Автор Тема: прививки для наших деток  (Прочитано 49899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HELEN-2

  • Гость
прививки для наших деток
« : 26 Мая 2007, 07:45:33 »
 dujka
АВЕО - один из символов среднего класса. Рождаемость в Украине растет за счет уверенности в будущем именно среднего класса, в этом году будет рекордная прибавка - 500 000. Количество детей у немалого количества членов Клуба, как я понимаю, уже немалое. Болтушку о здоровье детей надо разбить на разделы. Я предлагаю выделить вакцинацию и инфекции.
В целесообразности прививок многие сомневаются, хотя их введение обязательно по Законам Украины. На это накладывается то, что качество вакцин в государственных поликлиниках низкое (российская АКДС харьковского розлива), отношение зачастую совковое, цены в коммерческих центрах кусаются. Что выбрать? Выбирать качественные вакцины. К слову, их можно купить в аптеке (нигде в мире нельзя)

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: прививки для наших деток
« Ответ #1 : 26 Мая 2007, 09:57:53 »
В целесообразности прививок многие сомневаются, хотя их введение обязательно по Законам Украины.
По какому это такому закону Украины государство имеет право заставить меня вести эксперименты над своим (или моего ребенка) телом?

Kela

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #2 : 26 Мая 2007, 12:27:17 »
... качество вакцин в государственных поликлиниках низкое (российская АКДС харьковского розлива)...

хм... как же мы выжили тогда? ???

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: прививки для наших деток
« Ответ #3 : 26 Мая 2007, 12:35:27 »
хм... как же мы выжили тогда? ???
Вот именно! При вакцинировании нету гарантии, что вакцинированный выживет, отношение к этому что-то типа "допускается ??.?? % смертельных случаев". Не думаю, что кто-то захочет попасть в эти проценты. И вопрос не только в качестве. Каждый организм индивидуален, соответственно к каждому прививанию человека надо тоже относиться индивидуально, проведя полное обследование. У нас этого нет, врачам платят бонусы за каждого привитого ребенка/взрослого, соотвественно, имели они ввиду ваше обследование. Я смотрел на эту тему фильм, после этого мы отказались от всяческих прививок как таковых.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: прививки для наших деток
« Ответ #4 : 26 Мая 2007, 13:05:06 »
Цитировать (выделенное)
В целесообразности прививок многие сомневаются, хотя их введение обязательно по Законам Украины
А что это за закон такой? жена рожала 1.5 года назад, подписывала согласие на прививку. рожала в период между НГ и рождеством(гл.врача небыло), и есть очень серьезные подозрения что они просто забыли уколоть, впрочем как забывали приносить на кормление и т.д.и т.п.
хотя за все было уплочено  и договорено. небольшой совет для тех кто планирует: планируйте так чтобы роды не выпадали на праздники, ибо в этот период там дурдом >:(

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
Re: прививки для наших деток
« Ответ #5 : 26 Мая 2007, 23:41:23 »
О прививках мона спорить всегда. В СссР не спорили. И я не могу сказать,что наше поколение (нижня планка 30 лет) больная. А вот с 85-86 г.р.уже слабее здоровье.И Чернобыль тут ни сильная причина,я в Североморске рос,там фон сильнее чем в Киеве-86. Прививки,думаю нужны обязательно.А вот где сделать так,чтоб детенышу не вредно стало,и ответствеными руками- это уж выбирайте.
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: прививки для наших деток
« Ответ #6 : 26 Мая 2007, 23:45:17 »
Роддом роддому рознь. Я изначально была на Печерске в 1, такое хамское отношение,хоть и деньги платила немереные. Потом перешла на виноградарь помоему 2,там очень классный врач,заплатила в три раза меньше чем на печерске, а отношение ангельское. Врач сос мной сутками сидел,воду в руках носил. Я очень довольна, барата жена тоже у него рожала тоже все супер.

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: прививки для наших деток
« Ответ #7 : 26 Мая 2007, 23:47:12 »
А насчет прививок то делала в Ахматдете , да стремно,да переживаешь,но считаю это необходимостью.

