Автор Тема: Выбор ГУ с DVD , DIVX , MPEG4, AVI , TV и т.д  (Прочитано 26177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Ronin_82 поздравляю с приобретением bravo. Я себе тоже купил Challenger, только модель CH-8036 Classic. Покупал еще в январе сего года. Аппаратом доволен на все 99%. А 1% - это то, что разъем miniUSB. Кабеля в комплекте небыло. Искал на радиорынках очень долго. В итоге нашел обычный miniUSB - USB и переходник по флешку. Им надо было сделать или обычный выход USB, или miniUSB - только выход сзади, чтобы можно было вывести его отдельно на панель. А то висит комок проводов. А вообще соотношение цена-качество на 100 баллов. Если когда нибудь буду покупать магнитолу, то только Challenger, но повыше классом. Хотел вначале Pioneer, а потом попался Challenger. И теперь понимаю, что выиграл на все сто.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
wer982 спасибо!!!!!
Я вначале тоже присматривал себе Pioneer, но остановила его цена, 2-х DIN-овый стоил около 1000$
А этим вполне доволен, еще вот думаю поставить камеру заднего вида Challenger и поменять штатные динамики на что более "музыкальное" и поставить усилитель. Если есть какие то советы по поводу выбора динамиков, буду рад выслушать :)
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Igor GRIN

  • Новичок
  • Крымский
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #102 : 29 Июня 2008, 18:37:02 »
lux29
На крымский пейзаж всегда смотрю с большим удовольствием. Родился, вырос и возмужал в Крыму. Это моя Родина, поэтому патриот. Крым не хуже Южной Италии по ландшафтам, бывал там и могу сравнивать. Но бывают моменты, когда не едешь,а просто сидишь в машине и отдыхаешь. Вот тогда и нужно 2DIN с музыкой и видео. Прошелся по многим форумам, но так и не нашел четкой рекомендации. Если не в лом отпишись по JVC 810, остаются ли щели и т.д, надо ли что то пилить. Вообще то собираюсь машинку менять, поэтому сдавать её надо, как из салона, девственную и не испорченую. Спасибо. Удачи на дорогах.

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Ronin_82 всё что ты описал выше - тоже хочу себе поставить. Особенно хотелось бы поставить камеру заднего вида - отпишись когда поставишь. По поводу динамиков - почитай ветку, но как я понял самые нормальные это Hertz

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
wer982
По поводу камеры отпишусь обязательно, а вот по поводу динамиков, установщики сказали что под усилитель они не пойдут, посоветовали либо Pioneer либо DVS (название точно не помню как пишется :) )
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Вот прошло еще немного времени "общения" с данной магнитолой.
выявил несколько минусов, во-первых при воспроизведении дисков все время отображается список трэков, заставка включается и соответственно гасит экран когда ничего не играет, в темное время суток получается неплохая подсветка салона, но в движении как по городу, где есть освещение (хоть и местами) так и по трассе это не сильно мешает, бликов на стеклах нет.
Не очень удобный пульт, кнопки все одинакового размера, и на ощупь их сложно сложно отличить, поэтому желательно наличие штурмана, который будет по совместительству диджеем :)
вот пожалуй и все отрицательные стороны которые я нашел.
вобщем могу сказать что аппарат на твердую 4
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
у меня тоже когда магнитола играет, то высвечиваются треки - вначале непривычно, а потом привыкаешь. А вообще хотелось бы чтобы включалась какая-то заставка (анимация). С пультом - согласен на все сто, поэтому закинул его подальше и пользуюсь только кнопочками на магнитоле. Когда уже будет отчет по камере? Очень уж себе хочется поставить.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
wer982

да вот получу зарплату и поеду ставить, уже скоро
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Ronin_82  выложи фотки как он у тебя сидит ???!!!! зазоры сильно большые?  заранее спасибо.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Vadimiys

вечером будут фотки, зазоры есть но их сильно не видно, так как с обратной стороны проложили рамку черным уплотнителем
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
А вот и обещаные фотки









"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
пыля зачеД skaut круто beer2 krutoy

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
зачётище beer2

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
супер! я видел намного хуже установку. не плохо. жду теперь мысли про камеру, сам хочу так за мультимизироваться.

Оффлайн Igor GRIN

  • Новичок
  • Крымский
Re: Выбор ГУ с DVD , DIVX , MPEG4, AVI , TV и т.д
« Ответ #114 : 11 Июля 2008, 01:01:04 »
lux29
Ну как, примерял JVC 810? Если да, то поделись хоть.
Так и мучаюсь с выбором и еще не купил. Хотел Соньку, но все говорят, что летит "глаз", JVC 900 еще нет в продаже, а 810 тоже как-то не найдут новый.
А вообще, кто подскажет в Симферополе или в Крыму толковую точку с хорошим выбором автозвука?

Оффлайн denis1977

  • Пользователь
сей девайс юзаю уже полгода. Нравиться всё. соотношение цена-качество - 5 баллов. Для себя обозначил один недостаток - яркость экрана, особенно ночью, по глазам сильно бьет. Приходится ставить какое-нить темное видео, типа концертов на двд, а если слушать радио - так ваще труба, я выключаю...... :(

-VaLeRa-

  • Гость
denis1977 а яркость не регулируется чтоль?

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
-VaLeRa-
регулируется но только на видео, а самого экрана не регулируется, я по крайней мере не нашел.
я вот хочу с народом посоветоваться, может это как то лечится, может его перепрошить можно
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Ronin_82, попробуй нажать и подержать кнопочку mute...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Glass
если нажать и подержать на пульте то просто звук отключается, а если на самой магнитоле то появляется меню.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Значит мну обманули :( Сказали, что в таком случае магнитола переходит в ночной режим...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Glass

на форуме Lacetti народ тоже говорит что есть в нем ночной режим, но никто не сказал как его включить
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Muha

  • Старожил
  • Be Happy, Kharkov! ;)
  • Авто: другое
Помогите выбрать DVD... посоветуйте
« Ответ #122 : 17 Августа 2008, 23:06:19 »
Хочу поставить DVD телевизор в машину (либо AV-центр, как это правильно называется?)... бюджет - в районе 2 000 - 2 500  грн... Телевизор должен все читать, проигрывать и воспроизводить :) Желательно юсб вход... Самое главное - он должен либо выезжать\заезжать, как этот например

либо сниматься, либо как то прятаться, не оставаясь снаружи... Какие будут предложения? Заранее, всем огромное спасибо за помощь :)  beer2
http://muha.io.ua/album - моя бывшая авейка 8-)
я со своим Жужиком на Д2ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/muhafifa/

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Помогите выбрать DVD... посоветуйте
« Ответ #123 : 18 Августа 2008, 14:07:47 »
такого типа как на фотк меня оттговорили брать - по нашим дорогам разботлается сия конструкция, говорят, достаточно быстро....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

SASHKOCAT

  • Гость
Re: Помогите выбрать DVD... посоветуйте
« Ответ #124 : 20 Августа 2008, 20:54:26 »
Muha поставь два дина


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.