Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 155660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #350 : 31 Октября 2006, 13:21:27 »
Во блин... за страну заговорили... народ заслуживате то правительство, которое его имеет...
и это не шутка...
Если никто нихрена не будет делать и добиваться, то не фитга и не получится!!!
С Владиком солидарен, не во всем конечно... менять авто и кузов вряд ли будут... по закону не положено... и очень затруднительно будет доказать "существенность" этого недостатка!!!
есдинственное - на что можно расчитывать - это на бесплатное устранение недостатка... желательно - на качественное устранение...

Так что пессимисты - все в сад, реалисты и оптимисты - в бой!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #351 : 31 Октября 2006, 13:28:20 »
Якщо у висновках експертизи буде доведено, що недоліки виникли після передачі продукції споживачеві внаслідок порушення ним встановлених правил використання, зберігання чи транспортування або дій третіх осіб, вимоги споживача не підлягають задоволенню, а споживач зобов'язаний відшкодувати продавцю (виконавцю, підприємству, яке виконує його функції) витрати на проведення експертизи.
Вот тебе и ответ на твой вопрос. Уже неофициально было сказано: перегрузка багажника. Думаю, официально будет сказано тоже. Какие твои действия будут далее? Это был вариант №1 развития событий, во время которого ты будешь продолжать использовать разваливающийся автомобиль, за что к тебе потом будут ответные притензии, что сам доломал. Вариант №2 заварить, зачистить, накладку приварить, зачистить, закрасить и нормально эксплуатировать, возможно до конца жизни автомобиля. Так какой вариант лучше?

ЗЫ про правительство тут заговорили: вы надеетесь при  этих чего-то добиться?

non

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #352 : 31 Октября 2006, 13:36:47 »
Никто никому ничего не возместит, а только излечат путём сварки мест разрыва металла или другим способом. Все кто нехотят лечится пусть продолжают флудить (или не флудить) в этой ветке и размышлять о своих правах (так сказать). Нужно быть реалистами. Это моё ИМХО.  8)

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Аве
« Ответ #353 : 31 Октября 2006, 13:40:24 »
Цитировать (выделенное)
во время которого ты будешь продолжать использовать разваливающийся автомобиль, за что к тебе потом будут ответные притензии, что сам доломал
Мое авто обследовано. Есть оф. бумага. Неоднократно приглашали на ремонт. НИРАЗУ не сказали, что эксплуатировать нельзя. Я эксплуатирую... 
ЛИЧНО я, как реалист, дождусь ответа или привета или его отсуцтвия, а потом уже заварю\покрашу\посыплю пеплом.
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Аве
« Ответ #354 : 31 Октября 2006, 13:48:30 »
Неоднократно приглашали на ремонт. НИРАЗУ не сказали, что эксплуатировать нельзя.
Но и о том, что можно спокойно дальше ездить письменного разрешения не дали. А это значит, что ты экплуатируешь заведомо неисправный автомобиль. И на это у них есть бумага. Их бумага против твоего слова. Каковы шансы?

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #355 : 31 Октября 2006, 13:52:18 »
Факт неправильной эксплуатации мной автомобиля или перегруза багажника они ОБЯЗАНЫ доказать. Сделать этого они не смогут, ибо кроме трещин, (которые заметьте по голосованию у большинства владельцев рестайлингового седана), никаких видимых свидетельств неправильно эксплоуатации или перегруза нет.

Ну если они конечно не признают езду по дорогам неправильной эксплуатацией. :).

Лично я не особо жду замены кузова или авто. Я жду одного-проведения независимых експертиз по трещинам. А уже потом буду принимать решение что мне делать дальше.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Аве
« Ответ #356 : 31 Октября 2006, 14:12:51 »
Их бумага против твоего слова. Каковы шансы?
Не совсем так. Их слово против моего слова. Звонки по телефону и потерянная на почте телеграмма "на деревню дедушке".. Ну не получил я ее, а на звонки отвечал другой человек..припейд..это не мой номер.. Короче, ждем-с. Самое худшее - потеря гарантии. Или как? Я не думаю, что они так просто возьмут и проведут экспертизу, а потом выставят счет заявителям..
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

non

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #357 : 31 Октября 2006, 14:15:59 »
Цитировать (выделенное)
Лично я не особо жду замены кузова или авто. Я жду одного-проведения независимых експертиз по трещинам. А уже потом буду принимать решение что мне делать дальше.
Ждём отчёта. Удачи.  beer2

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #358 : 31 Октября 2006, 14:17:22 »
Лично я не особо жду замены кузова или авто. Я жду одного-проведения независимых експертиз по трещинам. А уже потом буду принимать решение что мне делать дальше.