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #8 : 27 Мая 2007, 07:44:53 »
О прививках мона спорить всегда. В СссР не спорили. И я не могу сказать,что наше поколение (нижня планка 30 лет) больная. А вот с 85-86 г.р.уже слабее здоровье.И Чернобыль тут ни сильная причина,я в Североморске рос,там фон сильнее чем в Киеве-86. Прививки,думаю нужны обязательно.А вот где сделать так,чтоб детенышу не вредно стало,и ответствеными руками- это уж выбирайте.
СКП абсолютно прав. Перед и во время распада СССР пошла волна фальшивых вакцинаций - и это дало о себе знать эпидемией дифтерии в 1992-1994 (тысячи заболевших, сотни умерших) и прошлогодней эпидемией кори среди молодежи - посчитайте, они родились в 85-90 гг.., например. Коклюшем дети болели и болеют - летальность у грудничков - 10%. Украинская АКДС от него защищает недостаточно. 2 Закона Украины - об эпид благополучии и о борьбе с инфекциями обязывают вакцинироваться против 6 инфекций: туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори. В тюрьму, конечно, не посадят, но в государственные садик и школу не пустят. Но поймите главное, риск заболеть и умереть Вашего ребенка от управляемых инфекций 1 к 1 000 - 10 000, риск получить серьезную реакцию на прививку или умереть - 1 к миллиону. За 7 лет я лично провел несколько тысяч вакцинаций грудничкам (правда, качественными вакцинами) - ни одного анафилактического шока, тьфу-тьфу!!!
Т.е., ничего опасного для жизни детей. Главное, я уже, писал, КАЧЕСТВЕННЫЕ вакцины. Где делать -где позволяют финансы. Я еще раз спрашиваю у администрации разрешения здесь поместить популярную статью (от рекламы я почистил) и календарь вакцинации. Андрей

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #9 : 27 Мая 2007, 07:47:11 »
хм... как же мы выжили тогда? ???
Кела, Вы выжили благодаря мощным генам и силе воли.

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #10 : 27 Мая 2007, 07:50:55 »
А что это за закон такой? жена рожала 1.5 года назад, подписывала согласие на прививку.
Прививку от гепатита В закон не требует - требует Календарь (приказ МЗ), который можно посылать на, как и Манту, к слову. Но отказываться от вакцинации против гепатита В не советую. Если муж и жена твердо уверены (по анализам) в том, что оин - не носители, можно сделать курс не делая лишних уколов - например, с 2, 3, 4 АКДС и полиомиелитом в одном уколе. Андрей

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: прививки для наших деток
« Ответ #11 : 27 Мая 2007, 08:32:43 »
2 Закона Украины - об эпид благополучии и о борьбе с инфекциями обязывают вакцинироваться против 6 инфекций: туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори.
Таки да...
Стаття 27. Профілактичні щеплення

     Профілактичні щеплення з метою запобігання  захворюванням  на
туберкульоз, поліомієліт,  дифтерію,  кашлюк,  правець  та  кір  в
Україні є обов'язковими.
     Обов'язковим  профілактичним  щепленням    для    запобігання
поширенню  інших  інфекційних  захворювань    підлягають    окремі
категорії працівників у зв'язку з  особливостями  виробництва  або
виконуваної  ними  роботи.  У  разі  необгрунтованої  відмови  від
щеплення  за  поданням  відповідних  посадових   осіб    державної
санітарно-епідеміологічної служби вони до роботи не допускаються.
     Групи населення  та  категорії  працівників,  які  підлягають
профілактичним щепленням,  у  тому  числі  обов'язковим,  а  також
порядок  і  терміни їх проведення визначаються центральним органом
виконавчої влади в галузі охорони здоров'я.
     Контроль за  відповідністю  імунобіологічних  препаратів,  що
застосовуються  в  медичній  практиці,   вимогам    державних    і
міжнародних  стандартів  та  забезпечення  ними  закладів  охорони
здоров'я  здійснює  центральний  орган  виконавчої  влади в галузі
охорони  здоров'я згідно з положенням, що затверджується Кабінетом
Міністрів України.


