Датчик топлива
« Ответ #46 : 13 Апреля 2008, 22:52:16 »
Холостые и езда на первой передаче или второй в пределах 1500 оборотов, а также длительный и медленный подъем на горку как влияет на расход?

avtomehanic

  • Гость
Re: Датчик топлива
« Ответ #47 : 14 Апреля 2008, 07:11:20 »
Народ, поаккуратнее с красной лампой! Не очень-то полагайтесь на неё. Её датчик весьма ненадёжная шняга. И так капризная, и отказывает иногда. Приходилось менять модуль бензонасоса в сборе, хотя заменить его отдельно - полчаса и немного денег. Так что посматривайте на стрелку - она подскажет.
 Кстати, если часто ездить "на нулях", придётся чаще чистить сетку бензонасоса.

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Датчик топлива
« Ответ #48 : 16 Апреля 2008, 20:18:27 »
Как по мне,то меньше 20литров в баке не держу.Покупал машину для отдыха после работы и на выходные.А будет стоить как в европе 1.5евро-всё равно буду кататься!!!

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: Датчик топлива
« Ответ #49 : 17 Апреля 2008, 11:43:02 »
был у меня один случай, когда стрелка уже запала на пару милиметров за ноль, а лампочка так и не загоралась, а когда заправлялся, так до отстрела залилось 42 литра. Было такое один раз, и больше экспериментов не хочу.

такое же приключилось и со мной, но влил лишь 39л, больше еще в мое Авео мной не вливалось.

Хоть экспериментов никаких  и не ставилось, но лампочка так и не загорелась, хотя года 2 назад она уже начинала мигать когда до полного бака заливалось 34-35л.
имхуется мне, что датчик включения лампочки сломался.
Мелочь, но даже и не неприятно. После заполнения бака на 1\4 всегда стараюсь заправиться и данный пример был исключением.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.