Хочу того, сам не знаю чего. :) Не так ли? ;)
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #359 : 31 Октября 2006, 14:21:38 »
Факт неправильной эксплуатации мной автомобиля или перегруза багажника они ОБЯЗАНЫ доказать. Сделать этого они не смогут, ибо кроме трещин, (которые заметьте по голосованию у большинства владельцев рестайлингового седана), никаких видимых свидетельств неправильно эксплоуатации или перегруза нет.
а что им доказывать? есть трещина - возил картоху и все. это ты доказывай уже что не верблюд

Лично я не особо жду замены кузова или авто. Я жду одного-проведения независимых експертиз по трещинам. А уже потом буду принимать решение что мне делать дальше.


Хочу того, сам не знаю чего. :) Не так ли? ;)
+1

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #360 : 31 Октября 2006, 14:30:18 »
Факт неправильной эксплуатации мной автомобиля или перегруза багажника они ОБЯЗАНЫ доказать.
а как ты докажешь что ты правильно экспалутировал? скажешь что ты на работу/с работы ездишь? мятый метал от твердых тяжелых предметов? не факт! бумагу тоннами возитьь и ничего у тебя там не помнется..... если захотят-докажут....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #361 : 31 Октября 2006, 14:42:55 »
Владик , простите, а Вы в какой стране живете?
+1

Рабы - это рабское поведение! Спартак так говорил.

Люди пытаются чего-то добиться так помогите им, а не можете - не уговаривайте в невозможности.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #362 : 31 Октября 2006, 14:50:55 »
Цитировать (выделенное)
И только если они нам докажут, что трещины возникли по нашей вине, мы будем обязаны оплатить эту экспертизу.
Вот они то докажут, а сколько лет и нервов потратит Ув.Владик, из-за того, что живет  походу в виртуальном мире!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #363 : 31 Октября 2006, 14:54:44 »
Люди пытаются чего-то добиться так помогите им, а не можете - не уговаривайте в невозможности.
+1.
2 Владик, искренне желаю удачи Вам, и тем кто с вами. Покрайней мере нервы Вы УКРАВТО потреплете, а это уже не мало.
всё гениальное - просто

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #364 : 31 Октября 2006, 14:59:53 »
Владик , простите, а Вы в какой стране живете?
+1

Рабы - это рабское поведение! Спартак так говорил.

Люди пытаются чего-то добиться так помогите им, а не можете - не уговаривайте в невозможности.

тут ничего не добиться, ливси прав насчет виртуальности. надо организовать забастовку возле центрального офиса укравто, вплоть до перекрытия дорог, что бы об этом знали все, а не 100-200 человек. вот тогда и будет результат. с ойухевшими бороться надо только по ойухевшему. а не писульками.
я за жесткие меры и клянусь что поддержу!!!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #365 : 31 Октября 2006, 15:02:21 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Владик от Сегодня в 12:51:32

Якщо у висновках експертизи буде доведено, що недоліки виникли після передачі продукції споживачеві внаслідок порушення ним встановлених правил використання, зберігання чи транспортування або дій третіх осіб, вимоги споживача не підлягають задоволенню, а споживач зобов'язаний відшкодувати продавцю (виконавцю, підприємству, яке виконує його функції) витрати на проведення експертизи.

Вот тебе и ответ на твой вопрос. Уже неофициально было сказано: перегрузка багажника.
Думаю, официально будет сказано тоже. Какие твои действия будут далее? Это был вариант №1 развития событий, во время которого ты будешь продолжать использовать разваливающийся автомобиль, за что к тебе потом будут ответные притензии, что сам доломал. Вариант №2 заварить, зачистить, накладку приварить, зачистить, закрасить и нормально эксплуатировать, возможно до конца жизни автомобиля. Так какой вариант лучше?
Кстати есть еще вариант,  так скзать №3
Цитировать (выделенное)
Уже неофициально было сказано: перегрузка багажника.
Думаю, официально будет сказано тоже. Какие твои действия будут далее?
будет сказано, что сам перегрузил, и вместо  устранения проблемы путем заваривания, тебя пошлют куда подальше, плюс снятие с гарантии-- вот потом и будешь доказывать уже ты, а это тебе будет просто нереально сделать!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #366 : 31 Октября 2006, 15:19:23 »
2 denisnt

Сейчас правильнее всего ждать, пока истечет установленный законом срок после подачи претензий. После этого, если не будут проведены экспертизы обращаться с жалобами в прокуратуру.

В укравто тоже не дибилы сидят. Их патовость ситуации тоже наверняка волнует. Также я уверен что они ищут нормальную методу устранения недостатков. Как человек, работающий на производстве я понимаю, что им тоже нужно время для выработки нормальной методы устранения недостатков. Я никуда не спешу. Пусть вырабатывают.

Насчет моей виртуальности. Неужели вы думаете что я не заинтересован в починке своей машины? Я реально смотрю на вещи. И руководствуюсь в данном вопросе двумя принципами:
1. спешка(ехать прямо щас и варить как попало) нужна только при ловле блох.
2. чем больше шпилек уколоть в задницу укравто, тем качественнее починят нам машины.
Don't fuck with ninja.

