Автор Тема: Ветровики  (Прочитано 14431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sunset_Orange

  • Гость
Ветровики
« : 15 Марта 2006, 12:33:16 »
уважаемые соклубники!

я вчера затонировал машину. ребятки снимали стекла и сказали, что очень скоро стеклоподъемникам наступит кирдык и стекло будет перекашиваться при подъеме и в итоге будет криво закрываться. кроме того, сам механизм разболтается.
виной тому ветровики, которые установлены внутри уплотнительной резинки стекла. они создают помеху для стекла при подъеме, особенно, спереди стекла.
мне даже показали хонду с такими же ветровиками, у которой передние стекла закрыты почти наискось.

короче, я выкинул их и купил себе другие. они клеятся на раму двери сверху. вид приличный, от дождя хорошо защищают. и стекло свободно ходит.

если у кого стоят такие же ветровики, выкидывайте их скорее, пока не попали на замену механизма стеклоподъемника!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Ветровики
« Ответ #1 : 15 Марта 2006, 12:39:45 »
...купил себе другие. они клеятся на раму двери сверху. вид приличный, от дождя хорошо защищают. и стекло свободно ходит...
:-\ В принципе можно снять ветровики и поморочить голову гарантийщикам... Но зачем этот гемор :(
Давай фотки ветровичков в студию  beer2
И цену.

Vini

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #2 : 15 Марта 2006, 14:11:25 »
где брал и почём? :o, давно думаю поставить, но вечно жаба давит, да и окно я почти не открываю ::)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #3 : 15 Марта 2006, 15:08:51 »
комплект их 4-х штук - дешевле грибов! всего 120 грн.
брал на Успехе...но последний комплект. думаю они там скоро вновь появятся.
там хороший контейнер..полно всякой фигни на наши машинки есть.
как-нить сфоткаю при оказии.

андрей, ты летом тоже окна не открываешь или летом не бывает дождей ? ))
они помогают не только от дождя, но и от ветра, особенно на скорости.

Vini

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #4 : 15 Марта 2006, 15:28:15 »
Влад, на всех предыдущих машинах ставил и пользовался бо курыв dujka, и пепел и огоньки залетают обратно без ветровичков, но тепериче вроде как бросил и честно опустил окно один раз спросить дорогу. Нужность я не отрицаю просто помнится они всегда шли на каких-то зажимах, прищепах и всякой фигне, шо портила краску, но машинки были не новые, а новые тока на работе. Сейчас прочитатал, ты говоришь крепятся по другому, вот и спрашиваю может пришло моё время, бо ежели кондишен пошутит, то :'(, и это не слёзы ::)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #5 : 15 Марта 2006, 15:52:33 »
Влад, на всех предыдущих машинах ставил и пользовался бо курыв dujka, и пепел и огоньки залетают обратно без ветровичков, но тепериче вроде как бросил и честно опустил окно один раз спросить дорогу. Нужность я не отрицаю просто помнится они всегда шли на каких-то зажимах, прищепах и всякой фигне, шо портила краску, но машинки были не новые, а новые тока на работе. Сейчас прочитатал, ты говоришь крепятся по другому, вот и спрашиваю может пришло моё время, бо ежели кондишен пошутит, то :'(, и это не слёзы ::)

они просто клеятся вдоль всего профиля к раме двери. держатся прочно, не оторвутся. и ничего не портят.

Vini

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #6 : 15 Марта 2006, 16:02:52 »
не могу понять ???, надо-ть будет посмотреть, заеду на Успех  :o и пойму.

Vini

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #7 : 17 Марта 2006, 09:35:21 »
Влад, да и вся честная компания, а при том что у нас передние стойки и так не узкие, ветровички  не ухудшают ещё обзор, а? ::)

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Ветровики
« Ответ #8 : 17 Марта 2006, 09:45:43 »
Цитата: Vini
Влад, да и вся честная компания, а при том что у нас передние стойки и так не узкие, ветровички  не ухудшают ещё обзор, а? ::)

Немного ухудшают,в вечернее время,привыкаеш :)зото офигенная польза,даже при закрытых окнах на трассе.Не заляпываются стекла в районе зеркал заднего вида,особенно в межсезонье!!! ;)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #9 : 17 Марта 2006, 10:10:01 »
Влад, да и вся честная компания, а при том что у нас передние стойки и так не узкие, ветровички  не ухудшают ещё обзор, а? ::)

ну как тебе сказать. я уже привык со старыми, так что новые мне не создали доп.помех.

