Автор Тема: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО  (Прочитано 7386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Хочу поведать историю для сомневающихся.
Сомневающихся в том, платить ли 1000+ грн за замену масла на сервисной станции и оставить на гарантии свой автомобиль или пройти ТО на альтернативной станции техобслуживания и лишится гарантии.
Пробег моей авешки 19300 км., - скоро проходить ТО-2. На сервисе Полтава Авто предварительно по телефону озвучили цену 1100 грн. До последнего хотел пройти ТО на сервисе, типа - лучше переплачу, но зато машина на гарнатии.... Перед тем как пройти ТО заехал к знакомому на станцию техобслуживания, подняли машинку на подьемнике, просто посмотреть - потекли ОБЕ задние стойки... Ппц... и это при очень бережной эксплуатации автомобиля....
Поехал на сервис Полтава Авто в гарантийный отдел, грю:
- Стойки потекли.
- А у вас диски титановые?
- Нет, заводские.
- Машина на гарантии?
- Да на гарнатии.
- Тогда едьте в ГАИ, берите наряд на проверку на трясучке, и если в случае износа стоек меньше 45% тогда будем рассматривать ваше заявление на замену стоек по гарантии.
- Я не в ГАИ машину покупал, если Вам нужна экспертиза, проводите ее сами пожалуйста.
- У нас такая процедура.

Люди добрі, хата тепла... Ну друзья, ну согласитесь, это цирк!! Ну что еще можно менять по гарантии если не стойки... а если бы что ни будь серьезнее??
Плюнул, поехал на АТЛ прошел ТО2 и забил на такую гарантию - это тупо РАЗВОД.

_________________________________________________________
3.3. Запрещается создание новых тем:
в) Имеющих в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.


« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 22:09:59 от Janein »

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ГАРАНТИЮ ОТ УКРАВТО
« Ответ #1 : 14 Мая 2010, 21:42:20 »
не пробовал звонить на гарячую линию УкрАвто?
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ГАРАНТИЮ ОТ УКРАВТО
« Ответ #2 : 14 Мая 2010, 21:44:16 »
да, у Укравто сейчас такая тема - стойки проверять на вибро стенде , не имея его dntknw стенд вряд ли покажет менее 45%... едь на другое Укравто и договаривайся за 100 грн., например...  :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 21:46:40 от Dimzzz »

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Re: НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ГАРАНТИЮ ОТ УКРАВТО
« Ответ #3 : 14 Мая 2010, 21:55:06 »
KazanceV, тоько что звонил. Приняли жалобу. Я думаю это понты....

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #4 : 15 Мая 2010, 23:07:57 »
Puncher
ЗРЯ....... бля им су...а голову разбить нада !!!!!   просто пугнуть ГОРЯЧЕЙ ЛИНИЕЙ, а если не ведуться просто позвонить туда !!!!
ОТ га...ны.... я б их вздрючил...... КОКОЕ ГАИ  ?????????   это их проблемы !!!!!
Причем потекли обеи стойки..... !!!!!!!!!!!!     у меня на замене и передние(ТО-2) и задние(ТО-3) в обеих случаях потекла только одна .... меняли 2 шт!!!!!!!!!!!!!!!!
я не трепаюсь, я могу и прозвонить на Горячую линию.... от мля..... они ж сами свой сервис гробят.... от дурни....
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 00:29:43 от Janein »

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #5 : 15 Мая 2010, 23:35:24 »
Кстати дайте телефончег горячей линии УкрАвто пожалуйста а то тоже назревает конфликтная ситуация

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #6 : 15 Мая 2010, 23:44:02 »
0-800-507-717     только сейчас нада быть настроенным категорически !!!!(у них тоже кризис)  ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляй жалобу !!!  Контакты свои и тд......

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #7 : 15 Мая 2010, 23:52:07 »
Я конечно в шоке от УкрАвто  с такой нормальной базой и такое отношение к клиентам не знаю как в других городах но у нас ......
Как говорил мой дед "УВОЛИТЬ К ЙОБ...Й  МАТЕРИ" 

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #8 : 15 Мая 2010, 23:52:26 »
V@lko  Я не стал скандалить. На горячую линию я позвонил вчера. Сказали свяжутся в понедльник-вторник. По результату отпишусь.

