Автор Тема: Что делать ? Лишили прав!  (Прочитано 10644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Что делать ? Лишили прав!
« : 22 Февраля 2008, 01:05:19 »
Короче ситуация такова, только что заглянул в почтовый ящик и увидел вот такую бумажку:

Запрошення, гр-ну ... Прошу Вас прибути до відділу ДАІ Голосіївського р-ну 19.02.2008. Вас запрошують для ознайомлення з постановою суду про позбавлення Вас права керуванням транспортними засобами. Водночас повідомляемо, що у відповідальності до ст.321 КУпАП, якщо особа ухиляється від здачі посвідчення водія, то строк позбавлення ії спеціального права, обчислюється з дня здачі або вилучення посвідчення водія.

Что теперь делать?? Я так понимаю, что мне пришла БОРОДА??? За месячник меня ниразу не остановили, но до этого было протоколов штук 15 я ни за один не заплатил, за это могут лишить??? В Голосеевском р-не ничего не нарушал, только 1раз осенью в меня въехал тип в Голосеевском р-не. Вроде как он виноват, я на суде небыл. Если я дальше буду ездить с моими правами у меня их могут забрать??? Реально ли сейчас заплатить за новые права??

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #1 : 22 Февраля 2008, 08:38:27 »
забрать могут. тебе сейчас нужно узнать за что забрали в первую очередь. самому лучше не идти - права сразу отнимут. нужно послать адвоката.

serg_anatol

  • Гость
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #2 : 22 Февраля 2008, 08:52:47 »
до этого было протоколов штук 15 я ни за один не заплатил, за это могут лишить???
4 протокола, в течении 1 календарного года - лишение и "пересдача"!
Так что - лишить, очень даже могут...

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #3 : 22 Февраля 2008, 08:59:59 »
4 протокола, в течении 1 календарного года - лишение и "пересдача"!
ссылку?

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #4 : 22 Февраля 2008, 09:03:54 »
Вопрос.
Если по выписаным протоколам повестка в суд не приходила?

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #5 : 22 Февраля 2008, 09:06:24 »
я туда сегодня собираюсь поехать, если я не возьму с собой права что мне будет??

serg_anatol

  • Гость
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #6 : 22 Февраля 2008, 09:16:42 »
kdy Ссылкой, не помогу. Скажу так: - в Одессе, одного моего знакомого уже отправили подтверждать знания. При этом он беседовал с Зам. Начальника Области по административным нарушениям и тот объяснял ему, ссылаясь на нормативный документ, это нововведение. Правомерно это или нет - не знаю. Могу сказать, только то, что это действует.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #7 : 22 Февраля 2008, 09:46:21 »
kdy Правомерно это или нет - не знаю. Могу сказать, только то, что это действует.

пока что отнесем эту информацию к разряду неподтвержденных слухов.
Вопрос.
Если по выписаным протоколам повестка в суд не приходила?
однозначно является основанием для обжалования

serg_anatol

  • Гость
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #8 : 22 Февраля 2008, 09:47:44 »
kdy Вот сходит автор темы в суд и все нам расскажет :-)

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #9 : 22 Февраля 2008, 09:57:53 »
kdy Вот сходит автор темы в суд и все нам расскажет :-)
что бы не рассказывал твоему знакомому зам начальника ГАИ, никакие законы, ужесточающие ответственность, не могут иметь ретроспективное действие

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #10 : 22 Февраля 2008, 10:08:28 »
очень занятно.... Кстати, если лишение прав на год и более - то перездача однозначно...

Кстатьи - вопрос - кто составляет протокол по статье 126 часть 3 КоАП Украины???? кто рассматривает - указано - менты, а кто составлет то??? Денис, выскажись плиз, потому как в КоАПе не нашел указание на это... ввиду чего вопрос - если никто не уполномочен составлять протокол - то следовательно - фиксация такого нарушения априори будет незаконна, ввиду чего - топать в админ суд с иском об встановлення отсутствия  компетенции у ментов по этому вопросу))) и ездить без прав)))))))))))))
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #11 : 22 Февраля 2008, 10:46:07 »
BLACKKYвопрос конечно интересный, но...
- невозможность составить протокол не помешает ДАЙцу отправить т\с на ш\п
- доказать какому-нить дубовому сержанту что он не имеет прав составлять протокол - хм
- законом о милиции предустрено право составлять протоколы, посему если вкупу свести ст. 11 зу о милиции, ст. 254, 258 КоАП, то можно высосать из пальца в принципе

