Автор Тема: Изменение длительности паузы переднего дворника T-200  (Прочитано 43785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн int

  • Неизвестный герой
Реле для изменения паузы переднего стеклоочистителя подходит только для АВЕО 1 (Т-200) любых комплектаций и кузовов .
  На АВЕО-2 (Т-250) этот метод замены реле неподходит .

Где взять реле :
 знает ОLEG_S
Звоним 8-067-7858972. Расположение стационарно Киев . Позняки-в рабочее время, Харьковский после 19-00

Принцип работы :
Цитировать (выделенное)
Пошёл мелкий дождь....включил первое положение( прерывистое), 4сек.....а дождь не такой, хочется пореже...переводим рычаг в нулевое положение, ждём пока накапает на стекло(например 10 сек)....включаем первое положение, и радуемся паузе 10 сек.Пауза сбрасывается на 4сек, если выключить зажигание (сбросить питание).Если дождь пошёл сильнее и 10 сек не устраивает...переводим рычаг в нулевое положение и возвращаем в первое через 6 сек, получаем 6 сек паузу.......

Установка реле :
простая и не требует специальных навыков :

- (новое реле ставится вместо фиолетового )

Совет по установке:
 поскольку наша родная релюха выше, её легче вынимать, новое реле ниже, и рекомендую перед установкой пропустиь крепкую нить или верёвочку, между колодкой и реле, кончики завязать на узел, при демонтаже тянуть за неё.
 
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 23:26:23 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Не торопитесь покупать....оно без регулировки паузы....там номер наверное 34.3777....не может так дёшево стоить.

ЗЫ . Кому ещё хочется приобрести реле, обращайтесь. Для тех кто не в курсе......реле дворников с программируемой паузой в первом (прерывистом ) положении.Меняется без переделок, программируется рычагом.Подробности в топике.

К сожаленью фокус с реле на АВЕО-2 не проходит.Приезжал ко мне ОЕР, крышку сняли, а под ней действительно только одна релюшка, да не та.Там где воткнуты предохранители,это блочёк, уходящий вперёд.В нём то и спрятаны потроха к которым мы привыкли на АВ-1.Разбирать не стали, но реле дворников щёлкает именно в нём.А учитывая, что толщина блочка 2-3 см, то и конструктивно там другая деталировка.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2007, 17:39:44 от Vlad_Kyiv »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
я еще со старого форума не могу понять, нафиг оно им надо?
нет, я понимаю как оно работает, на старой машине было такое, но почти ни разу не пользовался. один раз выставил как удобно и оно себе работало.

для того, чтобы выставить интенсивность работы дворников в соответствии с интенсивностью дождя. Бывает, дождь не большой, и со стандартной паузой в 4 секунды получается дворники по сухому стеклу трут. А за 15 секунд уже успевает что-то накапать. А так раз в 15 секунд включаешь дворники на один раз.

а тут...реле, переключатель, провода...опять электриков допускать к "телу"...охх

ну так вроде как обещают никаких проводов, переключателей и т.п. Пауза, как я понял, регулируется интервалом нажатия рычага на себя (как в ланосе).
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
В субботу примерял релюшку vcool vcool :P....всё работает, всё подходит.Пауза регулируется в нормальных пределах..я ставил 2сек и 30сек.Но мужик пока не привёз...снимал для примерки со своей машины.Будем ждать четверга, вроде договорились серьёзно..даже предоплату дал ,небольшую.
 Отметились 9 чел, до вторника ещё можно цифру откорректировать.Не Киевляне не волнуйтесь, мир тесен, как нибуть доставится.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Если эта релюшка вставляется на место штатной, то каким образом изменяется пауза?
Как тут писали http://www.partner.ryazan.ru:8101/54.htm#2108 или каким-то иным способом. И такое: после изменения времени срабатывания и выключения зажигания, пауза автоматом переходит на 4 сек., или остается прежний установленный режим?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
И так! Приехали 10 шт,они у меня.... ещё будут.Одну я уже попользовал и обнаружился один глюк....при запуске машины щётки делают 2 взмаха, ЭТО УСТРАНИМО операбельно. Те релюхи, которые будете забирать у меня, уже дороботанные!!!! Стоимость 37 гр, самовывоз или методом "я передам".
 Совет по установке: по сколько наша родная релюха выше, её легче вынимать, новое реле ниже, и рекомендую перед установкой пропустиь крепкую нить или верёвочку, между колодкой и реле, кончики завязать на узел, при демонтаже тянуть за неё.
 Звоним 8-067-7858972. Расположение стационарно Ленингралка-в рабочее время, Харьковский после 19-00