 Стаття 46. Адміністративна відповідальність та фінансові
                санкції за порушення санітарного законодавства

     За  порушення  санітарного  законодавства  або    невиконання
постанов,  розпоряджень,  приписів,  висновків   посадових    осіб
органів, установ і закладів  державної  санітарно-епідеміологічної
служби на осіб, винних у вчиненні таких правопорушень,  може  бути
накладено штраф у таких розмірах:
     ...
     на громадян -  від  одного  до  дванадцяти  неоподатковуваних
мінімумів  доходів  громадян. ( Абзац третій частини першої статті
46  із  змінами,  внесеними  згідно  із  Законом  N  607/96-ВР від
17.12.96 )

Честно говоря, я в шоке...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: прививки для наших деток
« Ответ #12 : 27 Мая 2007, 08:38:44 »
HELEN-2  я честно говоря думал ,что Вы уже разместили :-\

может просто в тело сообщения вставить? ???

зы у меня ребенку месяц,уже кое-чего наделоно,но и еще предстоит! :) Ждем с нетерпением!!! beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #13 : 27 Мая 2007, 22:50:46 »
«Комсомольская правда в Украине», харьковский выпуск, №№ 14, 15, 16, 17, 2006 г
Нужна ли вакцинация  нашим детям?
     Ответить на этот вопрос мы попросили медицинского директора Центра иммунопрофилактики и иммунореабилита-ции, к.м.н. Волянского Андрея Юрьевича.
     -Весь цивилизованный мир уже давно четко и однозначно ответил на этот вопрос «да!». Например, в США, кроме обязатель-ных прививок украинского календаря (за исключением БЦЖ),  всех детей вакцинируют против гемофильной инфекции типа В, ветряной оспы, пневмококковой инфекции, менингококковой инфекции, гепатита А и гриппа. К полутора годам каждый ребе-нок получает 24 дозу различных вакцин в 10-12 уколах (в Украине – 13 доз в 11 уколах и дважды - в каплях). Противопоказания практически отсутствуют (только анафилактический шок на предыдущее введение). И ни родители, ни педиатры, ни поборники прав человека не обсуждают целесообразность той или иной прививки. Выполнение национальной программы вакцинации в США – обязательная общественная норма, гарантирующая невосприимчивость детей к самым опасным инфекциям. Как только в обществе начинают пренебрегать этой нормой – снижается коллективный иммунитет, начинаются эпидемии, как, например, подъем заболеваемости дифтерией в середине 90-х годов в СНГ с огромным количеством летальных исходов или массовые слу-чаи кори минувшей зимой среди молодежи.
     -Но ведь прививка – это очень серьезное испытание для детского организма, нередко отягощенное реакциями и ос-ложнениями?
     -Как нервной, костно-мышечной, пищеварительной и другим системам организма ребенка,  так и иммунной системе для нормального развития нужны регулярные адекватные раздражители. Так вот, вакцинация – это безопасная тренировка иммуни-тета (риск серьезных реакций и осложнений, таких как анафилактический шок и пр. составляет 1 к 500 000 – 1 000 000), тогда как реальное заболевание грудного ребенка чревато 10% летальностью при коклюше, 50% летальностью при столбня-ке,практически 100% переходом острого гепатита В в хронический! То есть риски несоизмеримы. Если же родители боятся обычных общих или местных реакций (плаксивость, повышение температуры тела, болезненность, покраснение, уплотнение в месте укола) – , пожалуйста, прививайте Ваших малышей высокоочищенными, не содержащими ртутный консервант, вакцина-ми с расщепленным коклюшным компонентом, частота реакций на которые в несколько раз ниже по сравнению с обычной АКДС. В Украине зарегистрированы 6 подобных вакцин французского и бельгийского производства, содержащих от 3 до 6 компонентов («Тетраксим», «Пентаксим», «Инфанрикс ИПВ», «Инфанрикс», «Инфанрикс пента», «Инфанрикс гекса»)  Все вышеперечисленные препараты, кроме «Инфанрикса» содержат инактивированную полиомиелитную вакцину. Чтобы избежать риска развития вакцинного полиомиелита необходимо первые две прививки получить в уколе, а не в каплях.
-    Насколько необходима вакцинация против гепатита В в первые сутки жизни ребенка?
     Проблема гепатита В в Украине стоит очень остро – до 2% населения являются носителями этого страшного заболевания, причем многие из них не знают об этом. Вакцина против гепатита В не содержит живого вируса, поэтому не может вызвать за-болевание и переносится довольно легко. Если беременная не была обследована на гепатит В – необходима вакцинация ново-рожденного в первые сутки и проведение анализа на Hbs-антиген у мамы. Если же мама является носителем вируса, то, кроме вакцины, нужно как можно быстрее ввести ребенку специфический иммуноглобулин в другой участок тела. Только в этом слу-чае риск заболевания малыша гепатитом В сводится к минимуму.  За рубежом массовую вакцинацию детей начали около 20 лет назад и сейчас уже выросло поколение, защищенное от гепатита В. В Украине привиты около 80% детей до 5 лет, в других же возрастных группах процент охвата вакцинацией не превышает 10%. Наибольший риск инфицирования у молодых людей 14-25 лет в связи с началом половой жизни, приемом шприцевых наркотиков и повышенным травматизмом. В соседней России (в от-личие от нас) вакцинация старшеклассников является бесплатной и обязательной.
     -И все-таки, если максимальный риск заболевания приходится на подростковый возраст, зачем нагружать грудного ребенка еще одним курсом вакцинации?
