Автор Тема: Как убереч свой капот от нежелаемых сколов краски?! ((  (Прочитано 9096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
 :( Первая поездка и сразу же неприятности!!!...По приезду дамой Авешик был начисто выдраен......после чего на капоте было обнаружено гдето около 5-ти сколов краски (сколы правда не до метала, но приятного мало)......Может кто подскажет каким образом можно избежать таких сюрпризов в дальнейшем, и как можно поправить то что уже имеется??!! :'(

-VaLeRa-

  • Гость
теоретически либо "мухобойка" либо защитная пленка прозрачнаянаверное. И про первое и про второе расскажет поиск.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
а если практически - держи дистанцию... все остальное - норма.. с этим нужно смириться :)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
P@triot:

Дистанция не всегда поможет. Ибо не только от впередиедущей машины можно получить камнем... Моя первая "звиздюлина" по капоту была заработана от камешка из-под колес встречной бэхи...

Alex_NewHatch:

Устранить то, шо имеется - 2 варианта.

1. протереть скол обезжиривателем (бенз, спирт) и капнуть в скол бесцветный лак (для ногтей подойдет :))
2. купить на авторынке корректор (с одной стороны маленькая кисточка, с другой- типа иголочка, из которой краска вылазит. для точечных повреждений самое то) и подкрасить. Цвет подбирать по номеру краски кузова.

3-й вариант. Если повреждения ЛКП не глубокие (не до метала) и почти незаметный - забить!!!! Будешь продавать - тогда сделаешь. И не принимать все так близко к сердцу. И еще совет - после мойки машины не нужно ходить вокруг нее, выискивая царапинки и т.д.!!!!! Тока нервы себе портить! :) И вообще, мыть машину - вредно для здоровья (для нервной системы)! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Leksi beer2 ugaga Спасибо за советы постараюсь их придерживаться))))) :D

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Leksi А насчет лака прозрачного..может и попробую..... repa

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
У меня машине 7 месяцев,а сколов,пальцев не хватит сощетать!
Сразу парился,а потом махнул рукой!Это ещё не самое страшное!
Возле задней двери,внизу на арке скоро начнёт песком выедать,может даже до метала,если ничего делать не будеш!
Гдето есть на форуме,как бороться.Вроде прозрачным антигравием Hi-Gear.

Оффлайн paradox

  • Пользователь
А если на крыше царапины и их очень видно (машина черная после мойки пипец как все ети царапинки видно) что делать?чем их можно позамазывать и где ето "что-то" можно преобрести?
P.S.Думаю купить черный палироль, как думаете поможет?
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
paradox купи польский полироль, которий не снимает краску  а защищает, если не ошибаюсь-доктор вакс. Если царапины глубокие, перед нанесением обработай антицарапином (полироль который снимает верхний слой краски, сглаживает царапины) даже если немного видно будет-после обработки синтетическим полиролем, который защищает краску, он должен их заполнить. Чтобы не оббивало - не ездь больше 110км., или клей пленку, например прозрачный оракал. Говорят что дорогие синт. полтроли тоже защищают от камней, но мне не верится.

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Aveo LT

Спасибо,я даже и незнал что некоторые палироли могут снимать краску...(а в магазине АТЛ есть ето добро?(антицарапин+польский палироль).И вот такой ещо вопрос палировать в ручную можно вить?
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
у меня есть пару сколов до краски, но маленькие. Вот потеплеет - заляпаю лаком или краской. А "потертости" на дверях и крыльях от "добрых" соседей по парковке даже трогать не буду, щоб не "наполировать" еще хуже. Я таким не занимался, опыта нет. Надумаюсь продавать - загоню на полировку. Там повреждение незначительные - легкие потертости краски ну или грунт виден чуток. ржаветь не будет. Может я не прав?

paradox :

А че именно АТЛ? такого добра полно в любом маркете (напр. Метро). Ну и на авторынке хватает. Можно у продавца поспрошать, че посоветует. Если нормально дает советы - сходить к другому- третьему (че они скажут). И сделать вывод - покупку.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 11:11:37 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Как вариант есть очен хороший полироль. называется MAX 2000 на перова стоит порядка 20 - 25 грн

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Aveo LT

Спасибо,я даже и незнал что некоторые палироли могут снимать краску...(а в магазине АТЛ есть ето добро?(антицарапин+польский палироль).И вот такой ещо вопрос палировать в ручную можно вить?
Есть 2 вида полиролей. 1 - абразивные (содержат абразив который стирает и полирует лакокрасочную поверхность) таким пользуются после покраски и перед продажей, полируют спец машинкой, здесь нужны навыки, потому что можно до грунтовки протереть. Если полировать вручную, только царапины, потертости, то боятся нечего. 2-синтетические полироли с добавлением воска каучука чего-либо другого, они заполняют и делают незаметными царапины, защищают лакокрасочное покрытие. В АТЛ есть и то и другое, не обязательно антицарапин, любой абразивный. Чтобы обновить внешний вид-сначала нужно обработать по инструкции абразивной пастой царапины, если немного будет видно-особо не усердствуйте. После нужно обработать синтетическим-он уберет оставшиеся дефекты, обновит цвет, защитит.

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Leksi просто авторынок мне не оч нравиться там как то напряжно,куча людей ,жарко,напряги,препочитаю пройтись по магазину в спокойствии...А АТЛ просто самый ближайший для меня магазинчик...


