Автор Тема: Посоветуйте домашний радиотелефон  (Прочитано 9323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Посоветуйте домашний радиотелефон с АОНом до 100у.е.

а то на старом после неудачных приземлений скончался дисплей :(
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2007, 13:19:16 от Kela »

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #1 : 17 Января 2007, 16:56:05 »
ПАНАС
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #2 : 17 Января 2007, 17:00:19 »
ПАНАС
А конкретнее, интересует какая модель?
А то я видел на одном панасе чтобы посмотреть номер звонящего, нужно нажымать кнопку "АОН", и при этом в линию даже гудки не имитируются, а просто тишина.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #3 : 17 Января 2007, 17:13:59 »
а старый у тебя какой был
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #4 : 17 Января 2007, 18:07:27 »
SONY SPP-N1020

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #5 : 17 Января 2007, 18:29:30 »
ты пользовался системой АОН или кайлер айди? В кратце..аон это использование несовершенства наших АТС,определение далеко не 100%, а кайлер это опция АТС (не все станции способны поддерживать), платная (где-то 2 гр в месяц) и определение должно быть 99%, ну примерно как в мобилке.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Leo

  • Пользователь
  • заповедник Троещина
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #6 : 18 Января 2007, 10:08:01 »
Панас TDC325 АОН + цифровой автоответчик.
http://www.e-katalog.com.ua/PANASONIC-KX-TCD325.htm
Чем круче жЫп, тем дальше за трактором бежать! )))

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #7 : 18 Января 2007, 12:51:59 »
Процесс срабатывания АОН у ПАНАСОНИКа (не кайлер айди):
звонок - нажимаеш кнопку АОН, в линию отправляется сигнал на определение номера и одновременно выдаются длинные гудки, но при этом звонящему уже считает деньги как за соединение.  Далее либо нажимаеш отбой либо нажимаеш разговор.

Это политика Панасоника, согласно с каким-то украинским законом, АОН ущемляет права звонившего и поэтому для Украины поставляются телефоны с такими настройками.

Не знаю как у других серий, у меня Panasonic KX-TCD500
покупал 2-3 года назад. Это можно обойти, включив функцию автоподнятия трубки. В инструкции это не описано.
В магазине предлагают, делая умный вид, типа перепрошить за 100 грн.
Я нашел в интернете, как зайти в инженерное меню и включить автоподнятие.
АОН срабатывает сразу после первого гудка, идентифицирует номер, воспроизводит мелодию определенной группы и ясно кому брать трубку (так можно свести общение с тещей к минимуму :))
Не отвеченные звонки видно - кто когда и во сколько звонил.
Но иногда попадаются некоторые АТС, которые не определяютя.

видел на одном панасе чтобы посмотреть номер звонящего, нужно нажымать кнопку "АОН", и при этом в линию даже гудки не имитируются, а просто тишина.
это у серии 200, такую брать не рекомендую.

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #8 : 18 Января 2007, 14:54:58 »
ava, респектуха!!! Вот это ответ. Попробую поискать именно такой.
 beer2 beer2 beer2

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #9 : 18 Января 2007, 17:36:42 »
...кайлер это опция АТС (не все станции способны поддерживать), платная (где-то 2 гр в месяц) ...

Ну не знаю насчет платности... :o У меня Сименс А410 кажись (дект). Включен каллерИД. Ниче не плачу, позвонил на АТС, попросил включить опцию и все. АТС цифровая. Подхватывает все номера и с межгорода тоже. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #10 : 19 Января 2007, 10:11:23 »
...кайлер это опция АТС (не все станции способны поддерживать), платная (где-то 2 гр в месяц) ...

Ну не знаю насчет платности... :o У меня Сименс А410 кажись (дект). Включен каллерИД. Ниче не плачу, позвонил на АТС, попросил включить опцию и все. АТС цифровая. Подхватывает все номера и с межгорода тоже. :)
может повезло, а может ты в квитанции чего-то не замечаешь?

