Автор Тема: Авео и антикоробработка  (Прочитано 91038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LS

  • Гость
Авео и антикоробработка
« : 28 Марта 2006, 15:37:54 »
Добрый день,


изанчально при покупке не ставил ни подкрылки, ни антикор не делал.

теперь, отъездив 1,5 года (интенсивно круглый год) заглянув в арки и под днище и  обнаружил
мелкие ржавые точки (спасибо соли и камням на дороге). + такие же появились на уголках дверей (внутри).

прошу поделиться опытом - где в Киеве хорошо делают антикор?
и сколько это стоит?
на столичке сказали  -776 грн. ... многовато мне кажется...

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: антикор
« Ответ #1 : 29 Марта 2006, 10:46:45 »
если тебе за эту цену сделают действительно ХОРОШО, то это не многовато :)

LS

  • Гость
Re: антикор
« Ответ #2 : 29 Марта 2006, 12:36:39 »
согласен, хорошо сделать - это главное.

только вот к Столичке "хорошо" не всегда относится :-)

Ees

  • Гость
Re: антикор
« Ответ #3 : 29 Марта 2006, 15:32:53 »
Итоги подведём.

Алгоритм антикора в Киеве от Димкина (было дадено эксклюзывное ынтервью по телефону)
1) Звоним Олегу (продавцу на Перова) 8-050-554-9481. Он обитает на рынке Перова (места 616 и 466)


2) Представляемся от АВЕО-клуба. Покупаем подкрылки (И передние И задние). Помним, что купленные здесь подкрылки (а так же ветровики, например) устанавливаются на Краснова бесплатно.

3) Отправляемся/звоним ребятам на Краснова 25, АТП13031 тел. 247-9840 или 237-1279. AlexS общался с мастером Владимиром - именно по второму (237-1279) телефону


4) Представляемся от авеоклуба и как покупатели Олега с Перова. Динитролим машинку, забираем её.

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИя:
- если вы собираетесь поставить ветровики, берите а-ля родные - которые клеются сверху на дверь. Ни в коем случае не используйте ветровики, вставляемые в резинку двери. Будет нагрузка на стеклоподьёмник и царапание тонировки.
- есть много полемики - какие подкрылки ставить : задние и/или передние? Да и ставить ли вообще? рекомендация Димкина такова - ставить И передние И задние. Но следить за тем, что бы пространство между крылом и подкрылком было заполнено, что бы не было полости. Толщина металла , мол, выдержит.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 15:38:42 от Ees »

Ees

  • Гость
Re: антикор
« Ответ #4 : 29 Марта 2006, 15:37:20 »
Только что позвонил Олегу. Он сообщил, что сейчас есть только харьковские подкрылки, но к выходным ожидаются питерские, у которых материал получе. и стоят они гривен на 10 дороже.
Харьковские стОят 100 грн.

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Сташная история про Анти антикорр
« Ответ #5 : 31 Марта 2006, 17:07:19 »
Вот в чем дело , антикор я делал , сразу при покупке авто, но вотвопрос , забираються ли наши коррозийщики , так далеко, а именно,

это было обнаружено мною, при мелком ремонте авто, что наглядно доказывает, что не везде проводят антикоррозийную рбработку,


сразу оговорюсь машине 1 год и 7 месяцев.. :(

Пы. СЫ я конечно все замажу, но как жэ быть дальше.... :(

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: антикор
« Ответ #6 : 31 Марта 2006, 17:13:36 »
Я могу рассказать про Харьков.
Антикор+подкрылки делались на ФрунзеАвто. Оф. партнер УкрАвто.
Пшикалось по принципу "только то что видим". Никаких внутренних полостей не обрабатывалось.
Зато зачемто (наверно шоб клиенту глаза замазать) обильно полили усилитель капота. Я замахался оттирать.

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: антикор
« Ответ #7 : 31 Марта 2006, 17:16:16 »
Вот и я об этом, просто следующию машину я знаю как и где и чем обрабатывать и бампера будут снимать тоже, сукины дети...

