Автор Тема: Выжимной подшипник  (Прочитано 87667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Выжимной подшипник
« : 23 Июня 2006, 14:46:32 »
Пробег моей "Авешки" 16 тыс. км. Начался шум при нажатии на педаль сцепления. Вскрытие показало: умер выжимной. Поменял по гарантии. Но маловат ресурс, Ланосы по 200 тыс. км наезжают. У кого было подобное на таком пробеге?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 12:09:10 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #1 : 23 Июня 2006, 14:55:54 »
Пробег моей "Авешки" 16 тыс. км. Начался шум при нажатии на педаль сцепления. Вскрытие показало: умер выжимной. Поменял по гарантии. Но маловат ресурс, Ланосы по 200 тыс. км наезжают. У кого было подобное на таком пробеге?

У меня скончался на 35 тыках.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #2 : 23 Июня 2006, 15:39:54 »
у меня на 30306 км поменяли третий раз!
и что значит умер - в чем симптомы?! рассыпался? или че? рассматривал заменянные - ничего не нашел...
правда шас после замены как то потупому стали втыкаться передачи - как буд-то на полдороги во что то упираецца кулиса...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #3 : 23 Июня 2006, 15:48:18 »
у меня на 30306 км поменяли третий раз!
и что значит умер - в чем симптомы?! рассыпался? или че? рассматривал заменянные - ничего не нашел...
правда шас после замены как то потупому стали втыкаться передачи - как буд-то на полдороги во что то упираецца кулиса...

Ну не че сразу рассыпался? Загудел просто...

Leshik

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #4 : 23 Июня 2006, 16:08:46 »
Недавно слегонца подпалил сцепление,так теперь заметил при выжатом состоянии ОНО гудит немного.Пробег 9000.У друга Ланоззз,так он сцепление менял на 120000.

Пахом

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #5 : 23 Июня 2006, 16:26:16 »
У меня выжимной загудел на 17000 км, поменял где то на 19000 км. На СТО не было приспособления для подвеса двигателя.
А у моего коллеги выжимной накрылся на 7000 км.
До Авейки был Ланос, так на нем я выжимной поменял на 20000 км. Теперь мой Ланос у моего другого коллеги, он второй раз выжимной поменял на 40000 км.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #6 : 23 Июня 2006, 21:09:01 »
При езде по городу не держите все время ногу (даже слегонца) на педали сцепления, видать свободный зазор маловат.

Lut

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #7 : 23 Июня 2006, 22:00:45 »
17500

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #8 : 26 Июня 2006, 16:10:37 »
вообще не держу ногу на сцеплении - ведь есть удобная полочка... тапкой наступаю тока когда надо включить передачу... а менял уже три раза... по моему это просто баг коробки...
кстати - кто как долго ездил с гудючим выжимным? и что может быть если его не менять?!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Пахом

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #9 : 26 Июня 2006, 16:36:18 »
Я ездил на воющем выжимном около 2000 (ожидал приспособление для подвешивания двигателя). На станции ТО мне говорил слесарь о том, что езда при воющем выжимном может привести к заклиниванию последнего и как следствие невозможности переключения передач. И произойти это может в любой момент.
Я считаю, что замену нужно произвести как можно быстрее.

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #10 : 26 Июня 2006, 17:13:36 »
Вопрос к менявшим - скоко по времени занимает замена?

12 тык загудел зараза....
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн vofka

  • Новичок
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #11 : 26 Июня 2006, 23:12:58 »
Вопрос к менявшим - скоко по времени занимает замена?

12 тык загудел зараза....
менял на 30 тыках - пол-дня неспешно.

Vict

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #12 : 27 Июня 2006, 10:26:04 »
Вопрос к менявшим - скоко по времени занимает замена?

12 тык загудел зараза....

До 2 часов.
Пробег 48 тыс (3 замены)

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #13 : 27 Июня 2006, 14:21:34 »
Расскажу и мою историю. Все началось с выжимного.
выжимной мне поменяли на 42 тысячах по гарантии, а так же поменяли диск сцепления, потому что расшаталась шестерня, что в центре диска, я не знаю, как она называется. К тому же, диск был почти изношенным (наверное дали о себе знать поездки по лесу, села, тягания на тросе других машин и т.д.).
Сняли коробку, разобрали сцепление и офигели: корзина вся в ржавчине!!! Мастера сказали, что я где-то коробкой водицы хапанул. Ума не приложу, как это???
Но вроде это на скорость не влияет, так и собрали.
После этого дня через 2 начала выть коробка передач. Опять на автоцентр на кольцевой, оставил машинку на целый день. В течение дня коробку сняли, полностью разобрали и перебрали. Звонят мне и говорят: "А Вы никакую присадку часом не лили в коробку, или масло часом не меняли на левых СТО?". Мне оно нафик не надо, в мануале написано, что масло в коробке не нужно менять в течение всего срока эксплуатации автомобиля.
Масло было каким-то ярко-ярко малиновым, вобщем гадость какая-то.
Приезжаю вечером, машина готова, спрашиваю: "так что же это было?"
В ответ - пожимания плечами, мол, коробка в отличном состоянии, но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ МЫ ЗАМЕНИЛИ 2 ПОДШИПНИКА :)
С тех пор все вернулось в норму.
Cheers,
Max

