Автор Тема: Сетка в багахник  (Прочитано 7382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Сетка в багахник
« : 23 Января 2009, 20:15:08 »
Постоянно сталкиваюсь с проблемой болтание вещей по багажнику. Кто как это решал. Особенно немогу нормально поставить термос.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн kvit

  • Пользователь
Re: Сетка в багахник
« Ответ #1 : 23 Января 2009, 20:48:10 »

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Сетка в багахник
« Ответ #2 : 23 Января 2009, 22:31:51 »
kvit спасибо посмотрел. Что это меня не впечатлило. Хочется както поинтересней. В седане по бокам багажника есть ниши. Вот там бы чтото придумать. Если кто сделал, выложите фото. Хочется эстетики а не чемодана в багажнике. ???
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Сетка в багахник
« Ответ #3 : 26 Января 2009, 13:13:59 »
Рыжик4682:

У меня седан. :) Ниши есть.. но занимать их не практично. Воруется пространство полезное (пробовал - отказался).. Мелочевка (пузырь с Мистером мускулом, такой-же с незамерзайкой -100, тряпка "глаза" машине протереть) живут в карманах-сетке на липучке. Купил при случае в Метро. Предупреждаю - держатся говенно. периодически отлипают. Чтоб прикрепить намертво нужно снимать обшивку багажника - облом да и холодно ща... Напихал по максимуму в нишу с запаской (даже лопатка есть :))... Вот остался пластиковый чемодан с ключами-изолентой-компрессором.... (че делать - плюшкинские привычки не чужды гыгы)... Куда это деть - ??? ??? сумка с нашитыми липучками не катит - в багажнике резиновое корыто, липнуть не к чему... От и катается сундук на резких виражах... если че придумаешь - пиши... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Сетка в багахник
« Ответ #4 : 26 Января 2009, 19:42:00 »
Leksi у меня тоже в запаску напихано но как то не то. У товарища машина посолидней, не Шевроле, так там например двойное дно багажника с нишами. Что нибудь бы эдакое придумать. Я себе только усилил дно. Вырезал из листа текстолита 5мм. по форме коврика.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Сетка в багахник
« Ответ #5 : 27 Января 2009, 08:39:03 »
Рыжик4682:

а шо делать? :) А полик я не усиливал... положил резиновое корыто - оно толстое и получилось и защита багажника и усиление... :) А то раз уху разлил в багажнике.. после этого отмыл-отстирал ворс багажника и купил корыто.. :)

AHTOHuO:

А "она" - это че? Заинтриговал! Давай, фотай-показывай... может и себе замутим такое :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Сетка в багахник
« Ответ #6 : 29 Января 2009, 10:25:41 »






Сетка толи с каптивы, толи с такумы. Зацепил её за винты крепления обшивки багажника, на концах есть петельки. Получилось что-то типа гамака. Держится крепко, ничего не елозит и не стучит.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Сетка в багахник
« Ответ #7 : 29 Января 2009, 19:49:04 »
AHTOHuO Чудненько! Но хочется именно чтото в нишах боковых. Чтобы и положить было куда и багажник относительно свободный.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Сетка в багахник
« Ответ #8 : 29 Января 2009, 23:59:51 »
Я купил в супермаркете спец. сумку для хлама. Там два отделения + несколько кармашков. Немного выступает из левой ниши, но весь хлам лежит в ней, не тарабанит, не катается. Ляпота!
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Сетка в багахник
« Ответ #9 : 30 Января 2009, 10:59:33 »
AHTOHuO:

Прыкольно... но меня такая "колбаса" не устраивает... Это все равно, что на входе в квартиру раскладушку поставить - кажен раз через нее перелазить надо... Но.. Каждый решает по-своему.. :)

Alex_S:

действительно... де брал и как выглядит? бо все в нишу запаски не запхаешь...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн denis24

  • Пользователь
    • GPS навигаторы от [color=#FF0000]1400грн[/color].Продажа,сервис,гарантия.
  • Город: Киев
Re: Сетка в багахник
« Ответ #10 : 09 Февраля 2009, 11:34:10 »
Тоже столкнулся с подобной проблемой.
В "метро" на московском проспекте купил сумку-пенал ,крепится к  заднему сидению  на растяжках и липучках к полу.
Сумка большая.Влазит незамерзайка на 5 л. аптечка,тряпки ,перчатки и т.д...Сама сумка выглядит очень красиво.
Рекомендую всем.Стоила в ноябре 2008 года 70-80 грн.

