Автор Тема: Износ рычага дворника! Замена по гарантии или нет?  (Прочитано 7004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Onix

  • Гость
Привет всем!

Сегодня столкнулся с проблемой замены рычага дворника.

Проблема в том, что насечка рычага дворника довольно таки мелкая, и в процессе износилась.
В процессе работы стали заметны прокрутки, что в свою очередь создает неприятный звук и качество чистки стекла ухудшается.
Причина в том, что производитель недотянул крепление (гайку) до нужной кондиции, от и современем появился износ и неприятный результат.
Зимой это было не ощутимо, а сейчас «на лицо».
Дилеры, отказались делать замену по гарантии, мотивирую некачественной эксплуатацией.
Тяжело понять их аргумент, но факт остается фактом.
Пришлось заказать за свои деньги (65 грн.) и ждать около недели «обещали».

Так что, авеоводы, моя вам рекомендация – дотягивайте гайки сами и следить за тем, на чем ездите.

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
извини, но он стОит 37 гривен на столичке ::)
Cheers,
Max

Onix

  • Гость
От, козлы, мне загнули 65 грн, блин...
Я даже аванс заплатил.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Износ рычага дворника! Замена по гарантии
« Ответ #3 : 20 Апреля 2006, 09:44:11 »
От, козлы, мне загнули 65 грн, блин...
Я даже аванс заплатил.
А где загнули?

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
А если водительский,плохо вытирает...есть смысл поменять...?
HITMAX,по-моему у тебя был опыт...? ;)
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
А если водительский,плохо вытирает...есть смысл поменять...?
HITMAX,по-моему у тебя был опыт...? ;)
есть смысл и еще какой! Перед заменой попробуй как прижимает старый, и сразу после замены проверь как жмет новый. Будешь приятно удивлен  :o
А мне уже похоже и пассажирский рычаг скоро нужно будет менять :-\
Cheers,
Max

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
А если водительский,плохо вытирает...есть смысл поменять...?
HITMAX,по-моему у тебя был опыт...? ;)
есть смысл и еще какой! Перед заменой попробуй как прижимает старый, и сразу после замены проверь как жмет новый. Будешь приятно удивлен  :o
А мне уже похоже и пассажирский рычаг скоро нужно будет менять :-\


Наверное,они изначально голимые....Неужели за 10-ть месяцев эксплуатации,они способны прийти в негодность....?
У меня на БМВ...двадцатилетние терли лучше...чем эти......... ???
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Amen

  • Гость
если стеррлись шлицы, конечно же нужно менять. А вот по прижиму, там всего лишь закисает сустав. Всё что нужно сделать - промыть его и смазать. Я это сделал с ВД-40 почистил, смазал. и всё с прижимом нормализовалось. Год к этому вопросу не возвращался. Как я понял после зимнего снежно-солевого сезона надо это повторить. Итог - раз в год чистить. Ну а кому это неудобно (10 минут работы), может купить новый.

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Всё что нужно сделать - промыть его и смазать. Я это сделал с ВД-40 почистил, смазал
К сожалению, не помогло
Ну а кому это неудобно (10 минут работы), может купить новый.
Я выбираю этот вариант :)
Cheers,
Max

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Народ обьясните мне пожалуйста рычаг дворника- это то на что крепиться сама щётка и внизу такой винт для подтяжки или открутки, есле да то как подтянуть эту самую гайку о которой пишеться выше,просто ключиком  ??? ??? ???Хочу подтянуть, но не уверен что это та гайка!
Aveo hatch @black@ 10/2006

Sunset_Orange

  • Гость
Народ обьясните мне пожалуйста рычаг дворника- это то на что крепиться сама щётка и внизу такой винт для подтяжки или открутки, есле да то как подтянуть эту самую гайку о которой пишеться выше,просто ключиком  ??? ??? ???Хочу подтянуть, но не уверен что это та гайка!

там других видимых гаек нет. крути эту.

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Sunset_Orange
А ты сам имел дело с этой гайкой, подкручивал?Просто боюсь перекрутить!
Aveo hatch @black@ 10/2006

Sunset_Orange

  • Гость
Sunset_Orange
А ты сам имел дело с этой гайкой, подкручивал?Просто боюсь перекрутить!

не-а. у меня этот узел безпроблемный.
а чего бояться ? бери и потихоньку подтягивай... без силы.

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Sunset_Orange
Подтянул, но новые безхребетники всё равно оставляют полосы а кое где вообще пропускают!А дворнички Валео, совсем новые!Что делать незнаю :(
Aveo hatch @black@ 10/2006

Sunset_Orange

  • Гость
Sunset_Orange
Подтянул, но новые безхребетники всё равно оставляют полосы а кое где вообще пропускают!А дворнички Валео, совсем новые!Что делать незнаю :(

а что, рычаг проскальзывает, издает звуки или вообще чего ты к нему прикопался ? может это таки резинка дворников уже полосы оставляет ?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 21:10:24 от Sunset_Orange »

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Sunset_Orange
Новые щётки Valeo по типу аеротвинов, покупал в АТЛ, их же менял 3 раза, т.к думал брак! Щётки в лево трут хорошо , а возвращяясь оставляют полосы, а  в водительском вообще есть область прямо посередине стекла как раз по центу самой щётки которая остаётся мокрая :( Наверное буду искать ближайшего авеовода для проверки щёток, либо же рычагов (держателей дворников).
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн Supervisor

  • Член клуба
  • оффшор Ирпень
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Посмотрел форум, подходящей темы не нашел, пишу тут.
Как снять рычаг дворника, а то какая-то сволочь мне его погнула. Гайку открутил, но не могу снять сам рычаг. Может кто снимал, посоветуйте как.

З.Ы. может кто подскажет номер правого рычага дворника
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 13:29:11 от Supervisor »

Оффлайн Alek$ey

  • Постоялец
  • Алексей г.Бровары-рыжий хетч Т-200 1.5
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бровары
Позвони в любой салон Укравто они тебе скажут,кстати позавчера звонил на столичку у них именно правые есть. я себе хотел два поменять,подожду пока и левый появится
г.Бровары,терракотовый xетчбек Т-200 1.5

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Supervisor
Открутивши гайку "шлицевая мама" (сама щётка), смещается относительно оси "папы шлица" :) Поддерживая рычаг щётки одной рукой, другой выравнивая "шлицевую маму" по оси (будет "упираться" т.к. пружина...) снимаешь со шлица-привода. Не бойся, не сломаешь. Ты это имел ввиду ?
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн Supervisor

  • Член клуба
  • оффшор Ирпень
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Михаил. да, завтра попробую


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.