Автор Тема: Посоветуйте принтер  (Прочитано 6606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel

  • Гость
Посоветуйте принтер
« : 12 Сентября 2007, 20:32:28 »
Иногда приходится относительно много печатать (документы до 100 стр.). Была мысль взять лазерный принтер. Конечно, лазерники экономически более выгодны при больших объемах печати, но, думаю, что для домашних условий лучше выбрать цветной струйник. Сейчас у меня старичок HP DeskJet 400. С текстом справляется, но качество печати картинок, мягко говоря, оставляет желать лучшего. К тому же пыхтит пол часа, чтобы 50 листов распечатать.
Есть вариант, хочу посоветоваться со знатоками.
Вот такой - EPSON Stylus Photo R270.

Если есть лучшие варианты по цене около 600-700 грн (не более) буду рад услышать.

Требования у меня такие к принтеру:
- наличие отдельного картриджа с черными чернилами (для печатания текста)
- печать на дисках
- фотопечать (10Х15 без полей)
- PictBridge (эт чтоб печатать фотки с камеры без включения компьютера)

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
RE: Посоветуйте принтер
« Ответ #1 : 13 Сентября 2007, 10:01:55 »
Однозначно бери Epson и ставь на него систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Тогда стоимость распечатки снизится в 30-50 раз относительно затрат на оригинальные расходники. Доливай только чернила вовремя и печатай. Про СНПЧ много интересного смотри ЗДЕСЬ
Ну а саму модель Epson-а выбирай, исходя из требований к скорости печати и другим параметрам.
Механика у них надёжная. Главное помнить: чтобы печатающая головка не засыхала, печатай хотя бы раз в неделю и используй качественные чернила. Стоимость СНПЧ с комплектом чернил: 200-500 грн., в зависимости от производителя. Но эта сумма окупится довольно быстро, т.к. картриджи менять нужно часто.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.