Автор Тема: Коммуникатор vs КПК+телефон  (Прочитано 7484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel

  • Гость
Коммуникатор vs КПК+телефон
« : 01 Декабря 2006, 20:26:04 »
Друзья, вопроса собственно два:

1. Чем смартфон отличается от коммуникатора? :))) Пытался понять, читая "Mobility". Основное отличие, я так понял, это наличие сенсорного экрана в коммуникаторе и отсутствие кнопок с цифрами?

2. У кого есть опыт пользования КПК в связке с телефоном и коммуникатором. Что практичнее и удобнее?

Основные требования - чтоб было удобно пользоваться органайзером и адресной книгой, эл. почтой, интернетом и аськой, сенсорный экран, музыка, GPS, емкая батарея.

Склоняюсь в сторону покупки просто КПК, т.к телефон с блютуфом есть, но есть сомнение в удобстве их совместного использования.

Ees

  • Гость
Re: Коммуникатор vs КПК+телефон
« Ответ #1 : 01 Декабря 2006, 20:41:15 »
все переходят на связку коммуникатор+маленький ноут.

Kela

  • Гость
Re: Коммуникатор vs КПК+телефон
« Ответ #2 : 01 Декабря 2006, 22:45:53 »
ASUS P525 - коммуникатор и с кнопками с циферками. Конечно, нет GPS, но я от этого не страдаю... Про КПК + телефон, поюзав свой асус, могу сказать, что удобнее все в одном девайсе: во-первых, меньше девайсов таскать в карманах (один против двух), во-вторых, при звонке удобнее делать записи на том же девайсе, а не доставать из широких штанин еще один (а если ты в это время говоришь не через гарнитуру, то задача становится практически неразрешимой)... Так что взвешивай ;)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Коммуникатор vs КПК+телефон
« Ответ #3 : 03 Декабря 2006, 02:20:43 »
У меня щас КПК и телефон. Вообщем-то удобно, т.к незвисимо от того как ты юзаешь КПК, телефон у тебя всегда контролируем по заряду.... набирать номера телефонов можно и с КПК через телефон (просто потом берешь трубу, а она уже набирает требуемый номер телефона). Лично я посматриваю на коммуникаторы, но, к сожалению, в них нет GPS, а для меня это было критично. Зато батарея долго держит
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2006, 11:36:27 от Kela »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград

Kela

  • Гость
Re: Коммуникатор vs КПК+телефон
« Ответ #5 : 03 Декабря 2006, 15:16:26 »
Отлично! С GPS! Сам на него засматривался... Вот только клавы не хватает... :(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.