GLASS-1шт...Кировоград забирает у МИЛКа
Yurist-2шт..???  получил
MAXWELL-1шт...Киев получил
MANEGER02-1шт..Киев...забирает у Andrew
BLACK-1шт..Черкассы
СТАС-1шт..Чернигов  получил
Praskoviy-1шт...Киев...получил
Boris--1шт...Киев получил
DOK-1шт...Херсон  получил
Aleks57-1шт...Киев...получил
Milk-1шт...Кировоград  получил
Autofan-1шт...Киев
Vini-1шт...Одесса...получил
Dr.Wagen-1шт...Харьков   получил
Dr.Livsi-1шт....Харьков   получил
Andrew -1шт...Киев...получил
Bodyan- 1шт....Киев
Vlad_kyiv-2шт...Киев...получил
Alex   -1шт...Киев...получил
Sart-1шт...Киев...получил
SZUB -1шт...Киев
Slider -1 шт...Донецк... получил
Delphin -1шт
KDY-1шт....Киев
ZolA-1шт
 


Всех заметил?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006, 10:11:26 от OLEG_S »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
OLEG_S
Я хоть и следил за темой, можно еще раз уточнить.
1. Релюха ставится вместо  штатной и все ?
2. Регулировка паузы осуществляется путем хитрых манипуляций:
   - махнули раз
   - дернули на себя
   - махнули второй раз
   правильно ?

Заранее спасибо :)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Пошёл мелкий дождь....включил первое положение( прерывистое), 4сек.....а дождь не такой, хочется пореже...переводим рычаг в нулевое положение, ждём пока накапает на стекло(например 10 сек)....включаем первое положение, и радуемся паузе 10 сек.Пауза сбрасывается на 4сек, если выключить зажигание (сбросить питание).Если дождь пошёл сильнее и 10 сек не устраивает...переводим рычаг в нулевое положение и возвращаем в первое через 6 сек, получаем 6 сек паузу.......Многие комбинации ещё не пробовал, дождя пока нет.... vcool
Ставится вместо штатной.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Boris

  • Гость
Олег спасибо за реле.
Но когда хотел поставить у меня возник вопрос. В инструкции реле дворников показано в блоке реле в моторном отсеке, но там совсем другая распиновка. Самым точным в мире способом (научного тыка) в блоке реле и предохранителей в салоне вроде нашел (второе сверху) на снимке фиолетовое - подтвердите что это оно.

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Атчьот. :)


Сегодня подъехал к Олегу домой и забрал реле. Там же и поставили.

Методика немного отличается от ланосовской. В ланосе надо дергать рычаг на себя. Тут нужно поднимать рычаг в первое положение, потом опускать и выжидать паузу, а потом опять поднимать. После этого дворники начнут двигаться с заданной паузой.

Вообщем, зачьот. Спасибо, Олег. beer2
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

yurist

  • Гость
Олегу огромное спасибо.
Реле поставил, проверил - работает.
Был днем один глюк- при запуске двигателя начал работать дворник, на переключение рычагом не реагировал. Вылечил - заглушил двигатель и запустил снова.
реле очень удобное в пользовании.....жду дождя, чтоб в полной мере насладиться небольшим апгрейдом авейки.

Sunset_Orange

  • Гость
ясен пень, паникер! я ж не стиральную машину вятка за 300 грн купил, а новое авто на гарантии! :)
а любое реле, которое не предусмотрено изготовителем (а в данном случае именно о нём и идет речь) снимает меня с гарантии по электрике, это если найдут, а не дай бог оно еще что-то там коротнет и все нафиг сгорит, то к кому я потом буду предъявлять претензии ? ))

а вообще, я реле не заказывал, но мысль такая проскакивала. но отскочила :)

yurist

  • Гость
Тихо тихо....раскричались :) один раз что-то перемкнуло......больше не повторялось. Может это особенности самонастройки реле.
 То Sunset_Orange : в случае необходимости гарантийного ремонта по електронике, поменяю старое реле назад на всякий случай, чтоб не доставали гарантийщики. также поясню, что отказ от гарантии возможен в случае нарушения условий эксплуатации авто, которые привели к поломке . т.е. важна причинно- следственная связь. если я самостоятельно поставил магнитолу, потерял гарантию, спустя некоторое время у меня отлетел глушитель, то его должны починить по гарантии т.к. это недоработка производителя, а не следствие нарушения мной условий гарантии и самостоятельной установки магнитолы.


