Автор Тема: "горящие" буквы АВЕО в пороге  (Прочитано 11966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
"горящие" буквы АВЕО в пороге
« : 29 Июня 2010, 14:18:46 »
 Наконец-то нашел время и доделал задуманное еще наверное пол-года или год назад  :D

Итак. Нам понадобятся:

1. Нож канцелярский
2. Напильнички\надфилёчки
3. Герметик
4. Паяльник
5. Буковки :)
6. Сам порог
7. Наждачка
8. Светодиоды smd
9. Печатная плата
10. Лак
11. Двухстороний скотч
12. Шуруповерт


 Имея такие буковки


Размечаем на пороге место под буковку



 Просверливаем в ней отверствия



 Вырезаем все лишнее канц. ножом



 После чего напильником или надфилем обрабатываем края


Примеряем буковки



 Теперь нам нужна плата ... Отрезаем нужный кусок печатной платы и рисуем дорожки лаком, там где они нам нужны



 Протравливаем, промываем и припаиваем светодиоды, у мены вышло 9 шт. + 3 сопротивления



 Теперь подготавливаем сами буковки.... дабы они светили равномерно их нужно заматировать мелкой наждачкой в тепленькой воде



 После матирования, необходимо на нижнюю часть приклеить белый матовый оракал, дабы интенсивность света была больше



 Обрезаем лишнее и получаем такие буковки





 Потом все собираем вместе с помощью двухстороннего скотча, герметиком заполняем все что отрезали неровно в пороге, потому как без подсветки вроде и не видно, а когда включаешь подсветку то все огрехи видны, поэтому по краю буковок проходим герметиком, он будет так же защищать от попадания влаги внутрь.... К сожалению момент сборки провтыкал сфотографировать ....

 В сборе имеем следующее

 Без подсветки



 С подсветкой


 Фото установленного на машине выложу вечером :)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 22:04:54 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #1 : 30 Июня 2010, 09:30:03 »
Молодчага, классно получилось. У меня только один вопрос возник, как ты решил проблему сварного шва короба, который как раз под этим порогом и прячется? Я просто примерял когда, оказалось, что этот шов как раз под порогом впритык проходит и четко посередине. Проще говоря, по моим расчетам, между порогом и швом нихрена не подсунешь, т.к. там расстояние всего 1-2 мм.
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #2 : 30 Июня 2010, 15:55:41 »
Мазёёвваааа!!!!!  8) ... Майбах курит...   ;) ... А буковки заказывал я так пологаю... или тоже сам?!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

ГрехЪ

  • Гость
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #3 : 30 Июня 2010, 16:35:36 »
kpaxxx VAN357 Vlad1978 Koc beer2

The-Pers шов проходит там где красная линия, перепробывал много вариантов, прежде чем подобрать размер....
 

™VIRT™ Буковки - заказывал.... Был до этого тест-вариант с самодельными буквами.... не комильфо .... лазер рулид...

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #4 : 30 Июня 2010, 18:00:52 »
ГрехЪ, классно получилось!  bravo А ты только в передние пороги буквы вставил или в задние тоже? Сколько вышли буквы? Есть ли вариант заказать еще и выслать в города Украины?  ;)

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #5 : 01 Июля 2010, 14:51:32 »
Затраты огласите пожалуйста
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #6 : 01 Июля 2010, 15:00:59 »
а наскольо такой порог будет устойчив к наступанию мокрыми грязными ботинками зимой?
PS: А выглядит класно -- как заводской :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #7 : 01 Июля 2010, 16:38:53 »
а наскольо такой порог будет устойчив к наступанию мокрыми грязными ботинками зимой?
А ты что на него наступаешь?  :o Я сколько езжу на машине ни разу не наступил... Единственные кто может наступить так это дети и пожилые люди. Думаю, что если не наступать, то будет все хорошо. А вот если проверить на прочность конструкцию, то светит это выдавленными буквами (как минимум)...

ГрехЪ

  • Гость
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #8 : 01 Июля 2010, 21:27:18 »
 Все никак не сфотаю вечером и не выложу фотки :(

Терь по порядку всем :)

soltem Shtet litanija Для изготовления вам нужно будет пороги отправлять и без этих порогов определенное кол-во времени ездить .... так что тут дело такое.....

