Автор Тема: Подскажите, при трогании с места слышен щелчок откуда-то спереди снизу  (Прочитано 9125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luckyland

  • Пользователь
  • AVEO 1,6 LT
  • Город: Харьков, С.Салтовка
Подскажите, при трогании с места слышен щелчок откуда-то спереди снизу. Что это может быть?

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
При задней? После задней передачи?
Или постоянно на 1-ой?
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Luckyland

  • Пользователь
  • AVEO 1,6 LT
  • Город: Харьков, С.Салтовка
На первой. на каждом перекрестке при трогании. Причем сразу.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Luckyland

  • Пользователь
  • AVEO 1,6 LT
  • Город: Харьков, С.Салтовка

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Luckylandу меня тоже щелчок слышен, если придержать сцепление когда уже тронулся почти, типа как пружинка отпускает, это нормально, у нас какой то прикол автоматической доводкой сцепления.

П.С. Консультация по телефону:
Больной - Доктор у меня в боку болит.
Доктор - Больной пора делать операцию на  шее.
Больной -  так у меня же бок болит.

Слишком мало информации, особенно по поводу звука, он может быть разный, Если не разбераетесь, ежайте на диагностику, Вам по крайней мере скажут в чем болячка, а то будет как с доктором.
Лично первую машину ремонтировал сам и все, и вроде бы все уже знаешь, а бывают ситуации что ошибаешься и выходить дороже, нежели бы провел диагностику.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 15:24:53 от waldisko »

Оффлайн sov_a

  • Новичок
подергай рукой за стойки стабилизатора... мож один из них...

Оффлайн Luckyland

  • Пользователь
  • AVEO 1,6 LT
  • Город: Харьков, С.Салтовка
Заменил передние рычаги в сборе, 210 грн штука. Там в их 2 сайлентблока и шаровая. Все звуки пропали :)

Оффлайн МалышAVEO

  • Новичок
У меня вот тоже такое иногда бывает , когда почти отпустил или уже отпустил ( точно не помню ) педаль сцепления , слышен такой звук пружины . Похоже на это : Выжал педаль сцепления , рычаг ушёл в сторону и растянул пружину . Отпускаеш педаль сцепления , рычаг освобождается , а пружина как-будто бы зацепилась там за что-то , а потом только др-р-р-р и слезла с этого зацепа . Но это очень редко , сцепление при этом всегда включалось плавно , без рывков . Правда не знаю есть ли там эта самая пружина , никогда туда не заглядывал , что там , да как там . Как-то меня это не беспокоило . Если не забуду , загляну под капот , может что-то и увижу .  :D

Оффлайн CreckerZT

  • Пользователь
  • АКПП 1,6
    • http://air-bag.at.ua
  • Город: Житомир
http://air-bag.at.ua - безопасность дороже всего!

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Тоже есть такая "болячка"-иногда при трогании на первой передаче ,раздается щелчек (спереди). На сайленты и стойки стабов- не похоже точно (менял их уже и знаю -как они могут стучать...). Пока это бывает не так часто, но все равно не очень приятно это слышать. Исходя из постов Luckyland'a - скорее всего это шаровая...
Пробег 93000

Оффлайн vitaliy76

  • Пользователь
  • "Татары мзду требуют?" - "Дать татарам мзды!!!"
а щелчок точно идёт спереди или всё таки от коробки передач?

Оффлайн vitaliy76

  • Пользователь
  • "Татары мзду требуют?" - "Дать татарам мзды!!!"
у меня механика. тоже был такой щелчок, поехал на сервис, при обтяжке коробки обнаружили, что ослаблен болт крепления кронштейна. Подтянули  и нет щелчка.

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
тоже при трогание щелчок, ещо хоршо его слишно когда едеш на первой передаче на холостых и рывками жмёш на газ, тогда хорошо слышно как оно клацает. Сегодня бил на двух СТО, одно гаражное одно специализировоное, причину никто не нашол, облазили обдёргали   всё внорме, говорят ето шрусы которые от коробки к колесу идут но сказали что ето нормально . цитирую слова мастера "когда будеш ездить на мерсе ничего стучать не будет а так у тебя авео" если он говорит что это нормальное явление тогда на других  авео тоже  должно бить такое, или просто никто так как я не прислушивался, кто что посоветует?

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
гофра по защите стучит >_<
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
гофра по защите стучит >_<
что такое гофра? и де ее искать  repa

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Авэшкин а если защити нету

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
bugajchyk Тогда это точно не оно)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Заменил передние рычаги в сборе, 210 грн штука. Там в их 2 сайлентблока и шаровая. Все звуки пропали :)
где покупал? тож хочу

Оффлайн Luckyland

  • Пользователь
  • AVEO 1,6 LT
  • Город: Харьков, С.Салтовка
Заменил передние рычаги в сборе, 210 грн штука. Там в их 2 сайлентблока и шаровая. Все звуки пропали :)
Прошло две недели с замены рычагов. Сегодня посмотрел - задние сайлентблоки порвало, болтаются как рыба в проруби. Опять менять надо. Интересно, почему их рвет? Может просто бракованные или проблема еще в чем-то?

Оффлайн Luckyland

  • Пользователь
  • AVEO 1,6 LT
  • Город: Харьков, С.Салтовка
где покупал? тож хочу
Харьков, авторынок Лоск, 13 ряд в оптовый день.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
210 гривен это цена 2 сайлентов на 1 сторону... Уровень качества того что ты купил понятен? :)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн marshalljukov

  • Новичок
Luckyland Клацанье когда трогаешься у меня тоже было, облазили все, а решение проблемы было элементарное протяжка болтов крепления шаровой.

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
мляха , та же фигня присутствует! у меня не только при трогании, ещё при проезде на 1 и 2 передаче по небольшим кочкам тот же звук, чувствуется даже рулём ! диагностика на двух сто, заменены сайленты, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, наконечники - всё остальное гуд ! не пойму в чём тут дело !
Киев-Броварская область

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Источник клацания, особенно при неравномерном движении на первой передачи ИМХО коробка. Из опыта предыдущей машины (12 лет клацала и ушла клацать к другому хазяину) это клацание ни на чём не сказывается, кроме нервов. Поднимите передок и на передаче сильно покрутите колесо в разные стороны - услышите (возможно) своё клацание. Вроде как не лечится - специфическое устройство коробки.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.