Автор Тема: Список ошибок диагностики АБС  (Прочитано 12806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sync

  • Гость
Список ошибок диагностики АБС
« : 28 Декабря 2007, 23:59:14 »
Доброго времени суток.

Появилась проблемка, (описывалась ранее в форуме похожая) т.е. в процессе езды загорается лампа АБС. Пока не горит, АБС срабатывает нормально, потом, естественно, вырубается. Подъехал на сервис (машине неделя от роду), те поподтягивали датчики, сказали все норма. Отъехал 5 км., опять -здец. Короче, заставил подключить сканер, и списать ошибки АБС - 6 шт. В итоге они не нашли в описании соответствующие коды :(. Может кто подскажет где достать мануал по диагностике и список сообщений, а то я через весь город на СТО езжу.

Заранее благодарен.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Список ошибок диагностики АБС
« Ответ #2 : 29 Декабря 2007, 08:11:54 »
sync рекомендую сменить СТО.
Начало впечатлило: послали, не смогли прочитать ошибки... И ты по прежнему хочешь там ремонт делать?

sync

  • Гость
Re: Список ошибок диагностики АБС
« Ответ #3 : 29 Декабря 2007, 14:43:40 »
sync рекомендую сменить СТО.
Начало впечатлило: послали, не смогли прочитать ошибки... И ты по прежнему хочешь там ремонт делать?
Вообще-то не очень. Просто я в салоне машину брал, а СТО там-же. Я сам из Днепропетровска, вроде по отзывам неплохой сервис на Калиновой, а я делал на "Валентина сервис плюс". Защиту, сигналку антикор и т.д. вроде нормально сделали , а с АБС че-то не могут. Получается чтобы починить машину нужно реально разбираться в электронике, механике и т.д.? Сам немного рублю в контроллерах и т.д., так понял что можно снять показания ошибок, проверить коды, чуть-ли не показывал как со сканером работать, а то начинают заливать типа "У вас в датчик могла вода попасть", "Если ошибки не сбрасывать, то они сами иногда появляются", "Это недоработка системы АБС, или глюк" (после этой фразы я вообще обалдел, т.е. за комплектацию с АБС заплатил, а она после 5 мин. езды отключается).
  Кстати, за ссылочки спасибо, но там этих кодов тоже нет (С0041, С0045, С0050, С0281, С0165, С0228 (эту нашел)).

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Список ошибок диагностики АБС
« Ответ #4 : 29 Декабря 2007, 19:51:26 »
sync
Вот еще одна ссылка, там ищется, только по английски пишите коды.
http://www.iequus.com/support/obd2_definitions.php

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Список ошибок диагностики АБС
« Ответ #5 : 30 Декабря 2007, 00:07:20 »
Доброго времени суток.

Появилась проблемка, (описывалась ранее в форуме похожая) т.е. в процессе езды загорается лампа АБС.

Дохнет один из датчиков АВС, я с такой проблемой сталкивался дважды. На СТО не ездил, дождался пока лампочка вообще никогда не потухала и вычислил неисправный датчик простым тестером- сопротивление датчиков должно приблизительно соответствовать мануалу( http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1574.0.html ).
В твоем случае должны были определить неисправный датчик средствами диагностики(Скан-100), но видно были в этом не заинтересованы.

sync

  • Гость
Re: Список ошибок диагностики АБС
« Ответ #6 : 01 Января 2008, 22:20:42 »
sync
Вот еще одна ссылка, там ищется, только по английски пишите коды.
http://www.iequus.com/support/obd2_definitions.php
Большое спасибо, нашел еще две ошибки.

Цитировать (выделенное)
Дохнет один из датчиков АВС, ...
Да вроде не хочется как-то самому под машину лазить. До этого "семерка" была, так я там всю электрику сам делал, и сигналку ставил, и маг. В механике тоже разбираюсь, но сам крутить не любил. Не могу смотреть как к технике с кувалдой подходят и гайки зубилом откручивают.  Короче новый год наступил, кстати с Праздником всех, поеду с 3-го отвоевывать свою гарантию, если датчику каюк, то должны поменять бесплатно, надеюсь.

sync

  • Гость
Re: Список ошибок диагностики АБС
« Ответ #7 : 14 Января 2008, 15:30:02 »
Хочу повеселить народ. Подъехал в очередной раз на СТО. Подняли на подъемник, подключили Скан. Крутим левое заднее колесо, показывает что крутится правое заднее, крутим правое заднее - показавет что крутится правое заднее и левое переднее со скоростью 100-200 км/ч. При вращении передних колес показаний вообще нет. Тех. поддержка с Киева прислала ответ, что обнаруженная ошибка (0041) означает ошибку датчика правого переднего колеса (по стандарту 0041 совсем другая), а бред с колесами - старая версия ПО Скан-а. В принципе они правы - на венце датчика колеса нашли вмятые несколько зубъев. Короче китайцы и тут все перекрутили. Зато ШРУС поменяют бесплатно :).

Оффлайн GAlex

  • Неизвестный герой
Re: Список ошибок диагностики АБС
« Ответ #8 : 26 Октября 2009, 10:56:32 »
syncАналогично заколебала лампочка АБС. Слуайно обнаружил такой эффект -  дефект пропадает после стоянки в сухом гараже. Обнаружил,  что от датчиков на задних колесах разъем датчика в колесной нише в отличие от передних (седан). Разъем негерметичный. Замазал выход проводов из разъема силиконовым герметиком (не пожалел герметика). Сейчас езжу по большим лужам и пока все ОК

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Список ошибок диагностики АБС
« Ответ #9 : 26 Октября 2009, 10:59:37 »
от сырости тоже такое есть. Как-то мыл  машину, загорелась лампочка АВС, проехал немного, высохло, не горит. По-моему тоже все дело с контактами и герметичностью.   

Оффлайн DimaR_Universal

  • Пользователь
Re: Список ошибок диагностики АБС
« Ответ #10 : 04 Ноября 2009, 21:48:02 »
Код C0035/C0036 Неисправность цепи датчика скорости переднего левого колеса
Код C0040/C0041 - Неисправность цепи датчика скорости переднего правого колеса
Код C0045/C0046 - Неисправность цепи датчика скорости заднего левого колеса
Код C0050/C0051 Неисправность цепи датчика скорости заднего правого колеса

Оффлайн DimaR_Universal

  • Пользователь


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.