Автор Тема: Удаленная закачка  (Прочитано 7931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Удаленная закачка
« : 05 Марта 2007, 20:47:16 »
идея такова- есть доступ к домашнему компу (по фтп, HTTP или какая разница как.... нужно чтобы была возможность, допустим, с работы закинуть ссылку на файл для последующей закачки.... завтра, наверно, попробую вариант удаленного доступа к ПК стандартными средствами винды, но у меня на работе прокся, и, мозможен болт, типа этого:   ugaga ugaga

ктото чтото может предложить?

з.ы. по поводу ссылок, щас часто попадаются ссылки типа Рапиды,  а там для закачки нужен прямой доступ к компу, так что, наверно, буду удаленным доступом стучаться к компу, но, может, есть у когото свои предложения?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Удаленная закачка
« Ответ #1 : 06 Марта 2007, 17:55:42 »
В этом я не разбираюсь, но что-то мне кажется что можно как-то замутить VPN сеть (виртуальная частная сеть) , а через нее уже удаленный рабочий стол... Если получится - напиши как сделал, самому интересно  beer2
« Последнее редактирование: 06 Марта 2007, 18:03:51 от Hurricane »

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Удаленная закачка
« Ответ #2 : 06 Марта 2007, 22:47:16 »
по поводу ВПН я уже сегодня днем подумал... почти сразу после написания поста.... еще мне посоветовали найти HTTP сервер удаленных сеансов.. т.е. рабочий стол отображается в браузере.... это бы решимло проблему на 100% может ктото подскажет как это найти??
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Удаленная закачка
« Ответ #3 : 08 Марта 2007, 19:48:11 »
в eMule есть web интерфейс, поднимаешь на каком-нить порту, и обращаешься к своему компу например так http://111.222.123.123:10000, и получаешь полное управление мулом. Еще посмотри в сторону OpenVPN или если договоришься со своими админами, то поднимай на своем компе SSH-Server, и пусть они разрешат обращаться с твоего компа на домашний IP по 22 порту (я под винду SSH не пользовал, только под Unix)
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Удаленная закачка
« Ответ #4 : 09 Марта 2007, 01:27:10 »
ну под виндой не особо по ССШ порулишь.... не никсы всетаки.... а Мулом я чето не проникся - чето у меня так ничего и не закачалось, хотя понаходило много чего, та толку....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
Re: Удаленная закачка
« Ответ #5 : 09 Марта 2007, 09:41:48 »
апач+пхп на домашнем компе. написать скриптец и всё :)
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Удаленная закачка
« Ответ #6 : 09 Марта 2007, 09:57:31 »
aver, мне, имхо, проще и быстрее Генту поднять на проце 255мгц не зная как это сделать, чем этот самый скрипт написать  ugaga...


я слышал что есть такие проги, которые позволяют сделать WEB доступ к рабочему столу, может мне подскажет ктото название оной (НЕ ДЛЯ СЕРВЕРНОЙ ВЕРСИИ WINDOWS, т.к. знаю что в серваке такая фича есть)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Удаленная закачка
« Ответ #7 : 09 Марта 2007, 15:02:40 »
RAdmin не поможет?
И удаленное управление рабочим столом есть и в обычной XP - ИМХО дыра это неимоверных размеров... опасно...
« Последнее редактирование: 09 Марта 2007, 15:04:23 от Sly »
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
Re: Удаленная закачка
« Ответ #8 : 09 Марта 2007, 18:57:24 »
И удаленное управление рабочим столом есть и в обычной XP - ИМХО дыра это неимоверных размеров... опасно...

если правильно настроить брэндмауэр (файрволл), то никакая это не дыра, а полезная фича :)
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Удаленная закачка
« Ответ #9 : 09 Марта 2007, 19:02:16 »
нет, вы меня не поняли, мне нужно пройти сквозь прокси - сегодня ВПН пробывал с работы - не пошел, т.е. остается только WEB управление
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Удаленная закачка
« Ответ #10 : 09 Марта 2007, 19:38:25 »
iluhis, у тебя дома белый IP? Можешь поднять на своей машине вебсервер и быть доступным из инета?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2007, 21:31:08 от Kela »
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Удаленная закачка
« Ответ #11 : 09 Марта 2007, 20:52:00 »
galaober, айпишник серый, тыренный  ugaga.... при желании могу, я даже сделал себе DynDNS запись, так что мне щас не надо запоминать мой IP - все сделает мой модем:)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2007, 21:31:21 от Kela »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Удаленная закачка
« Ответ #12 : 09 Марта 2007, 21:28:47 »
Если я правильно понял, то IP у тебя белый, но динамический. Уже лучше :)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2007, 21:31:00 от Kela »
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Удаленная закачка
« Ответ #13 : 09 Марта 2007, 21:45:30 »
чет, я где-то читал по этому поводу, надо подумать...
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Удаленная закачка
« Ответ #14 : 09 Марта 2007, 22:07:02 »
А че тут думать? Если трафик между двумя точками (читай - IP) фильтруется - канал не установить. И всё равно какой, пакеты не фильтр пропустит :(
Тунель можно любой строить, главное чтобы в момент установки тунеля на принимающей стороне был маршрутизируемый (белый) IP, а без этого никак. Механизм определения динамического IP домашней машины iluhis реализовал через DynDNS - правильный ход.
Тут еще можно добавить ограничение ОС на домашней машине - винда :(
У iluhis трудности с выходом из офиса - админы больно злые >:(
« Последнее редактирование: 09 Марта 2007, 22:09:13 от Kela »
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Удаленная закачка
« Ответ #15 : 10 Марта 2007, 12:22:35 »
читаем тут
http://www.opennet.ru/base/net/ssh_over_ssl.txt.html