Andi

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #367 : 31 Октября 2006, 15:22:20 »
Сегодня гонял машину на СТО , дали ответ на мой запрос- приезжай заварим, я пока отказался, настаиваю на замене, они направили запрос, очень удивились что АВЕО-ІІ токе трещит по швам!!!! Дали "Технологическую инструкцию по устранению трещины по кронштейну крепления поперечины заднего оконного проема на автомобиле Шевролет- Авео" утвержденную ЗАЗом , коротко - засверлить и вазарить вот и все.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #368 : 31 Октября 2006, 15:31:38 »
Цитировать (выделенное)
2. чем больше шпилек уколоть в задницу укравто, тем качественнее починят нам машины.
Оптимист ugaga

Оптимист. И еще какой. Тока на этом форуме поищи скока людей написали что хотели купить Авео, а теперь сомневаются :).

Вот смотрите: скока уже ездит седанов рестайлинговых и авео2? Скока щас кузовов в Ильичевске? Скока плывет на пароходе из Кореи? Скока успели в Корее наклепать пока все не выплыло наружу?

Ведь место где трещины проблемное у всех, и то, что там треснет-вопрос времени. Вы не задумываетесь о том, какая щас головная боль у Васадзе? Да посчитатйе размер убытков, которые его ждут от потери спроса на Авео2 Вы поймете, что каждый из перечисленных автомобилей, КАЖДЫЙ его владелец это таблетка от головной боли, которую придецца выпить людям из Укравто.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2006, 15:48:36 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #369 : 31 Октября 2006, 19:09:46 »
Ну и нафлудили. Сегодня получил квитанцию о вручении "коллективного  обращения" на "Столичке" (получили 27/10/06). Отсчет второй пошел

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Аве
« Ответ #370 : 31 Октября 2006, 20:42:59 »
Просто молодцы эти ребята из УкрАвто все валя на неправильную эксплуатацию, но при этом "завод роботов своих перепрограмировал" :)
В субботу 28.10. 06. заезжал я на столичку и общалси там с одним человеком, потом мы пошли к другому человеку в гаротдел и пообщались с ним. Так вот результат этих общений имел весьма удручающий итог. Как сообщил парень из гаротдела, завод на сегодняшний день (то есть 28.10.) не предоставил им инфы че и как делать с авто, но роботов своих перепрограмировал (что уже радует, хотя бы за будущих авеоводов), и итог, они сами на сегодняшний день не знают что делать. А самое негативное что я услышал, что они взяли две машины на пробу и не отдают их хозяевам, поскольку как заделать не знают, хотя и заварили трещины но отдавать боятся....

Кстати эта "Технологическая инструкция по устранению трещины по кронштейну крепления поперечины заднего оконного проема на автомобиле Шевролет- Авео" утвержденная ЗАЗом полная туфта ибо не они кузова варят, а они простые "барыги" (сори "диллеры") живущие на процент от продажи. Официальный ответ т.е. "Технологическая инструкция по устранению трещины..." должен дать завод, который и роботов своих перепрограмировал. ;)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Bogdan F

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #371 : 31 Октября 2006, 21:29:23 »
Кстате машинки уже отдали, я один из владельцев машин которые делали на столичке (забрал вчера 30.10) забирали отдновременно обе (случайно вышло) откатал уже 150 км по Киеву пока проблем нет(ну посмотрим). М$вел напиши как утебя?

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #372 : 31 Октября 2006, 22:08:23 »
Кстате машинки уже отдали, я один из владельцев машин которые делали на столичке (забрал вчера 30.10) забирали отдновременно обе (случайно вышло) откатал уже 150 км по Киеву пока проблем нет(ну посмотрим). М$вел напиши как утебя?


Привет. beer2

Сегодня смотрел - нормально. Правда налили сверху антикора такого желтого полупрозрачного. Имхо, можно было и не лить. Но т.к. оно все под пластиковой накладкой, то в принципе пох.

ЗЫ Я почему-то думал, что твой ник Lvivguy. :) ???
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #373 : 31 Октября 2006, 23:05:17 »
to: maxwell, Bogdan F

ребятки, вы теперь как первые ласточки, и от вас во-многом будет зависеть спокойствие или волнение многих авеоводов.
сделайте фотки, покажите как вам заделали?
и следите за этими местами, отписывайтесь если что-то заметите :)

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #374 : 31 Октября 2006, 23:20:14 »
to: maxwell, Bogdan F

ребятки, вы теперь как первые ласточки, и от вас во-многом будет зависеть спокойствие или волнение многих авеоводов.
сделайте фотки, покажите как вам заделали?
и следите за этими местами, отписывайтесь если что-то заметите :)


Постараюсь завтра сфотографировать. :) Сегодня сфоткал на мобильный, но понял, что там ничего не видно. Завтра возьму цифровик нормальный.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.