Автор Тема: Ремонт ткани сидений  (Прочитано 9756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zalex_UA

  • Гость
Ремонт ткани сидений
« : 19 Августа 2007, 09:14:00 »
Здравствуйте. Случилось однажды что в сидушке водителя появилась дырка диаметром 6-8 миллиметров от упавшей сигареты. :'( Вот затотел это дело как-то исправить. Как вариант замена куска ткани, но не знаю где искать ткань и нигде не могу её найти. Кто подскажет где искать или к кому обратиться?
Или может сделать кукую-то нашивку или что-то в этом роде типа тюнинга, чтобы закрить эту дырку. С удовольствием рассмотрю идеи и контакты.
На фото видно где дырка и какая ткань.
Автомобиль Авео 1.


Заранее спасибо.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Нужно найти ткань или "заделать" дырочку &#
« Ответ #1 : 19 Августа 2007, 20:12:41 »
Zalex_UA Попробуйте купить чехлы на сидения. А дирочку как не лепи все рано видно будет.
Можно ещё найти похожую ткань, распаковать сидение и перестрочить центральную вставку.

Marik_UA

  • Гость
Есть кусок ткани, искать надо: сзади передней седушки внизу, родной чехол спинки стянут вместе (передняя и задняя части) и скреплен, как бы выразиться, спиралиобразными дужечками вокруг спицы. Вообщем если это дело разобрать, то там есть лишнии куски ткани. Где-то на форуме есть более удобоваримое описание, связано было с установкой подлоконтика, я по нему нашел.

sorat

  • Гость
берется игла (кривая) , подбираешь нитки по тону. И простегиваешь крест на крест.
Сам на 3-й день покупки прожог, и вот ужо 2-а года ничто не расползлоси! да и заметна она только как бугорок!

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
А можна исчо чветочик пришить!

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Zalex_UA
Если эта дырочка от окурка, то на Виноградаре есть мойка на которой устраняют такие дырки/пропалы!
Стоит это (если не ошибаюсь) 25 грн :) Технологию ремонта незнаю, но вроди ничё после не заметно. Если ещё интересно, пиши в личку ;)
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Ремонт ткани сидений
« Ответ #6 : 04 Октября 2007, 00:32:48 »
Уже около 2 месяцев на переднем пасажирском сидении с левой стороны от ноги пасажира разлазьеться шов и образуеться дырка в сидении с торчащими нитками диаметром около 7 см. :o, с каждым днём всё хуже и хуже  :-\.У кого не спрошу где есть ремонт сидений , никто не знает.Все говорят надо снимать, а родной чехол я так понимаю не снимается , т.е. снять можно (сорвать), но уже не одеть потом!Чехлы покупать не хочу , машине всего год, да и резона нет!Кто сталкивался с проблемой, либо же где могут зашить не снимая может кто знает?Потому как есле ничего не предпринять через месяц дырка будет с лодонь.Фото прилагаю!  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

http://shareua.com/file/297055/d_ka.jpg.html
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ремонт ткани сидений
« Ответ #7 : 04 Октября 2007, 00:45:54 »
Все говорят надо снимать, а родной чехол я так понимаю не снимается , т.е. снять можно (сорвать), но уже не одеть потом!
Всё он снимается и одевается. У меня вообще кусок ткани был вырван вместе с поролоном.
В мастерской по пошиву чехлов сняли, вырезали и подшили другой кусок.
Стоило это 60 грн.(Херсон).
Подшивали так-же разлезжийся шов на заднем сиденье - тоже ообивку снимали.

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Re: Ремонт ткани сидений
« Ответ #8 : 04 Октября 2007, 01:03:57 »
Gang
Хорошо вам в Херсоне, у нас в Киеве за 60 гривен его даже снимать не будут !
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн prostor

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Ремонт ткани сидений
« Ответ #9 : 04 Октября 2007, 08:26:40 »
tdv
Пипец, у меня в том же месте такая же фигня, только в более плачебной стадии, шов разошелся уже сантиметров на 10 в длину..((( сам не знаю что делать...((

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ремонт ткани сидений
« Ответ #10 : 04 Октября 2007, 09:12:47 »
Gang
Хорошо вам в Херсоне, у нас в Киеве за 60 гривен его даже снимать не будут !
Отож. ;)
Это у вас северная надбавка.  beer2

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Re: Ремонт ткани сидений
« Ответ #11 : 05 Октября 2007, 14:37:59 »
prostor
Наконец то нашёл где снимают родной чехол ,всё зашивают ,ещё и гарантию дают ,цена вопроса всего 90 гривников!Есле кому пригодиться пишите в личку, скажу где, чтобы не выглядело как реклама!
Aveo hatch @black@ 10/2006

Zero

  • Гость
Re: Ремонт ткани сидений
« Ответ #12 : 19 Октября 2007, 15:30:25 »
...на месте пропала можно ще пепельничку замутить...типа тюхинг!!!...
а если серьёзно, то в чем проблема-то???

AVE-AVE

  • Гость
Re: Ремонт ткани сидений
« Ответ #13 : 22 Октября 2007, 09:54:32 »
Zalex_UA
в любом магазинчике для швачек...
покупаешь типа нашивочки прикол под утюжок...
пять минут и около 2-4 грн...

Оффлайн acid

  • Неизвестный герой
Re: Ремонт ткани сидений
« Ответ #14 : 14 Июля 2010, 08:56:16 »
tdv

где? тоже разошлось сиденье по шву

или может кто другой, подскажите

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: Ремонт ткани сидений
« Ответ #15 : 10 Августа 2010, 08:34:05 »
Люди подскажите где в Киеве можна сделать качественный ремонт?? dntknw Разошелся шев на пасажирском сидении. :'(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.