зы. Автора статьи знаю лично, он говорил, что можно VPN поднять поверх, практически любого протокола...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2007, 12:25:23 от Sly »
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Удаленная закачка
« Ответ #16 : 10 Марта 2007, 22:28:18 »
можно дома поднять Remote Administrator Server на 80-м порту. На работе ведь открыт 80-й порт, так?
Ну а если знаком с ремоут админом - там и как с рабочим столом можно работать, файлики переписывать, ну и т.д.
Cheers,
Max

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Удаленная закачка
« Ответ #17 : 11 Марта 2007, 15:30:25 »
hitmax, да, 80 порт открыт, но чтобы им пользоваться нужно проксю пройти, а это является проблемой, т.к. не все клиенты поддерживают такой видж подключения..... а еслибы все было так просто, то и не мучался бы ::)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Удаленная закачка
« Ответ #18 : 05 Апреля 2007, 13:14:27 »
ИТАК!!!! проблема, надеюсь, решена (сегодня вечером буду проводить полевые испытания на предмет работоспособности оной и завтра, надеюсь, попробую через интернет с работы подключиться)...... думаю что многим будет интересно и полезно это...

оказывается в ХРпро есть встроенный WEB сервер рабочего стола что для этого надо?
1) в "установка программ" выбираем "установка компонентов WIN"
2) там жмакаем "Internet information services" и жмем кнопку "состав"
3) там выбираем "Служба WWW", опять кнопа "состав"
4) ставим галку "интернет подключение к рабочему столу" сразуже появится галочка около копомнента расположенного ниже....
5) жмем ОК и устанавливаем
6) пуск-настройка-администрирование-"Internet Information Services"
6.5) разворачиваем "плюсиками" до "веб узел по умолчанию", правой кнопой=>св-ва. ищем поле "порт" и меняем его при необходимости на нужный вам
7)тамже в окне заходим на закладку "безопасность каталога", нажимаем на "изменить" около "аутентификации" и проверяем правильность паролей и юзера
8) все!!! теперь заходим на http://IP:port/tsweb и устанавливаем приложение activeX (в Опере у меня ен запустилось, соотв юзать надо IE или что иное).
9) вводим IP, логин и пароль


з.ы. реально я дошел до п.п.№9, и у меня при подключении на какйото комп вываливается ошибка... сегодня буду пробывать настроитьь это дома, заодно "добавлю" возможность с одного компа работать паралельно и удаленно и локально (нужно не только для работы, но и для предоставления доступа по локальной сети в мой ADSL интернет)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Удаленная закачка
« Ответ #19 : 24 Апреля 2007, 12:47:42 »
Как вариант, работает!
Должен быть открыт порт 22!

Ставим на одном компе SSH server под винду, называется WinSSHD, берется тут: www.bitvise.com
и Radmin (или pcAnywhere)
Создаем пользователя, допустим sshuser, с необходимыми правами доступа к системе (желательно ограниченными, но смелые могут и админские дать  ;))

На другом компе ставим SSH клиента, можно putty но я привык к SecureCRT (в данном случае настраиваем его) берется тут: www.vandyke.com
и Radmin (в данном случае нужен уже только клиент!)
В SecureCRT cоздаем новое подключение:
ip 123.123.123.123 (ip компьютера с установленным сервером SSH. Или внешний ip если комп внутри сети за фаерволом и тогда через него должен быть проброшен 22 порт)
Username: sshuser (или любое другое, заданное выше)
Protocol: ssh2
SSh Server: Standard
В свойствах соединения ищем настройки для Port Forwarding и в поле Local port пишем: 4899, Remote port: 4899
Сохраняем настройки!

Вуаля, если все настроено правильно, порт 22 открыт на обоих компах, должно произойти соединение и вы получите доступ к cmd удаленной машины....  cmd - это хорошо, но не предел...

ставим клиента Radmin, запускаем и создаем соединение к, обратите внимание, 127.0.0.1 (localhost)...

Все, мы видим рабочий стол удаленной машины... весь трафик шифруется...

зы. я опустил такие моменты, как вводы паролей на требования системы :) естесно пароли выбирайте стойкие ко взлому!  ;)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007, 13:24:00 от Kela »
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Удаленная закачка
« Ответ #20 : 24 Апреля 2007, 21:39:19 »
проблема что там у меня на работе прокся  :-\
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.