  -К сожалению, задолго до вступления в подростковый возраст, у ребенка имеются десятки возможностей заражения гепатитом В в медицинском учреждении (стоматологические, хирургические и прочие манипуляции), в семье или на улице. Иногда прихо-дится сталкиваться с случаями, когда дети играют с найденными на улице шприцами. Достоверно узнать, заразился ли при та-ком контакте ребенок гепатитом или ВИЧ можно будет только через несколько месяцев. Не всегда родители – носители вирус-ных гепатитов знают об этом. Гепатит В – высококонтагиозная инфекция и фактором передачи вируса от  носителя в семье мо-жет служить даже зубная щетка или полотенце.
      Можно предложить альтернативный вариант для родителей категорически не желающих вакцинировать грудного ребенка - после года детей можно прививают комбинированной вакциной от двух гепатитов: А и В. Такая вакцинация, кстати, рекомен-дована и взрослым, особенно перед выездом в южные районы (Крым, юг Украины, Турция, Средняя Азия и пр.) .
     В Украине  принят в 2006 году новый календарь вакцинации. Что  в нем нового?
     Не считая мелких доработок, принципиальным отличием нового календаря от утвержденного в 2000 году является введение обязательной вакцинации грудных детей против гемофильной инфекции типа В, сокращенно – ХИБ-инфекции. Это заболевание практически неизвестно украинским педиатрам, хотя это не означает, что наши дети им не болеют. На долю ХИБ-инфекции приходится 30-40% бактериальных менингитов, 10-20% бактериальных пневмоний, большая доля отитов и ОРЗ невирусной природы. Особенность ХИБ-инфекции в том, что ею болеют лишь маленькие дети, а взрослые и дети старшего возраста могут являться носителями без клинических проявлений болезни. Уровень носительства гемофильной палочки среди детей, посе-щающих детские сады, достигает 30-40%. Это одна из причин того, что ребенок, впервые пришедший в детский коллектив, на-чинает болеть.
 Есть ли недостатки в новом календаре?
     Серьезный минус состоит в том, что не введена вакцинация против гепатита В для старшеклассников. В целом же, календарь соответствует требованиям ВОЗ к национальным программам вакцинации. Мне кажется, что значительные проблемы возникнут на этапе практической реализации. Дело в том, что в трех- и четырехмесячном возрасте ребенку будут производиться сразу три (а в некоторых случаях 4) укола в разные участки тела. Думаю, далеко не каждая мама согласится на это. Кроме того, вакцина АКДС украинского производства реактогенна, недостаточно иммуногенна, плохо очищена и содержит мертиолят (соединение ртути). В развитых странах такой проблемы нет, поскольку там вакцинное производство сертифицировано по стандарту Джи-ЭмПи, вместо мертиолята используется феноксиэтанол, иногда консервант вообще не испоьзуется, применяются 4, 5, 6-компонентные вакцины, содержащие расщепленный (низкореактогенный) коклюшный компонент. Эти вакцины будут посту-пать и в наши государственные поликлиники, но в очень ограниченном количестве. 
     В Украине за последний год выросла заболеваемость ветряной оспой. Существует ли вакцина против этой инфекции?
     Многие мамы считают, что их ребенку лучше переболеть ветрянкой в детстве, чтобы не болеть потом. Это заблуждение. Во-первых, ветряная оспа не всегда легко переносится малышами – возможны, например, такие грозные осложнения, как энцефа-лит, да, и при легком течении, 2 недели зуда и окрашивания сыпи зеленкой не доставят особой радости ни ребенку, ни родите-лям. Во-вторых, вирус ветряной оспы относится к семейству герпеса, после острого заболевания ветрянкой он остается в орга-низме на всю жизнь и впоследствии проявляет себя в опоясывающем лишае, ослаблении иммунитета, чреватом наслаивающи-мися бактериальными инфекциями, аутоиммунными заболеваниями, онкологией. Избежать этого можно, привив бельгийской вакциной «Варилрикс» ребенка старше 9 месяцев однократно, взрослого – двукратно. Не многие знают, что можно эту приме-нять вакцину и для экстренной профилактики, т.е. после контакта с больным.
 Какие вакцины рекомендованы взрослым?
     Не болевшим и не привитым рекомендована вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита, гепатитов А и В. Особенна важна вакцинация против краснухи девушкам для профилактики врожденной краснухи у плода. Проводить ее нужно не позднее, чем за 2-3 месяца до планируемой беременности. Вакцинация против эпидемического паротита у юношей – профи-лактика мужского бесплодия. Кроме профилактических, существуют еще и лечебные вакцины – например, для лечения герпе-тической инфекции, трихомониаза. Выезжающим в эндемичные районы нужна вакцинация против желтой лихорадки, клещево-го энцефалита, гепатитов А и В. Носителям вируса гепатита В показана вакцинация против гепатита А. Всем взрослым раз в десять лет нужно освежать иммунитет против столбняка и дифтерии. Пожилым людям рекомендованы прививки против пнев-мококковой инфекции, ежегодная вакцинопрофилактика гриппа. Гриппозная вакцинация также показана беременным, начиная со второго триместра, детям до пяти лет. Если родители не хотят прививать грудного ребенка против гриппа, то можно привить всех взрослых, контактирующих с малышом, т.к. первый грипп зачастую осложняется пневмониями, опасными для его здоровья 
и жизни. Подытоживая, хочу сказать, не бойтесь прививок, выбирайте импортные вакцины. Требуйте в Вашей поликлинике качественные препараты или обращайтесь в коммерческие центры. Желаем здоровья Вам и Вашим детям!