Ees

  • Гость
Re: антикор
« Ответ #8 : 31 Марта 2006, 18:48:04 »
Jeny, а ты б нам рассказал, пожалуйста, где и как надо обрабатывать :)

Va

  • Гость
Re: антикор
« Ответ #9 : 01 Апреля 2006, 17:29:47 »
Всё сгниёт хоть с антикором хоть без! alik

Оффлайн CTAC

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: антикор
« Ответ #10 : 01 Апреля 2006, 23:05:07 »
Я Делал обработку Тектилом в Чернигове - залили все... и пороги и двери и услилитель на копте и под крыльями и в багажнике - загнал в 11 забрал в 17. 560 грн отдал.
Подкрылки и защиту на двигатель ставили при покупке за 600 грн на Чернигов-Авто.
Машине полгода результата пока не видно. Буду надеятся что и не будет видно  ;D

power

  • Гость
Авео и антикоробработка
« Ответ #11 : 11 Мая 2006, 23:07:35 »
Друзья помогите не хочу отдавать извергам на станцию официальную свою девочку на обработку. Потому что у них там по 50 машин в день проходит и они делают так на тяп ляп. Хочу обработать сам есть опыт. Я обработаю сам и поставлю подкрылки скажите на что я потеряю гарантию?Только на кузов или на всё?Заранее благодарен за ответ.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2006, 00:16:58 от power »

Оффлайн korpus

  • Новичок
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #12 : 11 Мая 2006, 23:34:55 »
Только на кузов, да и то это проблематично. Неужели ты думаешь, что за 6 лет новая машина прогниет насквозь :) ? На все остальное гарантия сохраняется.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #13 : 12 Мая 2006, 10:46:52 »
Только на кузов, да и то это проблематично. Неужели ты думаешь, что за 6 лет новая машина прогниет насквозь :) ? На все остальное гарантия сохраняется.
Потеряешь гарантию на преждевременную коррозию obkur obkur obkur.....она (машана) даже не обработанная 6 лет должна пробегать...Поэтому им всё равно обработал ты или нет, при покупке мне сказали : обрабатывай где хош.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #14 : 12 Мая 2006, 10:59:38 »
А вы думаете,они сильно отличают...где была обработана машина...?
Если нужна бумажка,о том что,машинабыла обработана на ИХ сто....то ее можно купить там же...гривен за 50-т...и обработать самому...тем более,если есть опыт.......
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

master

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #15 : 12 Июня 2006, 21:22:16 »
Насколько хорош кузов ???
Может есть смысл обработать антикором и поставить задние подкрыльники ???

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #16 : 12 Июня 2006, 21:53:51 »
Насколько хорош кузов ???
Может есть смысл обработать антикором и поставить задние подкрыльники ???

Мастер, завтра возьми, и тыкни к примеру по дверке указательным пальцем, только без фанатизма.

И ты поймешь, насколько хорошь кузов, и есть ли смысл такую толщину металла дополнительно защищать от коррозии.

Это относится отнюдь не только к нашим машинкам. Щас на всех современных машинах на раму навешано декораций из фольги.
Однажды я переходил дорогу, и передо мной резко заторомзила Шкода Фабия. Я по инетции уперся ей рукой на заднее крыло. От этого нажатия крыло сначала согнулось, потом как пружина разогнулось со страшным звуком/щелчком/ударом, кароче звук был еще тот.
Вылазит водила такой бугай и гооворит "ты че мою машину копнул?".
Кароче сначала была такая себе потасовка-перебранка, а только потом я ему объяснил как все было, и он извиняясь сел в машину и уехал.
Don't fuck with ninja.

master

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #17 : 12 Июня 2006, 22:24:47 »
Мастер, завтра возьми, и тыкни к примеру по дверке указательным пальцем, только без фанатизма.

И ты поймешь, насколько хорошь кузов, и есть ли смысл такую толщину металла дополнительно защищать от коррозии.

Не по поводу кузава я топрекрасно понимаю, знаю даже случаи по поводу вминания головой крыльев присмене колеса!!!

