Автор Тема: ТЮНИНГ центральной части торпеды, Окраска внутренней части салона  (Прочитано 34711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Появилась недавно идея сделать вот нечто такое вот...



Ну вообщем и сьела меня эта мысль, и вот результат....
Зарядившись сначала часовым терпением я поехал делать зубик к нашему ПРЕКРАСНОМУ стоматологу Alex_andro ...отдельное ему спасибо...все просто супер !! После этого поехал на рынок "Успех" и купил вот это



Краска - 2 банки по 35 грн.
Грунтовка - 55 грн.
Обезжириватель - 16 грн.
Тряпка - 2 грн.
Нождачка - 3 грн лист.

Прочитав немного инфы у наших друзей россиян, я приступил к следующему...

Вот так это выглядело до :



Снимаем мафон и его панельку:



Снимае ободок, он так же защелкнут:







Снимаем панель с воздухозаборниками, тоже все на защелках, но будь те аккуратны можно сломать маленькую защщелочку...я ее сломал...но ничего страшного не будет...





Снял центральную часть торпеды, открутив два шурупа и аккуратно потянув вверх и на себя, снял с двух защелок.



А вот от этой заразы СКОТЧА .... избавлялся очень долго....чтоб я когда нибудь что то приклеил туда .... мрак..

Снимаем часики :





Получился вот такой вот страх :)))



Снял еще вот эту заглушку :



Потом необходимо было снять накладную панель над коробкой. Тут промучался, наверное, целых 2 или более часа. Открутив
три шурупа, как написано в книге



Понял, что эта накладная панель не снимается ни как, как бы я не пробовал. После продолжительных мучений решил открутить три болта крепления стояночного тормоза и вот, что



И вот пошел процесс:









И ВОТ НАКОНЕЦ ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ






Не знаю как вам, а мне очень нравится, как мог сделать хорошо так и сделал...нее понравится цвет, куплю 3 литри расстворителя и замочу на сутки :))
« Последнее редактирование: 22 Июля 2008, 02:08:03 от SherXan »

Romeo-Aveo

  • Гость
SherXan прикольно получилось beer2

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн bird

  • Пользователь
  • Новая Каховка, Херсонский регион

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Теперь дождусь когда это все засохнет намертво....и заново сниму и пройдусь наждачкой, так как ни старайся а неровности и потеки всеравно есть .... отшлифую это все заново и еще раз задую сверху....

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Оригинально.
Надеюсь, у тебя есть чёткое представление, к чему ты стремишся, иначе, через месяц тебе будет очень неуютно в машине.
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Artem а чего не уютно ??? Все в меру !!!

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
я наоборот сейчас балдею :))

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
serg.r2007 Для себя же стараюсь :))

-VaLeRa-

  • Гость
А бооковые дефлекторы не буш красить? Хотя наверное будет уже слишком.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
-VaLeRa- не небуду, так как сильно наляписто будет....максимум есть идея сделать какие то тоненькие полоски на картах дверей...вот это дополнит...

Оффлайн bag

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
о... я не один... только сегодня приборку разобраль)))) Класно у тебя получилось!))))

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
SherXan
За интузиазм 5+ а все остальное приходит с опытом ;)

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Покрасил второй раз, правда не все..но теперь избавился от шероховатостей..

Андрей

  • Гость
Решил и я испробовать себя в малярном искусстве :)
Для начала решил покрасить ручки дверей.
Итак, маленький фотоотчет:
Посетил я авторынок на Ярославской и преобрел себе это:
грунт для пластика, серебристую акриловую краску для дисков, и лак для нее+наждачная бумага и малярный скотч (далее скажу зачем). На все ушло 94 грн.


поближе


наждачку брал 800, но она крупная, взял такую


Антисиликон был только в литровых банках, поэтому брать не стал (25 грн по-моему). Заехал в магазин и взял ооочень хороший обезжириватель :)


Теперь собственно сам процесс:
Снял карту двери, открутил два винта с внутренней стороны, которые держар ручку и получил вот это


Далее обезжирил :), заматовал наждачкой, обезжирил еще раз и покрыл 2-мя слоями грунтовки. Каждому слою дал просохнуть минут по 20. Ну и после этого нанесение краски


поближе


Краски наносил на одну ручку 3 слоя, на остальные 4, т.к. визуально после 4-х цвет был более насыщенный. Краска в принципе сохнет быстро, но на всякий случай давал просохнуть каждому слою минут 15-20. Далее повторяем процедуру с лаком.
Внимание: после покраски все очень легко царапается (сам попался пришлось перекрашивать) НО дав высохнуть краске 24 часа (когда пришел на следующий день) она становится довольно прочной.
Сборку производил в обратном порядке. Вот что получилось


Мне навится :)
И потом захотелось...
Вот собссно зачем понадобился малярный скотч. Много времени понадобилось, чтобы обклеить сам знак (чуть не плюнул на всю эту затею). Процедура покраски ничем не отличается от ручек.


поближе


Ну и соответственно что получил




Мелочь, а красиво :)
Огорчило то, что не смог снять вставки. Некрасиво на фоне значка смотрятся. Я думаю попасть завтра на встречу и там попробовать как говорится одна голова хорошо, ...

-VaLeRa-

  • Гость
Руль - ЗАЧЕТ!!! Ну остальное конечно тоже.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
scooter  А не проще было на руль купить наклеечку ?...на авторынке их валом и очень красивых...

да прикольно....а вот я уже перекрасил центральную часть снова ... просто купил другую краску, так как та что была она как то не совмещалась с пластмассой....и происходили вздутия..теперь все супер... завтра будет фототчет об обшивке дверей, точнее вставки в двери интересных элементов...

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
мне понравилось.  Особено вариант с рулем  :ua:

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
   Действительно - прикольно смотрится!

Андрей

  • Гость
SherXan Мне не нравится наклейка. Даже на вторых авео она не очень подходит. Действительно выглядит как наклейка.А тут маленький не наляпистый шеви, и серебристый цвет вписывается вполне. Серебристые ручки, серебристый подлокотник, вставки на руле...вот хочу еще мешалку и ручник перешить серебром. Будет красиво ИМХО

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
scooter 100 % согласен..я просто предложил :)...сам страдаю такой ерундой как ты..что то надо гдето но изменить :))

Aristotel

  • Гость
Я уже тоже сдвинулся с мертвой точки: покрасил вертикальную полоску над бардачком и кусочек ее продолжения под рулем. Правда я остановился на алюминиевом оттенке. Получилось очень симпатично.

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Прикольно.
Я себе тоже хочу, но пока не  созрел

Рулик

  • Гость
SherXan а накладку с регуляторами потока воздуха, температуры и ниже планки тоже в красный цвет ??? или покрашено уже, вместе было бы очень даже krutoy beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.