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #14 : 28 Мая 2007, 07:12:52 »
Дорогой Андрю! Написать для Вашего ребенка оптимальную схему вакцинации и необходимые вакцины - дело 5 минут. Только дайте информацию - что и когда уже сделано.
Но можно ориентироваться по следующей схемке
«Центр иммунопрофилактики» предлагает следующие основные схемы первичного цикла обязательных прививок:

1.   Ребенок к моменту обращения получил  2 вакцины против гепатита В (в первые су-тки жизни и в месяц)
3 мес. – Пентаксим (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс ИПВ)
4,5 мес. – Пентаксим (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс ИПВ)
6 мес. – Инфанрикс гекса (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс пента)
12 мес. – КПК
18 мес. – Пентаксим (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс ИПВ)

2. Ребенок к моменту обращения получил  1 вакцину против гепатита В (в первые су-тки жизни)
3 мес. – Инфанрикс гекса (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс пента)
4,5 мес. – Пентаксим (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс ИПВ)
6 мес. -Пентаксим (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс ИПВ)
12 мес. – КПК
18 мес. – Инфанрикс гекса(при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс пента)

3. Ребенок к моменту обращения не получал вакцин против гепатита В
3 мес. – Пентаксим (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс ИПВ)
4,5 мес. – Инфанрикс гекса (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс пента)
6 мес. -Инфанрикс гекса (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс пента)
12 мес. – КПК
18 мес. – Инфанрикс гекса(при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс пента)

4. При отказе от вакцинации против гепатита В
3 мес. – Пентаксим (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс ИПВ)
4,5 мес. – Пентаксим (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс ИПВ)
6 мес. – Пентаксим (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс ИПВ)
12 мес. – КПК
18 мес. – Пентаксим (при отказе от ХИБ-вакцинации – Инфанрикс ИПВ)

Рекомендованные прививки
Одновременно с введением вакцины КПК (в 12 мес и 6 лет) рекомендуется вводить ветряноч-ную вакцину. С двух лет можно вакцинировать ребенка против гепатита А, менинго-кокковой и пневмококковой инфекций, с 6 месяцев – против гриппа ( в Центре имму-нопрофилактики практикуется двукратная схема вакцинации осенью на втором году жизни)

« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 16:54:02 от Lala »

Lala

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #15 : 29 Мая 2007, 12:51:40 »
у меня вопросик:

в 1-й день и в месяц были прививки против гепатитаВ,
в 3 месяца инфанрикс ИПВ,
в 4,5 месяца пентаксим,

сказали прийти минимум через 30 дней и максимум через 45 дней на следующую прививку инфарикс гекса, а у Вас читаю график, написанно в 6 месяцев, это в нашем случае как раз на грани 45 дней...так какой нам лучше выдержать срок?
и про хиб вакцинацию: если мы не делали вакцинацию в 3-хмесячном возрасте от хиб-инфекций, достаточно ли будет трёх прививок в 4,5, в 6 и в 18 месяцев?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 12:54:41 от Lala »

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #16 : 29 Мая 2007, 15:29:25 »
Лала!
Вашего ребенка довольно грамотно прививают. очередная вакцина выбрана абсолютно правильно, 3-х  иньекций с ХИБом вполне достаточно, насчет интервала - лучше 1,5 мес. и более, между 2 и 3 гепатитом рекомендовано 5 мес.(хотя мин. - 8 нед).  Т.е. для Вас годится интервал от 1,5 до 2 мес. ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКУ! Андрей :D

Lala

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #17 : 29 Мая 2007, 15:43:14 »
спасибочки за ответ!!! beer2

моё любопытство не даёт мне покоя ::)

вопросы:
почему, даже при отсутствии температуры, поноса, покраснения и других физиологических симптомов неприятия прививки, малышка всё таки капризничает, хотя обычно очень спокойный ребенок? что происходит внутри её маленького тельца после прививки? какого рода дискомфорт?

место укола еле заметно, а из школы я помню, что прививка должна в меру покраснеть, типа организм борется с инфекцией, у нас такой реакции нет, даже бцж как-то уж очень быстро стала бледненьким бугорком... ???

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #18 : 29 Мая 2007, 15:59:10 »
ВАКЦИНЫ, которые получал ребенок Лалы до сих пор (кроме БЦЖ) - неживые и вводились в мышцы. Понос они даже теоретически вызвать не могут. А вот повышение температуры, капризность, отказ от еды, местные реакции - все это бывает и степень реакций зависит от многого, но в первую очередь от индивидуальных особенностей ребенка. Вакцины, которые кололи Вашему ребенку - расщепленные, т.е. основная причина реакций в АКДС - коклюшный компонент расщеплен и удален реактогенный фактор - липополисахарид. В СССР же пошли по другому пути - уменьшили количество коклюшного антигена - и вакцина стала хуже защищать детей. Кроме того, АКДС содержит мертиолят(ртутный консервант), от которого все нормальные производители вакцин уже отказались. К слову, волна нежелания вакцинировать детей и вызвана то , в первую очередь, низким качеством АКДС. Кстати, в США сейчас вакцинируют от коклюша и подростков, и взрослых.
А почему в принципе бывают реакции - вакцинация это введение чужеродного белка, на которое могут быть аномальные реакции (аллергические, токсические), и физиологические, на которые, мы собственно и рассчитываем - создание направленного специфического иммунного ответа. Вот это создание иммунитета и может протекать по разному

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #19 : 29 Мая 2007, 16:13:05 »
Я могу добавить о прививках : что то колличество вакцин которое делается у нас в стране -не достаточно
 как было описано выше,в каждой стране свои графики и они дают большую нагрузку на иммунитет что касается наших прививок то я могу сказать что у нас в стране зависит все от качества перевозки или транспортировки вакцины
 а все вакцины проверяют прежде чем их пустить в работу
вот и вопрос Можноли покупать вакцины в аптеках?
дело в том сколько не ругали нашу медицину все зависит о МОРАЛЬНОГО устоя врача и всего персонала
насчет некоторых вакцин (иностранных) можноли их делать --я бы поспорил

