Автор Тема: Технические проблемы и ремонт, СТО,ТО в Харькове.  (Прочитано 234597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Цитата: Anonymous
Друзья!
Не подскажете более-менее приличные СТО, куда можно обратиться, чтобы установить магнитолу, сигнализацию, сделать тонировку стекол и т.д.? Машина новая, не хотелось бы пока забивать на гарантию. Потому возникает вопрос - из сервисных СТО - куда лучше?
Заранее спасибо!
Цитата: Bubu
Варианта два. Примерно одинаковые. ИМХО на Шевченко 315 более толковые мастера.
Цитата: denny
эти "толковые мастера" мне фильтр масляный не затянули при ТО-1, хорошо что домой сразу поехал, а утром офигел просто когда увидел лужу масла...... :twisted:
Цитата: drWagen
У нас всего две оф. станции  :(
Мож в Полтаву податься ?
Цитата: Bubu
Цитата: drWagen
Мож в Полтаву податься ?
Не, ну зачем же бросаться в крайности... Проще болт на гарантию положить.
Цитата: drWagen
Положить то можно, но вот хотелось бы кое-что поменять до.
Цитата: Anonymous
Лично я менял супорта погаранти ,всё равно тарахтят. Предлагали на Песочине наши за 300 грн. ноя доконца гарантии отказался, пусть меняют.
Кстати ударил об газовую трубу правый бок, но без царапин. подъехал на знаменитую вытяжку без рехтовки скомандовали они мне 300 гривасов и пообещали сделать две дыры в кузове чтобы подлезть к месту удара, пока думаю, потеплеет буду делать. Я кстати ужев двух местах видел эти мастерские без рихтовки ровняют хлопушки. Никто себе не делал? Поделитесь плиззз! :beer:
Это МАРИО. Чёто не могу зарегистрироваться с ноута, пишет мне - "неверный логин", :shock:  разберусь позже.
Цитата: Maxc5071
Приезжай в Ахтырку, тут машину берут на гарантийное обслуживание, но видят её слесаря и электрики в первый раз, и где и что стоит спрашивают у владельца, например, при замене масла в КПП интересовались, где сливная пробка... :shock:  :shock:  :shock:
Цитата: drWagen
У нас так-же.
Когда я приехал в песочин - мастера спрашивали у инженера по гарантии как им добраться до бачка омывателя.
Цитата: denny
по поводу "вытяжки без рихтовки" - не сталкивался, но есть нормальный рихтовщик, делает качественно и за недорого, мне рихтовал "зад", вытянул все без следов, ничего не заметишь вообще, все обошлось в 200 у.е в том числе покраска бампера 100 у.е
Цитата: D0ct0r
На СТО Пессочине очень хорошо ставят сигнализацию,тонируют и музыку инстанируют!!
Что касается гарантийного обслуживания, то  на Шевченко это делают на порядок лучше!!!!
Цитата: drWagen
D0ct0r
Мне тут предстоит ставить сигналку.
Концы сдашь ?  :)

Продолжим?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 18:23:40 от PAPPA »
всё гениальное - просто

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
а в продолжении только 2 варианта: Шевченко и Песочин (кто на гарантии)

Оффлайн pepa94

  • Новичок
В 12 вольтах ставил магнитолу. Про гарантию тогда забыл спросить, а когда сигнализацию ставил на СТО  Песочинского салона (СТО около Акварены на Клочковской), об этом заявил - они просто поставили отметку, что установили по гарантии и магнитолу. Т.е. с 12 вольтами -все ОК, гарантия сохраняется, только предупреди, чтобы ставили так, чтобы при включении двигателя, маг не выключался! 

Оффлайн beva

  • Новичок
Кто что скажет о автоцентре Горизонт.Или не стоит рисковать.В Песочине народу всегда блин стока .