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Сетка в багахник
« Ответ #11 : 09 Февраля 2009, 12:33:08 »
Я покупал в Фоззи сумку за 30грн, сделана из материала типа карпета, с липучкой с тыльной стороны. Она как раз в нишу помещается и приклеевается к боковой оббивке на липучку, правда держится не очень, если резво гонять, то будет отклеиваться.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Сетка в багахник
« Ответ #12 : 09 Февраля 2009, 12:37:56 »
И такую сетку как у AHTOHuO тоже себе поставил(у меня в ней скребок живет, в сумку не влазит), правда я сделал крючки, а уже их прикрутил к шурупам, что-бы можно было сетку быстро снимать или в сторону отодвигать, когда что-то грузишь.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн AveoSL

  • Пользователь
Re: Сетка в багахник
« Ответ #13 : 09 Февраля 2009, 13:48:59 »
Я решил проблему на коэфициент 1.5.
Большая сетка (как на фото) - я ея верхние края прикрепил хомутами к верхним П-образным фиговинам в салоне за которые цепляются замки откидывания задних сидений. Сетка оказалась за самими сидениями. Почти минус - для ковыряния в ней нужно глубоко влазить в нутро багажника или откидывать задние сидения. Нижние края я не крепил - сетку приподнял и в багажно-салонное отделение - запихнул длинномер.
Прямоугольносеченевое пластмассовое ведро с "нужными" вещами я привязал резиной с крючками к таким же фиговинам внизу - оно теперь при поворотах не путешествует по коврику багажника.
А вот с маленькими сеточками по бокам - пока решил только наполовину или меньше. Удобные сеточки, на липучках, по размеру, с металлической "оправой". Только липучка слабо держит. Пока не придумал способа надежно пришить к оббивке - разбирать ради этого обшивку не хочу. Подумываю о "крючковой" иголке.

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Сетка в багахник
« Ответ #14 : 27 Февраля 2009, 02:52:05 »
Нашел в нэте свою сетку, стоимость на иБее 50 у.е.   гыгы
Только у меня висит на порядок ниже !


НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Re: Сетка в багахник
« Ответ #15 : 27 Февраля 2009, 09:40:07 »
AHTOHuO а я вчера в "МЕТРО" смотрел так там наподобие за 83 с копейками...
:ua:

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Сетка в багахник
« Ответ #16 : 27 Февраля 2009, 09:48:59 »
Если багажником часто не пользуешься, покупай и можно вешать.  skaut
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн tygrik

  • Пользователь
  • Симферополь-Киев
Re: Сетка в багахник
« Ответ #17 : 27 Февраля 2009, 09:51:38 »
а я взял в гаражике хорошую совесткую сумку,с лямкой для плеча.отсоеденил одну сторону и вверху под задней полкой протащил лямку по всей длине и вытащил с другой стороны,подсоединил обратно.сумка наклонена ко мне под углом 45 градусов.и не болтается...

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Сетка в багахник
« Ответ #18 : 27 Февраля 2009, 10:18:59 »
Если багажником часто не пользуешься, покупай и можно вешать.  skaut
Можно на крючки повесить, что бы быстро снимать и отодвигать в сторону, когда надо что-то габаритное погрузить(я так и сделал).
А вообще - полезная вещь эта сетка!
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Сетка в багахник
« Ответ #19 : 27 Февраля 2009, 10:34:16 »
У меня и без крючков слазит,там петельки, просто плотно засовывать надо.

Ну а людям, которым целый день багажник нужен, надо другое решение, не такое как у нас.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Сетка в багахник
« Ответ #20 : 27 Февраля 2009, 10:39:40 »
AHTOHuO +100 эт точно!
Ну, впринципе, если у человека целый день загружен багажник - то у него там и кататься всяким баночкам и шеточкам места не будет.
1,5 --  2006  -- Т250


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.