ну вроде бы кузов то обработан и цинком и антикором какимто.
правда я заглядывал под крылья есть места вобще необработаные, да и передние подкрыльники невпечатляют !!!!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #18 : 12 Июня 2006, 23:04:18 »
Обработка машины антикором и установка подкрылок только на пользу машине, если конечно машина не на пол-года или год.
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #19 : 13 Июня 2006, 07:07:31 »
Насколько хорош кузов ???
Может есть смысл обработать антикором и поставить задние подкрыльники ???
Чем быстрее ты сделаешь обработку, особенно порогов, тем больше вероятность, что кузов доживет до 6 лет. По сравнению с Ланосами оцинковка и обработка кузова хуже (мнение 3-х независимых мастеров по кузовным работам, при осмотре моего битого порога).
Не уверен, не обгоняй

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #20 : 13 Июня 2006, 11:09:49 »
Обработка машины антикором и установка подкрылок только на пользу машине, если конечно машина не на пол-года или год.

А если полгода или больше то че на пользу?
Don't fuck with ninja.

master

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #21 : 13 Июня 2006, 14:11:57 »
да поговорил я с мастером говорит что обработка стоит гривен 700 с гарантией Динитролом, подкрыльники могу купить сам и превезти !!!!

master

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #22 : 14 Июня 2006, 14:29:30 »
Насколько хорош кузов ???
Может есть смысл обработать антикором и поставить задние подкрыльники ???
Чем быстрее ты сделаешь обработку, особенно порогов, тем больше вероятность, что кузов доживет до 6 лет. По сравнению с Ланосами оцинковка и обработка кузова хуже (мнение 3-х независимых мастеров по кузовным работам, при осмотре моего битого порога).

ну это обработка мне кажется чисто для собственного спокойствия - на самом то деле в период гарантиии проверить как делали обработку качественно или нет как ??? разбирать то пол машины не будешь !!! а кузов и так продержится лет 6 точно !!!

Оффлайн NAZAR

  • Новичок
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #23 : 14 Июня 2006, 22:23:40 »
Обрабатывать,если машина будет у тебя более 1 года!!! Иначе если покупатель не лох-найдет ржавчину однозначно.Покраска-дерьмо(особенно внутренние полости) Металл-еще большее дерьмо.Видел я заводскую ТИПА обработку-внутри на дверях по пшику диаметром около 20см какой-то смеси. Больше никакой обрабатки нигде я не видел Дверь внутри лищь слегка загрунтована.Что же тогда делается внутри порогов...Когда снял бардачек(интересно стало-есть ли фильтр воздуха для салона) обнаружил под панелью трубу-распорку кузова вообще не крашенную-черную как на складе Запорожстали- к ней зачемто полуавтоматом приварили гайку-так вот в месте сварки-слегка ржавчина.И это через месяц после покупки или через два после изготовления!!! Про оцинковку вообще не говорите-НЕТУ ЕЁ НА АВЕО !!! Через неделю после покупки на днище ибнаружил следы ржавчины.Обработка днища с завода чисто символическая(если выхлопная мешает-то не надо там вообще обрабатывать и т.д. и т.п.) Материал обработки сдирается ногтем тоесть по сухой траве проедься-и целосность нарушена.И так можно продолжать до бесконечности. Ездить на ней вообще страшно-из нифига можно нахвататься мелких вмятин,а если недай Бог сбить воробья-вообще ремонт средней категории,а если курица-замена бампера.За град вообще промолчу.
Хотя может кто-то и прав,может и не надо её обрабатывать,зачем деньги переводить-лучьше ее продать и чем быстрее,тем лучьше!!!
Я не злопамятный.Просто я злой и у меня хорошая память.

power

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #24 : 15 Июня 2006, 00:12:30 »
Решил забить на эту кузовную гарантию и обработать самому.
Буду обрабатывать через пару недель как пойду в отпуск.
Для обработки буду использовать Тектил 232 и 320 фирмы Valvoline.
232 для днища и арок, а 320 для порогов и дверей.
У нас в городе есть автозборочный завод где какие только машины не собирают :)(Кременчуг).
И ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Ssan Young, Citroen  ещё что то.
У меня на этом заводе работают знакомые так вот говорят что норма на ВАЗ 2,5 л. тектила, а на Волгу 3,5.
Мне вынесли 6 литров 232 и 6 литров 320 :) сказали что этого тебе хватит так залить что она никогда не поржавеет :).
Как буду обрабатывать обязательно сделаю фотоотчёт думаю многим будет интересно на это посмотреть!
« Последнее редактирование: 15 Июня 2006, 00:14:14 от power »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.