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
О Горизонте не скажу, но знаю точно, что на Плехановскую и Песочин нежелательно ехать, лучше на Шевченко!
На Шевченко директор(Николай Гргорьевич)  работу поставил хорошо, и парни у него работают .
Ранее тут тоже было что-то написано

master

  • Гость
Я вот тоже покупал машинку на СТО-1 от Песочинского СТО находится на пер. Ботанический 2 (около Акварены) там же поставил сигнализацию и поддон и предпродажный осмотр!!!!
На днях поеду на ТО-0. А вот маг еще не ставил все выбираю.

Не ну если у 12вольт соглашение с Харьков-Авто то поеду ставить туда !!!!
я просто хочу магнитолу с чтением русских МР3 тегов!!!

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
D0ct0r
Мне тут предстоит ставить сигналку.
Концы сдашь ?

позвони мне по тел 8-050-300-26-72 раскажу где и как ставить, в зависимости в каком районе живешь!

А в принципе надо все делать через сеть 12 Вольт--- уже 3 машины у них делаю--- претензий нет( и поверь, это не реклама, у меня есть опыт и других мастеров)

мне все равно где ставить, лучше конечно ближе к Сев.С. надо магнитофон, сигналка с доводчиками, автозапуском и т.д., полная тонировка. гарантию терять не хоцца пока. где можно кроме официалов и 12 вольт?
на 12 вольт делал две машины, особых претензий нет к ним, кроме очереди, ну и не самые дешевые они, хотя и делали скидки. там, если не изменяет мне память, Дима директор? можно ли со своим мафоном к ним (т.к.у них не смог себе выбрать)? сигналкой? спасибо

master

  • Гость
Я пока остаюсь приверженцем СТО-1 от Песочинского СТО находится на пер. Ботанический 2 (около Акварены) там же поставил сигнализацию и поддон и предпродажный осмотр, ТО-0, делал антикор.
А вот маг се купил в Детском Мире со скидкой (торганулся !!!)

а устанавливали с гарантией в Музыкальный мир на пр.Победы!
На СТО-1 конечно оборудование (магнитолу не внесли в сер.книжку), если они ставили, то бы внесли бы в сер книжку но не дали гарантию !!!! :( ну меня и так все устраивает !!!

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
ТО-0 проходил на родном СТО-2 "Горизонт" (на Рогани перед окружной), там почему-то при одинаковых расходниках оказалось дешевле всего ??? (может потому, что машинку покупал у них).

Антикорозийку делал на СТО-1 "Ботаника" динитролом - сделали за сутки (вечером пригнал машинку, ее вымыли и поставили на ночь сушиться в боксе, а к 15:00 следующего дня все было уже готово).

Сигналку буду ставить скорее всего в "12 Вольт" - все мои знакомые, кто там ставил, очень довольны.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
И снова о СТО! :)
Порекомендуйте плиз СТО кроме Укравтовских, где люди знают наши машинки и видят их не в первый раз :)
А то проблем на всего на 20 минут - с задней двери карту снять и подтянуть что-то тарахтящее там, а на фирменном часа три угробить нужно, да еще и записывайся, выписывайся....  Вроде и сам бы снял, дак стремно, черт его знает как она разбирается, боюсь дров наломать. ???
И абы куда в кривые ручки отдавать стремно, как наломают пистонов..... :(

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Порекомендуйте плиз СТО кроме Укравтовских, где люди знают наши машинки и видят их не в первый раз


Вот тел.718-44-29 Владимир- для предварительной записи
СТО по ремонту автомобилей DAEWOO, CHEVROLET.