хотя здравое зерно конечно есть. только лучше этот вопрос на лиге поднять.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #12 : 22 Февраля 2008, 10:50:42 »
аха, вот только вопрос - как он будет отправлть т/с на штрафплощадку то??? меня из машины выкинет??
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #13 : 22 Февраля 2008, 11:03:08 »
BLACKKYугу, составит протокол по 265, предложит пару раз покинуть автомобиль, а потом уже будет протокол по 185 :/

VINI

  • Гость
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #14 : 22 Февраля 2008, 11:15:20 »
что бы не рассказывал твоему знакомому зам начальника ГАИ, никакие законы, ужесточающие ответственность, не могут иметь ретроспективное действие
Денис, это конечно интерестно но если ты адвокат и мы находимся в суде, а если ты приходишь в суд по повестке, а тебе показывают протокол судебного заседания с решением о лишении тебя прав на 2-а года и кучу повесток якобы посылаемых тебе, то как-то гыгы....

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #15 : 22 Февраля 2008, 11:38:48 »
Ой здрастя, а можно влезть.По теме.
Лишили прав на 3 мес. В процесе обжалование, отослано заявление и письмо в прокуратуру (так мол и так единственный заработок, малолетние дети,помогите,простите),пришло уведомление,что письмо и заява получегы прокуратурой. Но ответ из прокуратуры еще не пришел.
Права еще не сдали, что делать. Сдавать, или пока не решится не сдавать? Что будем если остановят гайцы?
Слышала слух,что так решили проблему через прокуратуру,официально заплатили штраф 500 грн. и вернули права.Но слух пока подтвердить не могу,так как сотрудник на больничном.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #16 : 22 Февраля 2008, 11:47:34 »
Денис, это конечно интерестно но если ты адвокат и мы находимся в суде, а если ты приходишь в суд по повестке, а тебе показывают протокол судебного заседания с решением о лишении тебя прав на 2-а года и кучу повесток якобы посылаемых тебе, то как-то гыгы....
пишешь жалобу председателю апелляцинного суда, основания для отмены есть все

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #17 : 22 Февраля 2008, 11:50:14 »
Я здесь тиак и не нашел четкого ответа на поставленные топикстартером вопросы. Лично я бы поступил след образом:
1. Обжаловать постановление суда на том простом основании, что дело было рассмотрено без участия водителя, при условии, что его не уведомляли об этом надлежащим образом.
2. Все таки узнать за что лишили прав, как правильно заметил kdy - через адвоката или доверенное лицо.
3. За неуплату штрафов прав не лишают. Уплату выбивают гос. исполнители методом предупреждения, дополнительных штрафов и других действенных методов.
На другие вопросы не могу ответить.
ЗЫ. Не знаю за какой период у тебя 15 протоколов, но если за полгода-год, то таки правильно сделали и считаю, что на законных основаниях. Это не в обиду, это ИМХО.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #18 : 22 Февраля 2008, 11:51:31 »
...и кучу повесток якобы посылаемых тебе, то как-то гыгы....
Куча повесток не имеет значения, если хотя бы на одной из них нету подписи о вручении уведомления. Это тоже основание для обжалования.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #19 : 22 Февраля 2008, 12:06:10 »
Та просто писец какой то с этими "критическим днями" у ГАИ...
после этого месячника они почему то резко охамели все. Наверное нюх потеряли. Вот три дня назад писал прокурору Волновахи заяву в порядке 95 УПК о возбеждении уголовного дела по факту внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, посмотрим - чего скажет прокуратура.