Varlov попробую купить ,спс за совет)

Aveo LTспасибо,розписал,понял,попробую справиться с етими царапинами,просто сколов как таковых нету , а вот по крыше птички пробижались ..(((и на багажничке посидели...(
спасибо всем за советы,поробую отполировать и позамазывать..если круто получиться ,потом отпишусь...
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
paradox:

Ну тада выбирай:

1. Абразивный- Антицарапин. Turtle Wax - Удаляет поверхностные царапины, потускнение, стойкие загрязнения. Восстанавливает глубокий блеск кузова автомобиля. В отличие от большинства присутствующих на рынке составов, одновременно шлифует и полирует лакрасочную поверхность. Удаляет дефекты малярных работ: напыл, небольшие потёки. Не содержит силиконов. Может применяться вручную и с помощью полировальной машинки.  45,30 грн.

2. Антицарапин-реставратор. Turtle Wax - Восстановитель цвета, не содержащий силикона. Новаторская полимерная композиция глубоко и безопасно очищает потускневшую лакокрасочную поверхность, одно-временно удаляя множественные паутинные царапины. Входящие в состав воски быстро возвращают цвет и блеск всем типам лакокра-сочных покрытий, включая “металлик” и “перламутр”. Мягко снимает въевшуюся грязь и окисление, не оставляет царапин и не требует трудоёмкой располировки.   79,00 грн.

3. Полироль с тефлоном. Turtle Wax - PTFE (политетрафторэтилен) — полимерное покрытие, обеспечивающее превосходные водо- и грязеотталкивающие свойства.
Turtle Wax® + PTFE — сочетание полироля и политетрафторэтилена — современное полирующее средство, обеспечивающее превосходный блеск и максимальную защиту Вашего автомобиля. Turtle Wax® + PTFE образует зеркально блестящий слой, непроницаемый для воды, и обеспечивает защиту от воздействия агрессивной среды сроком до 12 месяцев.   84,50 грн.

4. Цветообогащенный полироль + карандаш. Turtle Wax - Цветообогащенный полироль с восковым тонирующим карандашом поможет легко и быстро справиться с дефектами лакокрасочного покрытия кузова. Специальные очистители, входящие в состав полироля, помогут снять окисление, удалить шероховатости и восстановить цвет. Карандаш заполнит глубокие царапины, сколы и надолго защитит от коррозии. Полироль вернет состарившемуся лакокрасочному покрытию свежий вид, блеск и защиту.  (По ссылке есть инструкция по пользованию.) Возможен выбор цвета.  151,00 грн.

список полиролей от АТЛ - есть из чего выбрать. :)

Погода наладится - может и сам займусь своими "паутинками" - сколами. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Зравствуйте, мои чуткие блюстители лако-красочных поверхностей. От мелких потертостей помогает воскование, желательно твердое. Накрайняк и жидкое сойдет, но эфект сосвем не тот. Приятный бонус - машина не так пачкается и разводов не видно. Неприятности две. Первая - твердое воскование стоит приличных денег. Второе - воск наносить на девственно чистую поверхность, иначе от процедуры будет больше ыреда чем пользы. С полиролями не советую усердствовать - ЛКП не бездонное и частые полировки ему жизни не добавляют.
ЗЫ Я с этим всем не заморачиваюсь. В моем арсенале есть только кисточка-карандаш за 30грн для подкраски сколов и короткая память на мелкие неприятности. :)

-VaLeRa-

  • Гость
я себе прикупил полироль Доктор WAX кажись, буду заделывать блин результаты поездки в лес.....

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Я после поездки прошлым летом в лес посмотрел на машину.... матюкнулся... "пожурил" жену за инициативу поездки в лес.... и.. забил.... там оба борта в почти невидимых полосочках после прорыва через дебри партизанскими тропами... так и катаюсь. Вот (придет время и сдохнет в лесу че-нить огромезное!!!) куплю на авторынке кисточку-карандаш и заделаю пару сколов и на том мабуть и закончим... бо так внатуре, как пишет u-n-o, машину до дыр затереть можно!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Я на авторынке покупал ДокторWAX,че то он меня вообще не впечатлил,машина черная,полироль белый,когда наносишь в некоторых местах там где стыки бампера или фары ето белая дрянь остаеться,приходиться потом выкулупывать ее иголочкой,а царапины он вообще никак незаделывает,только розводы оставляет,возможно ето из за того что я палировал в ручную.(ну блин денег нет на палироль машинку)..(((
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
paradox Не знаю есть ли черный полироль, но бежевый я купил под свой цвет. Разводов быть не должно в принципе. Защитный полироль специально сделан для ручной полировки, наносится  тряпочкой на сухую чистую поверхность, (можно специальной, но не принципиально), ждем пока высохнет(побелеет) потом просто протираем до исчезновения налёта и появления "глубокого блеска". Всё, время работы около 30 мин. ЗЫ: как ты умудряешься запихнуть его в стыки, чтобы потом иголочкой-не понимаю, ты явно что-то не так делаешь.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Leksi Чтобы протереть до грунтовки, абразивной полиролью вручную, нужно не один день в одном месте тереть без перерыва.

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Aveo LT  ....ееммм...ну незнаю...намазываю...потом жду чуток..и начинаю розтирать...а потом на машину смотришь и она местами в розводах...блин может мне просто какуето херн... впарили?!(надо выбраться в АТЛ у них там видел есть черная полиролька)
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
paradox подожди пока высохнет в пыль (налет) около 10 мин.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
paradox А потом хорошенько потереть ручками

Оффлайн paradox

  • Пользователь
спасиб,попробую....блин как назло вчера помыл авеюшку а седня дождь....а хорошая полиролька должна вить защищать от грязного дождя или нет?я просто лузер в етих вопросах,поетому извиняйте если напригаю с етими вопросами..)
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.