Ремонт
Гарантия
Запчасти
Тюнинг
Мойка

ул. Механизаторская 1
Тел. (057) 7596166, (0572) 545015
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Отписываюсь :D
С утра, как и положено, позвонил Владимиру и договорился о встрече в обед на Механизаторской .
Приехал - первое впечатление - Док к "врагам" послал   ugaga
Ланосы - Ланосы -Сенсы вокруг (....кресты.. кресты... (С) В бой идут одни старики)  ;D
Второе - клиенты им не нужны, бо своей работы хватает :D
Ну а если серьезно - нормальные ребята - разобрали подтянули "обнадежили"  :-\....
Обошлось в 10-ку, еще узнал что при желании могут устранить проблему с задними стойками (это чтобы кузов в будущем не пробили  :( ), стоит 60 грв. и час времени, Времени как раз и не оказалось, да и подумал - подожду до ТО, а после посмотрим....
2 iluhis, мне тоже до ТО около 1к осталось, где будешь проходить - я в принципе на Шевченко думал податься  :).
Или вечером поговорим?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
можем и вечером поговорить, но:
1) я покупал авто на Фрунзе
2) СТО Фрунзе наодится почти через дорогу от маминой работы и гегорафически оно наодится очень удобно для нас, Шевченко находится слишком далеко и очень неудобно добираться, по крайней мере для нас
3) когда мы туда вечером както с упавшим двигателем приехали (около 8-ми вечера) наашу машину не пустили на територию СТО, после чего пришлось автососом перевозить машинку на СТО фрунзе, где нас приняли нормаьно
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Все в жизни относительно ???
Я года 3 плевал в сторону Писючина, сколько ни пытался с ними бороться - все матом выходило :D, а он так удобно от меня, ну с километр где-то, даже когда машину брал туда сначала подался  - поплевал и поехал на Шевченко (прикинь разницу в расстоянии ugaga)
А пару недель назад заехал на диагностику ходовой с обязательным выгибанием защиты ugaga, (действительно - далеко было в другие места), так вроде как и мнение о них менять начал :)

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Сёдня делал ТО-4 на СТО VS club, это то что ул. Механизаторская 1. Шо сказать, ещё раз убедился, всё зависит не столько от конкретного СТО, скока от конретного человека. Всё пучком в принципе, но механик мне сёдня попался просто пипец. Я искренне надеюсь, что это тока сегодня у человека такое настроение плохое. Человек явно не в себе был, работу сделал быстро, но нервишки ему подлечить надо,это факт. Недели три назад делал стойки задние там - никаких нареканий не возникло, а сёдня малехо подзадело меня... Ну да всё это лирика. Перейду к цифрам. Замена масла, фильтр масляный, воздушный, топливный, осмотр ходовой, замена передних тормозных колодок, а также сделали развал. За всю работу я заплатил 100грн, времени потратил часа два с половиной, из которых около часа просто ждал очереди на развал. Этот час правда прошёл довольно быстро за разговором с Jimmy(я ж не ошибся? obkur), который зарулил туду же на осмотр ходовой.  beer2
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007, 23:38:15 от Bubu »
всё гениальное - просто

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Цитировать (выделенное)
Вовка человек конечно хороший, тока шо-то галимить он последнее время начал. На таксо основной упор сделал. Оно то и понятно. Таксо -это деньги. А мы приезжаем, задрачиваем, задаём глупые вопросы, скидку еще делать надо, и т.д. и т.п.
И это обидно. Щас мне его отношение иногда очень не нравитсо. ИМХО
http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=9017&st=80
Плюс Zestal писал:
Цитировать (выделенное)
Второе - клиенты им не нужны, бо своей работы хватает

    Как-то не возникло желания просить скидку для АВЕОклуба...
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007, 23:00:39 от Bubu »
всё гениальное - просто

Борисович

  • Гость
Хочу рассказать свою историю про...
Короче.
Брал я машину на Песочине и решил там же и поставить сигналку , интерфейс и т.д...Все таки на гарантии и напугали очень, что если не буду у них ставить , то гарантию снимут. Интерфейс был мой и сигналка моя. Ковырялись эти супер-мастера авеоделы в машине и поставили тока сигналку. Про интерфейс сказали, что он не подходит к авейским стеклоподъемникам и нет "технической возможности" поставить интерфейс ! лАДНО..Забираю машину и вижу , что в обшивке двери появилась щель с мизинец после Песочинского СТО..БЛИН!!!-  думаю- испортили машину... Вчера заехал к своему електрику.Так он мне не только интерфейс поставил, но и щель убрал(даже не просил его об этом- просто аккуратно все сделал). ВОТ ТАКИЕ МАСТеРА У НАС НА ПЕСОЧИНЕ!!!

