Автор Тема: Как сделать ярлыки на рабочем столе с прозрачным фоном  (Прочитано 12042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

francua

  • Гость
Наднях от нечего делать прикалывался с Рабочим Столом на компьютере. (менял заставки, темы, обои...) И после этих операций у меня все ярлыки на Раб. Столе находятся на фоне любого цвета..а хочется, чтобы небыло этого фона, а непосредственно на фоне картинки..Никак не могу найти где убрать эту фишку  :'( Цвет поменять можна, а убрать ваще нельзя. Если кто-то знает как избавитьься от этого раздражителя  >:( помогите, буду очень признателен beer2. Прилагаю фото...

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
я избавился методом научного тыка... как получилось - не знаю...
сам хочу на домашнем убрать, но пока не получается.
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

francua

  • Гость
Вот с самого начала раб. дня пытаюсь научным тыком исправить - НИКАК  :(

Оффлайн Spacoom

  • Новичок
  • мимими
    • Кулинарный форум
  • Авто: другое
  • Город: Мелитополь
правой кнопкой на моем компьютере> свойства> вкладка дополнительно>кнопка  быстродействие> поставить галочку Восстановить значение по умолчанию или обеспечить наилучший вид

и ок

francua

  • Гость
 :'( Все перепробовал отключать поочередно и включать. Прообовал все отключить или все включить.....Фон все равно остается... уже незнаю что делать...Может восстановить систему позавчерашним числом? Хотя создано столько новых файлов, которые ни в коем случае нельзя терять...вот запара! >:(

Оффлайн Spacoom

  • Новичок
  • мимими
    • Кулинарный форум
  • Авто: другое
  • Город: Мелитополь
тогда не знаю должно было помочь

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

-VaLeRa-

  • Гость
Афигеть - токо что заметил шо у меня так (фон прозрачный)!!! Хотя недавно подбирал цвета окон под цвет фона рабосего стола. Как такое вышло не уразумеваю???

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн Дикий Кот

  • Новичок
Spacoom
Все верно : вкладка дополнительно>кнопка  быстродействие> поставить галочку "обеспечить наилучший вид"
либо отдельно пункт - "отбрасывание теней значками на рабочем столе"
Дополнительно к этому в свойствах экрана> закладка рабочий стол выставь цвет черный - должно помочь
успехов!

francua

  • Гость
По всем ссылкам одно и то же пишут...все делаю, как написано...но нифига не делается.. >:( Где-то прочел, что такое бывает если на раб. столе есть файлы или ярлыки Active deskop, в тот день я действительно копировал сомнительные файлы на раб. стол, даже появлялись таблички (я их не читал). но щас я все поудалял.....Короче, буду жить с этой фигней....она когда-то сама исчезнет.... :) 

Kela

  • Гость
francua
Название для тем нужно давать согласно содержанию!

Kela

  • Гость
francua
Давай по-порядку:

1. На рабочем столе Правой кнопкой - Свойства - Рабочий стол
   а) Какой формат изображения у тебя стоит для Фонового рисунка? jpg, gif, bmp?
   b) Настройка рабочего стола - перейди на закладку Beб.
       г) В списке Веб-страницы что-то есть? Удали.
       д) Закрепить элементы рабочего стола. Галка стоит? Сними.

Четко проделай все по пугктам и ответь на каждый из них.

francua

  • Гость

1. На рабочем столе Правой кнопкой - Свойства - Рабочий стол
   а) Какой формат изображения у тебя стоит для Фонового рисунка? jpg, gif, bmp?
                          стоит jpg   b) Настройка рабочего стола - перейди на закладку Beб.
       г) В списке Веб-страницы что-то есть? Удали.
                              было - удалил     
       д) Закрепить элементы рабочего стола. Галка стоит? Сними.
                         не стояла

Четко проделай все по пугктам и ответь на каждый из них.
 Всё проделал, потом убрал все галочки в визуальных ефектах...ничего не помогло. ??? :'( Может есть еще что-то что влияет на этот трабл?

francua

  • Гость
СТОП! Только что включил "отображать тени, отбрасываемые значками на раб столе" - и СЧПСТЬЕ!!! :) Думаю вся проблема была в закладке "Веб"..Спасибо всем за советы.. В часности Kela 2beer

Оффлайн Goran

  • Старожил
правой кнопкой на моем компьютере> свойства> вкладка дополнительно>кнопка  быстродействие> поставить галочку Восстановить значение по умолчанию или обеспечить наилучший вид

и ок
спасибо :)
у меня получилось  vcool
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

francua

  • Гость
Приятно, что не только мне помогла эта ветка  :)

Krot80

  • Гость
У меня вообще рабочий стол чистый (только часы) и всё благодаря проге Runit - советую всем.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.