Автор Тема: Утренний смог над Киевом  (Прочитано 6673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Буся

  • Постоялец
  • Дрр...дрррр.. Блым-блым! ФА-ФА!
  • Город: Киев
Утренний смог над Киевом
« : 02 Августа 2010, 09:38:42 »
  Туман над городом... по радио поообещали +36 .. Странно.. Поговорила с мамой, радиация в норме.. Говорит (сорока на хвосте принесла) в Бортничах что-то горит.. Чернигов отозвался, там тоже туман.. Люди, что это?????  dntknw
Нет сомнения, что удивительное рядом.. Единственный вопрос - есть ли там парковка???

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #1 : 02 Августа 2010, 09:40:05 »
это даже не туман... 
болььше на дым рассеивающийся похоже.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн andrew922

  • Пользователь
  • Позняки Троещина
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #2 : 02 Августа 2010, 09:42:36 »
на позняках тоже дымок. горят торфяники в броварском районе - http://lb.ua/news/society/2010/08/02/59125_vokrug_kieva_goryat_torfyaniki.html  - вот нарыл
Хочеш что-то зделать хорошо - зделай это сам

Оффлайн Буся

  • Постоялец
  • Дрр...дрррр.. Блым-блым! ФА-ФА!
  • Город: Киев
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #3 : 02 Августа 2010, 09:44:39 »
Вообще прикольно - Соломенка и Шулявка участвует... 
Нет сомнения, что удивительное рядом.. Единственный вопрос - есть ли там парковка???

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #4 : 02 Августа 2010, 09:45:26 »
какие-нибудь торфяники не могут гореть? На Трое возле ТЭЦ-6 или под Ирпенью вроде тоже есть торфяники... может там загорелось? Это явно дым с противным запахом. На Трое он хорошо чувствуется...

Кажется у Спилберга есть фильм "Туман". Там город накрыл туман, а в тумане всякие Чуни-Муни водились и людей пожирали... может у нас тоже??!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн konstantin.k

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #5 : 02 Августа 2010, 09:54:46 »
Ого! На Вышгородской тоже, дымка, запаха вроде нет. Шел на работу подумал, что это что-то типа мусорного бака горит.

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #6 : 02 Августа 2010, 10:11:00 »
Киев утром смог........... :D а у меня по утрам времени нет  dntknw :D

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #7 : 02 Августа 2010, 10:13:33 »
Я запаху не відчуваю...
Бровари в диму...
Заре на Старій Дарниці теж дим...

Оффлайн Hammeryga

  • Член клуба
  • 097 6961732
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев сити,Троещина
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #8 : 02 Августа 2010, 10:16:26 »
А я уж подумал что к нам с Московии дым притянуло...а это наш,родной, дымок с торфяников  :)

Оффлайн Hammeryga

  • Член клуба
  • 097 6961732
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев сити,Троещина
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #9 : 02 Августа 2010, 10:19:10 »
Хотя через недельку-другую нас может "накрыть" и дым с Московских пожаров,если ихние МЧСники ничего с ними не сделают в ближайшее время  :(

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #10 : 02 Августа 2010, 10:24:10 »
какие-нибудь торфяники не могут гореть? На Трое возле ТЭЦ-6 или под Ирпенью вроде тоже есть торфяники... может там загорелось? Это явно дым с противным запахом. На Трое он хорошо чувствуется...

Кажется у Спилберга есть фильм "Туман". Там город накрыл туман, а в тумане всякие Чуни-Муни водились и людей пожирали... может у нас тоже??!! гыгы
не, там не Спилберг режиссер.
по роману Кинга.
кто прочитал - знает шо делать, еси шо гыгы
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Дашенька

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #11 : 02 Августа 2010, 10:25:05 »
Чоколовка, Вишневое и Боярка тоже в дыму...
Улыбайтесь, это всех раздражает!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #12 : 02 Августа 2010, 10:29:44 »
Mol4un:

млин.. я забыл концовку романа..... шо теперь мне делать? наверно сваливать, а там разберемся... гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #13 : 02 Августа 2010, 10:30:28 »
Leksi
там концовка не самая обнадеживающая)))))
лучше не вспоминай
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #14 : 02 Августа 2010, 10:59:17 »
вам хорошо... у вас что-то горит... знач вам тепло...
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #15 : 02 Августа 2010, 11:27:07 »
вам хорошо... у вас что-то горит... знач вам тепло...
А у вас там холодно знач, брррр

На отрадном запаха не слышно
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн Буся

  • Постоялец
  • Дрр...дрррр.. Блым-блым! ФА-ФА!
  • Город: Киев
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #16 : 02 Августа 2010, 11:55:22 »
Нет сомнения, что удивительное рядом.. Единственный вопрос - есть ли там парковка???

Оффлайн Буся

  • Постоялец
  • Дрр...дрррр.. Блым-блым! ФА-ФА!
  • Город: Киев
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #17 : 02 Августа 2010, 13:05:29 »
А вот и свежие новости от Корреспондента

В МЧС заявили, что смог в столице связан с лесными пожарами в России
Сегодня, 10:33    Корреспондент.net  
                    
МЧС связывает смог в Киеве с пожарами в России
АР

В Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций заявляют, что под Киевом торфяники не горят. Вместе с тем, задымленность в столице в МЧС связывают с пожарами в России.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, причиной задымления столицы является пожар вблизи города Ирпень Киевской области. При этом МЧС пока не имеет данных о причинах этого пожара.

За более детальной информацией в пресс-службе министерства посоветовали обращаться в Управление МЧС в Киевской области.

Между тем, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в дежурной части МЧС Украины, туман над Киевом может иметь российское происхождение.

"Там в России леса горят, и дымка оттуда тянется. А по торфяникам никакой информации не было", - говорят в МЧС.

Вместе с тем в МЧС заверили, что торфяники к туману в столице не имеют никакого отношения.

"Ничего не горит - ни торфяники, ни лес, ничего. Всего лишь туман. Мы не проверяли, чем может быть вызван этот туман, но это вполне нормально".
  Дым отечества. Горящие торфяники испортили воздух в Москве
 

Однако в комментариях на сайте Газеты по-киевски жители разных районов столицы отмечают наличие задымленности в городе.
В свою очередь, начальник Гидрометцентра Николай Кульбида в своем комментарии газете Сегодня отметил, что метеостанции в Киеве зафиксировали ухудшение видимости в результате дымки

Он также отметил, что напрямую это атмосферное явление не связано с жарой. Он добавил, что отдельные метеостанции, в частности в Борисполе, зафиксировали в атмосфере наличие дыма.

"Задымленность наблюдается не только в Киеве, но и почти на всей территории Черниговской области. И она двигается со стороны Российской Федерации", - заявили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Киеве.

Как сообщалось, начальник Центра пропаганды УМЧС Киевской области Виктория Рубан рассказала Газете по-киевски, что в Киево-Святошинском и Броварском районах Киевской области в 20-ти км от столицы зафиксированы локальные возгорания торфяников.

"Сейчас горят торфяники на площади порядка 0,2 га в селах Шибенном (Бородянский район) и Забучье (Киево-Святошинский). В огне и гектар торфа под селом Леоновка Иванковского района. Местные пожарные части заливают их водой, однако, если горение происходит на большой глубине, погасить чрезвычайно трудно", - рассказала Рубан. По ее словам, есть опасность распространения огня на дачи. К примеру, от источника огня в селе Забучье до ближайших дачных домиков почти полкилометра.


тут   - http://korrespondent.net/kyiv/1102446
Нет сомнения, что удивительное рядом.. Единственный вопрос - есть ли там парковка???

Оффлайн Буся

  • Постоялец
  • Дрр...дрррр.. Блым-блым! ФА-ФА!
  • Город: Киев
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #18 : 02 Августа 2010, 13:07:39 »
И чуть позже


В МЧС подтвердили, что под Киевом горят торфяники
Сегодня, 11:06    Корреспондент.net  
 
                    
Метеостанции в Киеве зафиксировали ухудшение видимости в результате дымки

В пресс-службе МЧС Киевской области сообщили, что на территории Киевской области горит 0,7 га торфяников.