Абвер

  • Гость
Какие отзывы о Фрунзе? Стоит ли туда ехать?

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Абвер
я ТО2 делал на Фрунзе, материалы были все мои, за работу взяли 150 грн. я доволен. ТО3 думаю ехать на механизаторскую. знакомый делал там ТО6 там еще дешевле. писочин в топку

Борисович

  • Гость
В прошлое воскресенье делал ТО-0 на Плехановской... Понравилось. Быстро, без задрочек... Запись есть, ну а что делать...?! Везде так. Песочин , конечно, не попадает... Когда менеджер по сервисному обслуживанию узнал, что я приехал к ним потому что на форуме хорошие отзывы, то (как мне показалось) стал  даже более приветливым.. :)

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Брал машину в Песочине, так как предыдущую Славуту брал на Шевченко-после этого больше ехать к ним не захотел(при обработке сперли прикуриватель), на Фрунзе приехал подрегулировать карбюратор так мне зажигание скрутили и карбюратор растроили- как к ним ехать за машиной.
Сейчас делаю обработку в Песочине и ставлю сигналку- завтра заберу и отпишусь

Skiv

  • Гость
У Харьков-Авто есть еще одно сто на Рогани, называеццо СТО-2 "Горизонт".
Я как-то всегда там все делаю. Идеальными их естессно не назовешь (как и любое сто УкрАвто, млин), но серьезных жалоб пока не было.
Очень радует отсуствие очередей как таковых. Приехал - сделал.
Делал у них:
1. Установка защиты картера
2. Антикор
3. Установка магнитолы
4. Тонировка
5. Рихтовка после ДТП
6. ТО-0, ТО-1
7. Установка подкрылков
8. Поклейка молдингов

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Dr.Livsi вот мой результат исследования стоек
перёд

зад

Борисович

  • Гость
Вчера делал ТО-1 на Фрунзе. Все бы было хорошо, но одно НО!...
Народ и там начинает как не так себя вести. >:(
Приехал по записи. Отдаю свои документы менеджеру Дмитрию, который принимает заявки на ТО... Он набирает на компе мою заявку. Спрашивает- надо ли менять воздушный фильтр? Вопрос меня просто в ступор ввел. Я  сказал, что если надо , то меняем и без разговоров. Этот Дмитрий меня убеждает в том, что воздушный фильтр пройдет ещё 10 тыщ аж легко. Ладно, думаю, все таки проффессионалы ж тута .Знают что говорят и что делают. Через час забираю свою машинку, а документы забираю уже у другого менегера - Алексея (сидит рядом). И он мне говорит- а вы что, тока продули воздухан? Вы что?! Его ж может хватить максимум тыщ на 2-3..! Я сослался на менеджера Дмитрия. На что Алексей мне сказал, что он не отвечает за других менегеров. О прикол!! А кто там вообще знает , что делать? Где вообще есть на УкраАвто в Харькове человек, который может разбираться в тм, что он делает?!
Одно  из двух. Либо там работают непрофессионалы, либо народ мошеннеческим путем вытягивает деньги из доверчивых автолюбителей (я ж заплатил за продув воздухана, а теперь буду менять, т.е. дважды заплачу за одну работу). От Весело! БЕСПРЕДЕЛ самый натуральный! От тебе и Фрунзе! >:(

Оффлайн jimmy

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
кста, Юрий Васильевич (развальщик) на механизаторской оч. рекомендую


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.