Жека или Женька Если честно не считал .... навскидку - светики 9 шт. 22 грн. (но по факту надо бы увеличить их кол-во еще на 3 шт.), печатная плата - 20 грн., хлор-железо (для вытравливания платы) 12 грн., герметик в районе 20 грн.,  ну и по мелочи, наждачка, клемы мама/папа, провод (совсем чуть-чуть), припой и т.д. .... а-а-а .... двухсторонний скотч ... что-то в районе 20-25 грн... точно не помню .... и буквы сами .... 20 грн. .... Это все на один порог

PuNoDe не понял вопроса obkur если ты имеешь ввиду, отражается ли прорезание отверствий в пороге на его целосность - то практически никак.... если ты имеешь ввиду наступить на буквы - ну не знаю ....место выбрано специально в таком районе, дабы при посадке\высадке не цеплять ногами, если кто-то и сможет наступить на буквы, то это будет умышленно и будет строго наказано мною гыгы гыгы  
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 21:39:21 от ГрехЪ »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #9 : 01 Июля 2010, 21:55:10 »
и будет строго наказано мною
гыгы
Я имею вииду насколько оно повлияло на устойчивось пласмаски к физическому воздействию :) НУ малоли кто там лапой впихнеццо гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

ГрехЪ

  • Гость
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #10 : 01 Июля 2010, 22:16:21 »
гыгы
Я имею вииду насколько оно повлияло на устойчивось пласмаски к физическому воздействию :) НУ малоли кто там лапой впихнеццо гыгы
сам порог остался таким же как и прежде .... становись - не хочу.... но в район букофф ессесно становицо не надобно, потому как они выступают на 1,5-2 мм и вследствии этого они могут утопиться внутрь, но на работу их думаю вряд ли повлияют.... потому как 1,5-2 мм сама плата сиграет на скотче....

Оффлайн Shtet

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Кировоград
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #11 : 02 Июля 2010, 08:11:56 »
Нас на заказ уже двое. кстати я был первый.. когда будешь готов называй сумму и сроки. И скажи по какому принципу работает? открываеться дверь - зажигаються буквы? куда провода подключать?
Seat Cordoba Sport

ГрехЪ

  • Гость
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #12 : 02 Июля 2010, 09:32:07 »
Нас на заказ уже двое. кстати я был первый.. когда будешь готов называй сумму и сроки. И скажи по какому принципу работает? открываеться дверь - зажигаються буквы? куда провода подключать?
Будет создана тема в купи\продай, там и будем все это обсуждать ;)

 Здесь давайте оставим тех. моменты :) Работает по принципу: дверь открыл загорелась, дверь закрыл потухло.

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #13 : 02 Июля 2010, 10:22:12 »
У меня, к стати, была идея сделать такую же надпись в центральном тоннеле. возле ног водителя. Надпись бы выполняла функции и эстетические и практические (подсветка ног водителя и пассажира с бругой стороны). Места там дофига, буквы могут быть и побольше. Так же там на них никто не наступит. По моим прикидкам вид должен быть прикольный.
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

ГрехЪ

  • Гость
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #14 : 02 Июля 2010, 11:44:55 »
The-Pers Та можно и туда.... без разницы куда гыгы А места там действительно поболее ... да и принцип тот же что и в пороге, так что можно и там ...

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #15 : 02 Июля 2010, 17:13:43 »
ГрехЪ эт чё, нарезка таких букв стоит всего 20грн?! типа 5 грн - 1 буква?!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #16 : 02 Июля 2010, 17:39:44 »
ГрехЪ эт чё, нарезка таких букв стоит всего 20грн?! типа 5 грн - 1 буква?!

А ты считаешь, что 20 грн мало??? Это даже много!
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

ГрехЪ

  • Гость
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #17 : 02 Июля 2010, 18:51:55 »
ГрехЪ эт чё, нарезка таких букв стоит всего 20грн?! типа 5 грн - 1 буква?!
Ну да :) .... есть немного дешевле.... зависит от толщины оргстекла.... у меня побольше - чуть дороже, потоньше чуть дешевле :)

ГрехЪ

  • Гость
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #18 : 13 Июля 2010, 19:37:51 »
Вместо фоток решил сделать видео...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=z1srezJ8DLE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=z1srezJ8DLE</a>

Единственное, камера все равно как-то искажает ??? При включении подсветки на видео буквы как-то не четкими становятся, на самом деле все ровно :)

Оффлайн KPuCA

  • Партнер клуба
  • Член Клуба
  • Город: Ровно
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #19 : 04 Сентября 2010, 13:13:54 »
Можно ещо и значёк шевроле добавить перед словом авео будет смотрется класно.
KPuCA ето не только ценный мех

Оффлайн g_yura

  • Новичок
  • Город: Одесса
Re: "горящие" буквы АВЕО в пороге
« Ответ #20 : 01 Марта 2012, 21:56:14 »
А если цвет подсветки будет красным? Я думаю прикольней будет смотреться.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.