Автор Тема: Боян. Стук суппортов и ему подобный...  (Прочитано 71730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глеб

  • Новичок
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #100 : 24 Октября 2009, 20:40:03 »
zaval
Я на свои супорта поставил масленки с глухой сторны направляющей втулки. Если снять колесо масленки легко доступны, можно по мере потребности запресовать шприцом салидол и поехал дальше. После запресовки салидола супорта стали недвижимые. Но после установки масленок и запресовки салидола тормозную педаль нужно немного прокачать чтобы все стало на место. На торможение не влияет, но зато удобно обслуживать, если диски литые то вообще не надо снимать колесо. Вставил шприц на масленку и одним качком все решил. Стук супортов пропадает как минимум на 8-10 тис. км.   

Оффлайн КАМЭН

  • Неизвестный герой
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #101 : 25 Октября 2009, 11:02:39 »
LutХотелось бы узнать что за смазка,название? Спасибо.

Оффлайн Глеб

  • Новичок
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #102 : 25 Октября 2009, 16:47:41 »
КАМЭН
Любой литол, без разницы, обслуживать можно раз в два месяца, по мере потребности. 

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #103 : 25 Октября 2009, 19:24:45 »
кто ставил какие либо пружинки, отпишитесь поподробнее что и к чему, ато смазки мне хватает всего лишь на 1000 км, надоест туда сюда снимать колеса и суппорта!
Заранее спасибо!

Оффлайн Глеб

  • Новичок
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #104 : 26 Октября 2009, 18:58:43 »
PUSTIKPUSTIKPUSTIK
Обращаться надо к мастеру по имени Виктор тел 097 2871858, работает на СТО в г.Житомире "Автоцентр на Ялынке" Звонить удобнее после 10-00 утра. Доехать очень просто, если с Киева на Житомир то при въезде в Житомир проезжаешь ж\д мост, при създе с моста уходишь в право и потом по главной до конца города в направлении Новоград-Волынска. В конце с права будет АЗС АНР и указатель на автоцентр. За цену договоритесь на месте. 

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #105 : 29 Октября 2009, 16:15:03 »
Сегодня проводил эксперименты с подпружиниванием суппорта, так как данный сильно болтался и создавал грохот при езде по мелким выбоинам!
Собственно вот фотка, строго не судите, так как это пробный вариант, но результат успешный!
Согнул дугу, зацепил за суппорт и натянул жёсткую пружину! Кто что скажет? Вроде тормозам не мешает работать!


Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #106 : 31 Октября 2009, 18:24:54 »
presider На ланосе видел что-то наподобие.... только там в самой колодке просверлена дырочка и натянута пружинка....
:ua:

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #107 : 31 Октября 2009, 18:51:45 »
сейчас езжу с этой, в машине тишина! но в скоре думаю её немного усовершенствовать

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #108 : 05 Ноября 2009, 21:01:52 »
В субботу поставил себе пружинки


До установки пружинок направляющие были набиты свежей смазкой и я думал что лучше не станет, но стало НАМНОГО приятнее ездить и намного тише.... Я счастлив ! vcool vcool vcool vcool

Так же хочу констатировать тот факт что бубнение не исчезло.  :'(

Фото взяты с ланос клуба, я себе сделал также.
http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic/4453-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2/page__st__200

Оффлайн Глеб

  • Новичок
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #109 : 20 Ноября 2009, 20:09:41 »
В моем авео супорта не стучат после установки масленок, но стук в области правого колеса остался. После проверки ходовки на СТО стука не обнаружено. Проверили стойки, заменил опоры. Стука в стойках нету. Стук в основном появляется при маленькой скорости по неровоностях. Когда скорость увеличивается стук пропадает. Я думаю что всетаки стук идет гдето из средины колеса, может полуось. Когда в яме пошатал правую полуось то есть маленький люфт, может он и создает стук. Кто что еще узнал напишите. Стук уже достал, точнее бубон с правой стороны.

Оффлайн alex 1957

  • Неизвестный герой
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #110 : 29 Декабря 2009, 15:56:09 »
presider vasiaua Я сделал нечто подобное, только просверлил 1,5мм дырочку в держателе, типа, как на Ланосе, но у Ланоса нет такой скобы, как у нашего супорта,поэтому они за колодку цепляют, взял пружину, выгнул по профилю и одел, пружина должна быть мягкая. Вид отличный и забыл о стуке. Подскажите, как вставить фото.Выложу, чтобы все посмотрели.
Если Вам дали образование,это еще не значит, что вы его получили.

