Автор Тема: Сегодня остановил ГАЕц за проезд перекрестка... Что там слышно насчет штрафов?  (Прочитано 5341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lvivguy

  • Гость
Сегодня случилась со мной такая история.

Двигался по кольцевой по внутренней полосе. Свернул с круга направо. Вместе со мной направо с внешней полосы свернул жигуль. То есть пропускать его по идее не должен, так как я свернул на внутреннюю полосу дороги, он на внешнюю соответственно. Сразу за поворотом
пиняет гаец, мол нарушил, надо было перестраиватся на внешнюю полосу.

Составили протокол, почитал, вроде все правильно. На руки к сожалнию я его не взял.

Смущает в этом деле то, что в новых поправках, штраф за нарушения проезда перекрестков - от 425 до 570грн.. Действуют ли уже штрафы?
И подпадает ли конкретно мое нарушение под какие-то из пунктов проезда перекрестка? По-мойму, это просто "помеха справа". Хотя я думаю, что под это дело они постараются пришыть именно статью о проезде перекрестков.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008, 19:03:15 от Lvivguy »

Оффлайн Impulsee

  • Пользователь
  • ВАдЫтеЛ
    • ЕДС "Global Card"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Борисполь
Я не спец, но ИМХО, протоколы по поводу нарушений передаються в суд, и там рассматриваються. Если будут расматривать до 16 числа - то все гуд, если после - то попадаешь на новые штрафы :(
Со слов тех же ГАИцев, работающих в Борисполе, (они любят приписать красный свет и пешеходный переход) пока протокол дойдет до судьи - уже будут новые штрафы. Посему активно писать начинают уже сейчас.

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Lvivguy Не переживай, мера наказания определяется по дате нарушения, а не суда. До 16-го гуляем! А гайцы пока практикуются, искореняют рефлекс на 20-50 грн. взятки вестись :)
:)

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Вопрос, пока тема не заглохла


Машина "В" - может так повернуть или это нрушение?
Mimohod, поворот с Конева на проспект Университетский? Сам был в роли B и заплатил штраф 17 грн. Хотя так и не понял куда нах можно ехать со средней полосы? ???

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
xbb:

Вот ты сам и ответил - НАХ!!!! гыгы Мое ИМХО - все поворачивающие вместе - дружно поворачивают "ёлочкой" на правую самую полосу, а потом уже - "полетели, милые"!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Mimohod абсолютно прав, судят по тем законам, какие были в момент нарушения, если не была изменена мера наказания на более щадящую))

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Сегодня остановил ГАЕц за проезд перекре&
« Ответ #6 : 04 Ноября 2008, 20:09:34 »
Вот ты сам и ответил - НАХ!!!! гыгы Мое ИМХО - все поворачивающие вместе - дружно поворачивают "ёлочкой" на правую самую полосу, а потом уже - "полетели, милые"!!! гыгы
Там часто-густо на месте авто А стоит маршрутка высаживающая пассажиров. В результате вся ёлочка стоит и тоже высажывает этих самых пассажиров :(
ИМХО если бы гайцы не выдумывали способы содрать, а действительно хотели организовать нормальное движение, то там должен быть знак "направления движения по полосам" с поворотом направо с двух правых полос и налево с левой полосы. Именно такой расклад установлен самими водителями и у всех вызывает удивление редкий чудак в средней полосе с поворотом налево. Налево на этом перекрестке, максимум что мне удавалось увидеть, ждало поворота 3-4 машины, в то время как направо идет постоянное движение.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2008, 20:17:29 от xbb »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.