Открою не большую тайну....телефоны которые поддерживают функцию АОН, это по сути телефоны работающие в системе калер айди, но в где-то на наших просторах, в антисанитарийных условиях в базовый блок интегрируется микроконтролер-преобразователь.Он преобразовывает сигнал "АОН" в сигнал стандарта "калер айди".Поэтому  при выборе телефона будьте придирчивы, поскольку продавцы будут настаивать на чистоте кайлера, а акажется это псевдо калер.
   Как отличить АОН и КАЛЕР АЙДИ? В системе АОН определение происходит  ТОЛЬКО при поднятии трубки ( даже если стоит птичка  "определение номера без поднятия трубки," то всё равно телефон отрабатывает функцию поднятия на внутриннию нагрузку). При этом абонент ,звонящий вам, уже платит за соединение и за то время, которое он слушает маскировочные гудки с вашего АОНа.     
    В системе Кайлер айди сигнал с номером звонящего абонента передаётся без снятия трубки между сигналами вызова или перед ними...точно не знаю.Ну как в мобилке ...вы знаете кто звонит, а звонящий к вам за это не платит.
 Теперь подводный камень по поводу поломки АОНа в телефоне Панасоник......как пример, про остальные бренды не знаю.В случае поломки функции АОНа, гарантийный сервисный центр предложит вам просто изьять доработку , по сколко ПАнасоник-официальный не в курсе , что в него там ещё вставляют...и запчастей на АОН не поставляют!!!!! Помочь могут только продавцы, они или поменяют или отдадут тем которые дорабатывают.....или сьедут-))))))
 Вывод: если ваша АТС способна поддерживать стандарт КАЛЕР АЙДИ, то к нему надо стремится.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Sergo

  • Пользователь
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #11 : 19 Января 2007, 10:59:05 »
Ну не знаю насчет платности... :o У меня Сименс А410 кажись (дект). Включен каллерИД. Ниче не плачу, позвонил на АТС, попросил включить опцию и все. АТС цифровая. Подхватывает все номера и с межгорода тоже. :)
А ты и не увидишь. Я тоже позвонил, и они включили. В следующей  квитанции у меня увеличилась абонплата на пару гривен.  ;)
« Последнее редактирование: 20 Января 2007, 14:10:52 от Kela »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #12 : 20 Января 2007, 10:58:58 »
У меня нифига не изменилось. Сколько платил денег, столько и плачу. Работает именно "Caller ID" - оператор предупредил, что нужно имеено с этой фичей телефон. Изначально тупанул с телефоном - жена сама купила Вокстел с АОН. Так его так и не смогли заставить видеть номер звонящего. Теперь все ОК. Но, ИМХО, как всегда у нас делается, стоимость услуги определения номера уже включена в абонплату. Да и фик на нее. Зато у меня есть от оператора опция конференц-связи с абонентами оператора до 7 чел и бесплатные разговоры с абонентами, живущими со мной в одном доме! krutoy И в инет я могу вылазивать по внутреннему номеру сети с оплатой времени соединения (ну это и в Укртелекоме есть кажись). Опция автоматом включена при активации номера. Не пользуешься - не платишь.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #13 : 20 Января 2007, 11:02:19 »
2 Leksi
А какая АТС? Первые 3 цифры
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #14 : 20 Января 2007, 15:25:08 »
Гы! 585, Крокус-Телеком. теперь - Датагруп.  ;)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #15 : 20 Января 2007, 16:30:32 »
а, ну понятно почему без доплаты......а мы всё про уктелеком
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #16 : 22 Января 2007, 09:54:20 »
....платная (где-то 2 гр в месяц) ...
если заказываешь две услуги сразу, то скидка 40%

Цитировать (выделенное)
и определение должно быть 99%, ну примерно как в мобилке.
только без кодов телефонов (т.е. фиг его поймеш - с мобилы тебе звонят или с городского)

з.ы. Определитель (как и CallerID) это уже ф-я, а не глюк, и заказать можно как однин, так и другой вариант определения. одна разница - АОН поднимает трубку и только потом определяет, а CALLER ID знает кто звонит еще "до начала подачи звуковых оповещений владельцу":)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #17 : 22 Января 2007, 12:20:39 »
...только без кодов телефонов (т.е. фиг его поймеш - с мобилы тебе звонят или с городского)

Ну незнаю... У меня трубка орет - подходишь, а на дисплейчике уже номер есть... И пофиг - какой... детектит корректно и городские, и мобильные (есть код оператора) и межгород с указанием междугороднего кода... Так что все показывается!!! Я все вижу!!!! krutoy krutoy Или у меня че поломалось?  :o obkur ;D
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #18 : 22 Января 2007, 14:55:41 »
т.е. что, показывает номенр с кодом города? просто насколько я слышал технология такого не позволяет вроде... хотя я могу ошибаться
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Sergo

  • Пользователь
RE: Посоветуйте домашний радиотелефон
« Ответ #19 : 22 Января 2007, 21:15:04 »
Подтверждаю, показывает с кодом. Правда не полностью, но можно понять.
Например:
44275***** или моб. 50311****


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.