Оффлайн DAEWOO

  • Неизвестный герой
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #111 : 02 Января 2010, 00:03:41 »
Если выработки -эллипса. Пока еще нет. Лечится смазкой направляющих тугоплавкой смазкой вместо солидола. Смазка-ЦИАТИМ-201. Большинство машин идут без смазки направляющих суппорта. К 20 000км как правило уже есть эллипс. Дискомфорт при езде по неровностям. Замена ЦИАТИМ-201 раз в 60 000 км.

Оффлайн alex 1957

  • Неизвестный герой
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #112 : 04 Января 2010, 15:22:51 »
DAEWOO Пробовал ЦИАТИМ-201 и графитную смазку, летом через 2000км она куда-то исчезает(я думаю температура воздуха и супорта).
Если Вам дали образование,это еще не значит, что вы его получили.

Оффлайн Глеб

  • Новичок
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #113 : 09 Января 2010, 14:04:54 »
По поводу стука есть догадки мастеров, что стучит правая полуось. У всех авешках корейках, моих знакомых, в которых я ездил стук больше с правой стороны. Когда проверить полуось то есть люфт, довольно таки неплохой. Вот этот люфт может давать стук, который передается на стойку. При больших морозах метал сужается и стук больше. Для исследования нужно где-то у входа полуоси в коробку и в шрус установить вебкамеру которую подключить к ноутбуку и попробовать проехаться. Все записать и тогда посмотреть результаты. Если будет мешать шум двигателя нужно машину разогнать и загулшить. Если найду деньги на апаратуру постараюсь это проделать. Может у кого есть такая фигня можна попробовать.   

Оффлайн eugenyz

  • Пользователь
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #114 : 14 Января 2010, 17:00:13 »
На 70 тк стук суппортов стал слишком сильным. Смазка помогала на на 1-2 тк В конце концов поменял смазку на Liqui Moli (синяя) и поставил пружинки, примерно как упоминалось выше, только не на растяжение, а на сжатие. То есть пружинка колечком держится за перекладинку и упирается в выемку на блоке. Получилось компактно. Проехал уже 14 тк. Звука нет.

Оффлайн saha182007

  • Новичок
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #115 : 09 Февраля 2010, 18:39:18 »
Я себе на 10 тыс. поставил направляющие от ланоса и набил смазкой стук пропал.Проехал уже 30 тыс. стуков нет, пробывал шатать супорт люфтов тоже нет!

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #116 : 18 Февраля 2010, 11:47:32 »
пишут все про стук, но при чем тут суппорта, проверяйте стойки, если не в стойке проблема, значит в резинке - скорей всего она износилась......и бросайте на хрен этих гарантийшеков, они только деньги цапают, ищите знакомых на частных сто!!!

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #117 : 22 Февраля 2010, 16:06:29 »
m@gnat!
Я не на гарантии. Супорта стучали так что мама не горюй. Поменял супорта, но стук при езде по гармошке остался хоть и не такой сильный.
 Если кто ездил на класике то почти один в один как шаровая. У кого какие идеи?
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн WSAD

  • Новичок
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #118 : 24 Февраля 2010, 09:15:59 »
vasiaua А что за пружинки, где их взять?

Оффлайн REX

  • Новичок
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #119 : 24 Февраля 2010, 17:29:02 »
eugenyz Фото можешь выложить суппорта с пружинкой?

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #120 : 25 Февраля 2010, 13:02:34 »
WSAD
Пружины от раскладушки или подобные им.
Купил на лотке со всякой мелочевкой на базаре по 2 грн.

Оффлайн opkov

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #121 : 29 Июня 2010, 13:29:39 »
Пробег 33 тыщ. машине 3 года 1 мес. Обращаться за гарантийным ремонтом направляющих супортов (возможно их замене или просто смазке) или это уже не гарантийный случай. Учитывая опыт прохождения банального ТО то может вообще к ним перестать ездить. Идею с пружиной официалы явно не поддержат.

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #122 : 29 Июня 2010, 15:15:15 »
Сегодня тоже поставил аналогичные пружины,полностью ушел стук ,который трепал нервы на протяжении месяца,особенно было ярко выражено на дороге,подобной стиральной доске.Решение действительно простое и эфективное.

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #123 : 30 Июня 2010, 13:27:35 »
Сегодня заехал на СТО возле Лесного кладбища и за 150 грн поставили проточенные направляющие с надетыми на них втулочками.Знакомый чувак говорил что уже 30 т после аналогичной операции проехал и стука нет.Покатаюсь отпишусь.Втулочки сделаны из какой то белой хрени,забыл как называется 050 731семь4семь2 зовут Витя

Оффлайн saha182007

  • Новичок
Re: Боян. Стук суппортов и ему подобный...
« Ответ #124 : 01 Июля 2010, 16:11:37 »
Я себе ставил направляющие с Ланоса, они становятся замечательно! После установки проехал 10тыс. подёргал супорт стуков нет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.