"На территории Киевской области горят торфяники в Иванковском районе в селе Леоновка. Больше никаких возгораний ни лесов, ни торфяников не обнаружено", - сообщили в МЧС.

По информации СМИ, в понедельник, 2 августа, утром в некоторых районах Киева наблюдается задымленность. Так серый дым наблюдается в Днепровском, Соломенском, Голосеевском, Печерском районе.

В Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций задымленность в столице связывают с пожарами в России.

В свою очередь, начальник Гидрометцентра Николай Кульбида в своем комментарии газете Сегодня отметил, что метеостанции в Киеве зафиксировали ухудшение видимости в результате дымки.

    МЧС: Задымленность наблюдается не только в Киеве, но и почти на всей территории Черниговской области. И она двигается со стороны Российской Федерации

Он также отметил, что напрямую это атмосферное явление не связано с жарой. Он добавил, что отдельные метеостанции, в частности в Борисполе, зафиксировали в атмосфере наличие дыма.

"Задымленность наблюдается не только в Киеве, но и почти на всей территории Черниговской области. И она двигается со стороны Российской Федерации", - заявили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Киеве.


http://korrespondent.net/kyiv/1102460
Нет сомнения, что удивительное рядом.. Единственный вопрос - есть ли там парковка???

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #19 : 02 Августа 2010, 13:31:14 »
Буся:

я тоже самое выложил в разделе Киев. :) Прикольно, да? То мы горим, то не горим, а навоняли россияне... гыгы Скажите мне правду - мы горим или нет??!!! Я уже весь изволновалсо!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #20 : 02 Августа 2010, 13:32:57 »
Leksi
траесчина фпарятке! :)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Буся

  • Постоялец
  • Дрр...дрррр.. Блым-блым! ФА-ФА!
  • Город: Киев
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #21 : 02 Августа 2010, 13:45:44 »
Торфяники под Киевом горят еще с пятницы

Киевлянам готовят рекомендации, как спасаться от смога

Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации связывает задымление районов столицы с возгоранием торфяников в селе Леоновка Иванковского района Киевской области. Об этом сообщил начальник управления Виталий Пшеничный. "Загорелись торфяники. В Иванковском районе в селе Леоновка", - сказал он.

Согласно данным Пшеничного, еще с 16 июня торфяники начали дымиться, а в пятницу, 30 июля, произошло возгорание, которое не ликвидировано на сегодняшний день.

Начальник управления по чрезвычайным ситуациям отметил, что управление уже подало запрос в экологические и медицинские службы.

Он рассказал, что к концу дня управление уже получит заключения, на основании которых будут подготовлены рекомендации киевлянам.

Пшеничный отметил, что смог (смесь дыма, тумана и пыли) негативно влияет на органы дыхания.
http://www.segodnya.ua/news/14159404.html
Нет сомнения, что удивительное рядом.. Единственный вопрос - есть ли там парковка???

_Kolobok_

  • Гость
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #22 : 02 Августа 2010, 13:47:52 »
Я в 4 утра несмотря на жару - закрыл окна на балконе.
Проснулся от того что в горле першило. Так вот смог был достаточно плотный и с характерным запахом дыма. Чуть позже к 6 утра он частично развеялся.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #23 : 02 Августа 2010, 14:23:36 »
Mol4un роман классный, та и фильм тож супер)) главное револьвер не брать с собой)))

У знакомого папик в мвд и говорит, что сёдня и завтра лучше не выходить на улицу и пользоваться в помещении кондеем. Говорит, что этот дым довольно вредный для наших организмов....поберегите себя ;)
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Утренний смог над Киевом
« Ответ #24 : 02 Августа 2010, 14:31:50 »
На Столичном шоссе в сторону Выдубич стоит БТР (дежурит), подозрения, что из МЧС, сверху пушка дранзбойтная!
Счастье есть!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.