при установке реле ничего не химичил, просто вытащил старое и вставил новое.
подумай еще раз о покупке реле, как дяля меня, так это очень удобная в пользовании вещь.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ну , блин ....паникёр!
Сразу пиши рецепт починки! ;)
Какой рецепт? Ещё и болячки-то нет.Для тех, кто понимает......схема построена на 8-ми битовом пике, резет подвязан на питании ,внутри.Ну не удачно стартанул,ну завис.Что в этом странного и опасного? ТЕМ БОЛЕЕ, что это единичный случай, пока.В конце концов я же не производитель.... посмотрю, если будет повторятся.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
не оно не нужно, ибо существующая пауза в работе меня вполне устраивает.
А меня стоковые настройки не устраивают, большей экономии, как на регулировке паузы  дворников, могут придумать только совсем больные(корейцы или наши)--- хочу реле, чтоб удобно в дороге было!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Сегодня пошел мелкий дождик- как раз подходящий для испытаний ;). Всё работает как надо. Очень удобно. Олег, еще раз спасибо! beer2
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн CTAC

  • Новичок
  • Авто: другое
релюшка действительно доставляет удобство. Приятно, когда рука по привычке тянется чтобы взмахнуть дворником, а дворник сам начинает работать!

Но есть маленький глючик, при включенном режиме с паузой,если включить омыватель - больше махать дворники не будут до выключения зажигания...   ??? Но это не всегда.

В целом результат установки новой релюшки положительный. vcool

Выражаю благодарность OLEG_S СПАСИБО! beer2

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Вчера проявился первый глюк с новой релюшкой. Заехал на заправку, залил полный бак. Запустил двигатель, а дворники начали работать и не на что не реагировать, ни на включение дворников ни на выключение, работают сами по себе. Остановился, выключил двигатель, завелся поехал и все стало нормально. :)
Удачи всем и не только на дорогах!

yurist

  • Гость
Вчера проявился первый глюк с новой релюшкой. Заехал на заправку, залил полный бак. Запустил двигатель, а дворники начали работать и не на что не реагировать, ни на включение дворников ни на выключение, работают сами по себе. Остановился, выключил двигатель, завелся поехал и все стало нормально. :)

я уже с этим боротся научился, так как начало происходить довольно часто :)
когда заводите машину, отключайте вентилятор обдува, поставив его в нулевое положение. в таком случае таких глюков не наблюдаеться никогда :)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
К сожаленью фокус с реле на АВЕО-2 не проходит.Приезжал ко мне ОЕР, крышку сняли, а под ней действительно только одна релюшка, да не та.Там где воткнуты предохранители,это блочёк, уходящий вперёд.В нём то и спрятаны потроха к которым мы привыкли на АВ-1.Разбирать не стали, но реле дворников щёлкает именно в нём.А учитывая, что толщина блочка 2-3 см, то и конструктивно там другая деталировка.
 
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
себе поставил, фсе работает, сэнкс...
ЗЫ Тока щелкает громчее родной :(

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Спасибо OLEG_S, снабдил и меня релюшкой. beer2 Неделю назад поставил и в 1-й же день заценил - оч-ч-чень пондравилось. krutoy Теперь пару раз клацнул рычажком с нужным интервалом и далее не заморачиваешся. krutoy
А раньше в накрапывающий дождик приходилось периодицки пальчиком тихонько так клацать - в конце концов надоедало и включал на прерывистый, но прерывистое мелькание щеток на почти сухом стекле тоже в конце концов начинало утомлять и снова переходил на ручное поклацывание и т.д и т.п... >:( :( ???
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
2 Oleg_S.
Никак не поставлю свое реле. Родное тяну-тяну, а оно не снимается - боязно, мож де защелку нуна оттянуть, а?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
+1 реле только не доработаное под Авео (нужно родное), для теста.
Я родное меняю на не родное с доработкой, потому,что не родное работает лучше родного, то которое родное становится не родным, т.к. работае хуже не родного....я ничего не перепутал??? ugaga ugaga ugaga beer2
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Я уже сам запутался с "родным" и "не родным". :D
Я подрозумевал только то, что у меня на ладе калине стоит "штатное" реле 526.3747 и если вы берёте реле 54.3777 и дорабатываете его под Авео... То мне нужно реле 54.3777 не доработаное под Авео.  ugaga  ugaga beer2
а чем штатное не устраивает
http://www.asrc.ru/resp.htm
ЛЕНЬ - двигатель прогресса


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.