я могу сказать что там где я работаю (а я работаю в государственном учреждении) есть разные вакцины так шо договаривайтесь со своим участковым врачем
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 16:16:00 от Dr_Zhalnin »
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #20 : 30 Мая 2007, 09:36:55 »
Уважаемый доктор Жалнин!
Можно спорить о качестве импортных вакцин, но они ВСЕ сертифицированы по ДжиЭмПи, поэтому я не вижу ничего страшного в применении, к примеру, индийских вакцин. У вакцин "Глаксо СК"(Бельгия)  умеренные цены, большой ассортимент, высокое качество. Мне не нравятся принципы работы их украинского представительства - но это уже другой вопрос. Насколько я понимаю, в государственных поликл иниках есть "Инфанрикс", "Инфанрикс ИПВ" в ограниченном количестве и "Приорикс" для всех желающих. То есть ВЫ правы, надо договариваться с участковым педиатром и получать расщепленные вакцины. НАСЧЕТ транспортировки вакцин в аптеки и поликлиники - не знаю, может быть соблюдается холодовая цепь, может быть нет. В комичном приказе Минздрава, разрешающем реализацию вакцин через аптеки, сказано, что покупатель должен приходить в аптеку с термосом!!!  А продавец в ответ обязан предупредить покупателя, что тот должен вакцинироваться только в поликлинике! Но, 5и 6 компонентных вакцин в поликлиниках нет, поэтому у родителей выбор - купить вакцину самим в аптеке (например, Инфанрикс ГЕКСА за 200-210 гривен), рисковать холодовой цепью и заплатить еще педиатру 0-50 гривен, или привиться в коммерческом центре за гораздо большую сумму - 350-400, но положиться на качество оказываемой услуги (В моем Центре, например, врач не может отключить мобильный телефон и не ответить ночью на звонок родителей, или не приехать, если это нужно и оказать КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь - согласитесь, это многого стоит). Если бы участковые врачи работали исходя, в первую очередь, из интересов ребенка и его семьи - то, уверен, родители без вопросов оплачивали бы эти усилия. К сожалению, врач государственного учреждения всегда находится под угрозой из-за 20-100 гривен потерять работу или оказаться за решеткой. В общем, удачи, Доктор!     

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #21 : 30 Мая 2007, 12:00:25 »
В свою очередь настоятельно бы Вас попросил не грести всех под одну гребенку, а также ставить всех врачей госучереждений трусами, эгоистами и неучами. А Ваше высказывание по поводу участковых врачей и их работой не в интересах детей, неуместно , потому как на такую зарплату работать и не любить своих пациентов не реально...
А вот такого рода учереждения о которых Вы писали, любят СВОИХ МАЛЕНЬКИХ ПАЦИЕНТОВ ровно настолько насколько им заплатили...
Р.С.: Ни разу не встречал такой средневековой дикости как покупать вакцину самому, а не делать это в спец учреждениях. Хоть в медицине больше 10 лет.
 С УВ. Доктор Жалнин (педиатр)!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 16:56:23 от Lala »
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: прививки для наших деток
« Ответ #22 : 30 Мая 2007, 14:03:10 »
Dr_Zhalnin
Подскажите плиз.Ребенку 1,6.В год не делали прививку против туберкулеза.Врачи настаивают делать сегодня а в пятницу хотят сделать ККП.Подскажите это безопасно?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2007, 14:06:04 от Helenka »

Lala

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #23 : 30 Мая 2007, 14:22:33 »
сейчас многие практикуют покупку вакцин, в холодильниках везут к педиатру и там колят, согласна - средневековье, но мы к сожалению только территориально в Европе, а на самом деле в ж... ;)
у многих родителей недостаточно средств на услуги платных клиник, но они всетаки хотят колоть нормальную прививку, вот и пытаются выкрутится таким способом..
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 16:57:40 от Lala »

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #24 : 30 Мая 2007, 14:39:21 »
Уважаемый Доктор Жални (педиатр)!
По существу, говорить, что педиатры в поликлиниках нормально и с полной отдачей работают на благо детей -ханжество. Хороших педиатров мало, они стремятся уйти из государственного сектора именно для того чтобы реально помогать детям не за нищенскую зарплату. Неучами ни Вас, ни коллег я не называл, но я отлично понимаю, что ни Вы, ни Ваши коллеги не имеют и пятой части моего практического и теоретического опыта в области вакцинации, которым мне хотелось поделиться с членами Клуба. Если в государственной поликлинике нет и не будет 5- и 6- компонентных вакцин, то их можно купить только в аптеке (по-Вашему, средневековая дикость) или привиться в коммерческом центре вакцинации.
Удачи Вам в Вашем нелегком, бескорыстном труде. Андрей   
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 16:59:16 от Lala »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.