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #14 : 27 Июня 2006, 14:53:02 »
ну ну... НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!!  :О)))
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #15 : 27 Июня 2006, 17:23:05 »
Пасиба - на следующей неделе значит поеду менять
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #16 : 27 Июня 2006, 22:02:55 »
Цитировать (выделенное)
и что может быть если его не менять?!!!

Если он заклинит, а ты этого не заметишь(переключаться все будет так как и раньше до определенного предела), то погорит пружина диафрагмы(вот тогда переключаться перестанет) и будешь менять корзину в сборе. Выжимной подшипник может накрыться в определенных случаях:
1)-Более вероятный:  не правильно отрегулирован и он постоянно находится в зацеплении с пружиной диафрагмы и поэтому постоянно крутится(он это страшно не любит).
2) Нога постоянно находится на сцеплении или постоянно стоите на светофоре с выжатым сцеплением.
3)-И менее вероятно: брак самого подшипника(в таком количестве случаев это практически не возможно)

Оффлайн IZZY

  • Новичок
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #17 : 29 Июня 2006, 11:35:33 »
А опишите вой, пожалуйста... У меня появился вой такой высокой тональности, при чем тональность повышается и понижается вместе с оборотами. Не думаю, что воет коробка, я на скорости 80... 100.. врыбал нейтралку - вой не уходит... выжимной? или что это?

Vini

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #18 : 29 Июня 2006, 14:58:54 »
нет это наверное мост :o

или подшипник ступицы, всеравно на СТО нуна ехать beer

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #19 : 29 Июня 2006, 15:44:33 »
мост? на Авехе?
может подшипник ступицы... а может в редукторе не правильно пятно контакта шестеренок!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн IZZY

  • Новичок
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #20 : 29 Июня 2006, 16:32:14 »
мост? на Авехе?
может подшипник ступицы... а может в редукторе не правильно пятно контакта шестеренок!
мои водилы тоже сказали - подшипник ступицы.... поеду в выходные :'(

Vini

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #21 : 29 Июня 2006, 22:39:07 »
мост? на Авехе?
может подшипник ступицы... а может в редукторе не правильно пятно контакта шестеренок!

 а я о чём? или редуктора в мосту нет?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #22 : 29 Июня 2006, 22:39:36 »
Цитировать (выделенное)
мои водилы тоже сказали - подшипник ступицы.... поеду в выходные
Если в движении воет, то вероятно пошипник ступицы, а если воет все время(когда стоишь на месте), то тогда может быть и выжимной. Вообще проблема:"У меня появился вой такой высокой тональности, при чем тональность повышается и понижается вместе с оборотами" для диагностики требует или хороших знаний устройства автомобиля, или поездки на СТО, так как ВЫТЬ в машине может много чего. Кстати подшипник ступицы "высоко" не воет, он как бы хрустит и довольно низко, а чем больше скорость тем сильнее и немножко выше, со звуком переходящим в гул.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2006, 22:46:52 от Alex »

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #23 : 29 Июня 2006, 22:42:13 »
Цитировать (выделенное)
а я о чём? или редуктора в мосту нет?
Есть, он же диференциал, он же планетарка. Многие знают по совковым машинам(Жигулям, Москвичам) как он воет, слышно на пол-квартала, как будто болгаркой метал режут.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2006, 22:47:52 от Alex »

Lut

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #24 : 02 Июля 2006, 22:02:44 »
Дифференциал воет тольлько под нагрузкой и вообще, непонятно, что нужно делать с коробкой Авео, чтобы она завыла(если изначально все было нормально), разве что отсутствие масла. В данном случае 100% подшипник ступицы.Достаточно вывесить по очереди передние колеса, включить нейтралку, хорошенько крутануть, если подшипнику труба- появится характерный шелестящий звук, не путать с шелестом от трения колодок. И вообще на нашей коробке есть гайка регулировки дифференциала, но тянется она определенным моментом.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.