Vini

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #10 : 17 Марта 2006, 10:17:49 »
 >:(, понятно, ещё сантиметра два, тю-тю :D, присмотримся, привыкнем но ставить буду обязательно, кстати задние нужны? или они по любому в комплекте? :-\

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #11 : 17 Марта 2006, 11:02:49 »
>:(, понятно, ещё сантиметра два, тю-тю :D, присмотримся, привыкнем но ставить буду обязательно, кстати задние нужны? или они по любому в комплекте? :-\

вроде не очень нужны, но я себе поставил все 4. цена за 4 новых такая, как за 2 передних старых)
 и смотрится красивше и иногда можно позволить сидящим сзади покурить на ходу..тогда не будет залетать пепелок обратно в салон.
я не знаю, продают ли они отдельно передние и задние, думаю что все идет комплектом по 4 шт, но не уверен.

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Ветровики
« Ответ #12 : 18 Марта 2006, 14:07:22 »
А можно фото в студию :-\
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Ветровики
« Ответ #13 : 18 Марта 2006, 15:21:18 »
Такие я поставил себе...

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Ветровики
« Ответ #14 : 18 Марта 2006, 15:55:12 »
Такие я поставил себе...
У тебя ветровики, которые установлены внутри уплотнительной резинки стекла.
А хочется увидеть
...
короче, я выкинул их и купил себе другие. они клеятся на раму двери сверху. вид приличный, от дождя хорошо защищают. и стекло свободно ходит.
...
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Vini

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #15 : 18 Марта 2006, 16:42:37 »
ну не знаю рассмотришь или нет dujka, сегодня мы виделись, специально не снимали но вот такая фотка есть :o смотри

Vini

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #16 : 18 Марта 2006, 17:34:41 »
а по поводу тонировки, Влад машинка стала смотреться интересней, даже посвежела vcool

vlnik

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #17 : 18 Марта 2006, 19:22:26 »
Всем привет!
Вдруг увидел, что на седане нет задней "писалки" и дворника. Это что , в самом деле? Что, Влад в дождь выходит и вытирает задний вид?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Ветровики
« Ответ #18 : 18 Марта 2006, 19:31:50 »
Вдруг увидел, что на седане нет задней "писалки" и дворника. Это что , в самом деле? Что, Влад в дождь выходит и вытирает задний вид?

Встречный вопрос: а на каких седанах есть?  ::) ???

Vini

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #19 : 18 Марта 2006, 20:07:24 »
Всем привет!
Вдруг увидел, что на седане нет задней "писалки" и дворника. Это что , в самом деле? Что, Влад в дождь выходит и вытирает задний вид?

Володя, так Влад в дождь задом не ездит krutoy
<вперёд%

vlnik

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #20 : 18 Марта 2006, 20:47:03 »
To stalker Насчет седанов, не знаю. У меня на хетче есть. Это не в качестве ugaga, а просто я удивлен. Кстати, про свою заднюю писалку узнал только неделю назад ???

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #21 : 18 Марта 2006, 23:32:15 »
Всем привет!
Вдруг увидел, что на седане нет задней "писалки" и дворника. Это что , в самом деле? Что, Влад в дождь выходит и вытирает задний вид?

нее...я в дождь вообще из машины не выхожу ))
на седенах почти нет дворников на заднем стекле, за исключением некоторых япошек, которые не знают что еще присобачить на машину. по законам аэродинамики и еще каким-то там, на заднее стекло не забрасывается грязь на седане. а на короткозадых хэтчах, это происходит решулярно. поэтому у вас и пиписалка есть и дврник!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #22 : 18 Марта 2006, 23:33:34 »
а по поводу тонировки, Влад машинка стала смотреться интересней, даже посвежела vcool

спасибо!))
завтра впихну противотуманки, и вид спереди тоже обновится ))

Vini

  • Гость
Re: Ветровики
« Ответ #23 : 19 Марта 2006, 08:35:21 »
к слову, машинка меня сразу удивила именно тем, что заднее стекло практически не забрасывает ???, во всяком случае ещё ни разу не протирал, как это обычно было на других авто ::)

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Ветровики
« Ответ #24 : 19 Марта 2006, 14:59:13 »
Ветровики которые вставляються не советую. В спешном порядке буду щас менять на те что клеються, фото чуть выше.

Первые минусы:
-стекло закрываеться с натяжной
-поцарапалась вся тонировка вдоль всего окна (возможно и стекло тоже)
-если попадает пыль песок, появляеться скрёжет при закрывании.
-стёрлась тонировка с левой стороны горизонтально.
-окно ходит ходуном, тоесть при закрытии оно идёт наискось.

На выходных поеду за новыми на все двери.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.