Суть проблемы - моего знакомого, который проехал переезд на запрешающий сигнал, остановили гайцы, и стали рисовать "создание авариуной ситуации" - вот же полюбилось им это... и нарисовали, учитывая, что из всех участников дорожного движения там были - менты - стояли с той стороны переезда, водитель скорой - стоял перед шлагбаумом (не двигался), мой знакомый его объехал - и машинист маневрового тепловоза (кто знает еленовский перезд - тот поймет, что если начинают катать вагоны - то переезда закрывается и может быть закрыт хоть час, хотя паровоз тока на горизонте катает вагоны туда сюда) - так вот - эти молодцы написали, что мол - проехал переезд на запрещающий сигнал - перед приближающимся поездом (не факт - он мог и удаляться - маневровый) и чоздал аварийную ситуацию - т.е. якобы принудил иных участников дорожного движения резко менять скорость или направление движения а также предпринимать иные меры, для обеспечения безопасности. В общем, как мы ни крутили, в движении находился тока тепловоз... который был метров за 300 до переезда))))) и который не вилял, не вытормаживался в пол и не матюкался из окна)) - в общем - постановил суд прислечь по части 1 с уплатой штрафа в 40 грн., а вот заява в прокуратуру пошла, чтоб мля не повадно было писать всякую чушь!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #20 : 22 Февраля 2008, 12:15:02 »
та не КДУ, причем тут 185 - это злостное не подчинение законному требованию...  для начала - он меня должен задержать, дабы составить протокол об изьятиии - а для задержания - необходимы предусмотренные законом основания, а уже потом изымать вещь (машину) - странно -как это они мля не додумались вместро прав изымать авто - ИХМО - законных оснований для изъятия гораздо больше (орудие админ правонарушения), а так - чтоб по 185 - требования работника милиции должны быть законными... ведь факт правонарушения он должен зафиксировать в протоколе, а по КоАПу у него нет права составлять протокол по ч. 3 123, ввиду чего вопрос о законности его требований - достаточно спорен, при этом ссылка на ЗУ о милиции - слегка не уместна - общая норма, КоАП - специальная (не спорю, что на безрыбье и на ЗУ о милиции сошлются) кстати, помоему там ДНДешники могут составлять протоколы по 123  )))))))) ГЫ...
хотя, лучше ну их нафиг со своими изьятиями - гемморнобольно потом разгребать эту хрень... так что все ездим с правами и талонами)))))
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #21 : 22 Февраля 2008, 12:34:57 »
хотя, лучше ну их нафиг со своими изьятиями - гемморнобольно потом разгребать эту хрень... так что все ездим с правами и талонами)))))
в общем суть моей мысли ты уловил верно

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #22 : 22 Февраля 2008, 16:13:45 »
КДУ - а ты на Лиге зарегистророван? какой ник?
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #23 : 22 Февраля 2008, 19:42:28 »
$talker
да 15 протоколов где-то за 3года вождения, я просто когда нарушаю не даю денег ментам

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #24 : 22 Февраля 2008, 19:50:39 »
Короче ситуация такова:
1.Был в Голосеевском суде, просил постановление, сказали что у них не приемный день, приходите в среду.
2. Поехал к начальнику Голосеевского ГАИ, права с собой не брал. Там впринципе мужик нормальный, очень вежливо мне все объяснил, попросил чтобы я ему отдал права, сказал если я ему добровольно отдам права, то он не заберет у меня талон предупреждений я смогу 3месяца катацо, дальше сделает так чтобы я отмотал только пол срока и не внесет меня в "черный список". Если не отдам права добровольно, то рано или поздно у меня их всеравно заберут, но только тогда я врядли когда-нибудь сдам экзамен в ГАИ на Туполева, у них там есть какой-то "черный список"
3. Говорил с адвокатом, короче будем ждать среды, заберем постановление суда и тогда будем обжаловать.
4. На моей памяти в Голосеевском районе меня никто, никогда не останавливал. Была в октябре авария в Голосеевском районе на парковке ВДНХ, я стоял припаркованный, тип сдавал задом и заехал в меня, был суд, повесток я никаких не получал, только позвонил мне этот парень, где-то в 09:30 который в меня въехал и сказал что через пол часа начинается суд, чтобы я приехал. Я решил не ехать в суд. Вот думаю это ещё в октябре наверное суд лешил меня прав, а только сейчас пришла бумажка. :((


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.