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #9 : 15 Мая 2010, 23:58:00 »
DIMON-999 еще можно на их сайте заявление оставить http://www.ukravto.ua/about_sos.htm

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #10 : 16 Мая 2010, 00:30:37 »
Ребята, я понимаю ваши чувства, но, пожалуйста, давайте без очень резких выражений
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #11 : 16 Мая 2010, 11:09:35 »
поправлю V@lko, номер горячей линии
Гаряча лінія: 800–507–71–70

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #12 : 16 Мая 2010, 11:21:04 »
2GARIN нет, он поменялся после того как убрали первую 8 из набора номера, теперь нужно набирать 0-800-507-717

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #13 : 16 Мая 2010, 13:48:59 »
А я после первого ТО (на 3 т) туда больше не являлся... - сам меняю масло, а фильтра у "дяди Васи" :) тонировку, магнитолу у него же.
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #14 : 16 Мая 2010, 14:41:43 »
2GARIN
не нада меня поправлять )))))   
то в старом формате номер такой был..... а сейчас точно такой как я намалював  ))))

Puncher
Упс, твой коммент не увидел )))  точноТАК ))))))

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #15 : 16 Мая 2010, 15:10:15 »
А реально кому-то помогола гарячая линия? repa Сейчас уже жду 3 недели прокладку под сапун, хотя по законодательству должны сделать все за 2 недели. 8)

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #16 : 16 Мая 2010, 16:58:58 »
Читаю я ваши ужасы и понимаю что повезло больше, 2 дня назад поменял стойки стабилизатора, бесплатно и без гемора, дал парню 5 грн на пиво. Автосервис находится в Горловке,"Алеко Сервис" называется, там нормальные менеджеры. Приехал, говорю типа стук... выписали пропуск, заехал, механик поднял, посмотрел, потрогал, ну в общем всё карашо, я ему говорю, но что то же шумит (100% - стойки или подушки, кстати 2 раза меняли опять же по гарантии, это я уже знал)Короче чтобы я мастера не доставал- он сказал что меняем стойки стаба. Прихожу я к менеджеру и говорю что мастер сказал ""стойки стаба в утитль"" Он мне говорит -  пишите заяву, сам продиктовал, сказал что позвонят. я сам ранее их позвонил. короче заменили.Мастер который снимал старые -  спросил зачем меняли, эти бы ещё походили.
Вывод у меня такой, поменяем что хотите,лишь бы вы от на отвязались.Вот таке сто бывают.

PS
на авто я много делал сам, саб ставил,зад поднимал итд. Об этом за 17 мес меня даже никто и не спросил.Никому оно не надо. Для них главное - чтобы определённое количество нарядов было закрыто...

PS2
А когда проходил ТО 3 мне по идее надо было менять фильтр кондёра итд... У нас в городе уперлись, мол только новый... а там скзали, не переживайте, кризис у всех менять на новый не надо, продуем если он не сильно грязный. Так и сделали...

PS3
Договорился также что за месяц до того как авто будет 2 года поеду на гарантийный ремонт и поменяют всё ,что подозрение вызывает.Кто не знает, после 2 лет -  вступают в силу серьёзные ограничения по гарантии. Поэтому я сначала всё поменяю, и переживать не буду, так как после 2 лет -  любой каприз, но уже за ВАШИ деньги
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн eMir

  • Пользователь
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #17 : 17 Мая 2010, 09:02:57 »
Ребята а что тут сказать я блок поворотников уже полтора года жду ) и это уже после Экспертизы и всего прочего !!! Гарантия для тех у кого много денег !
Хорошие мужики на дорогах не валяются. Они лежат на диване!

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #18 : 18 Мая 2010, 15:41:08 »
Страшные тут вещи пишут!!! Конечно на УкрАвто сами по себе ничего по гарантии не зделают, потому как их за гарантийные ремонты сильно шманают...Но если быть настойчивым и приводить аргументы в сваю защиту, все они делают!! За все надо бороться!! я щас сам с ними воюю!!! Но гамнюки они там редкие, без знакомства надо долго с ними тягаться!! а если есть знакомые то даже самые незначительные вещи мона списать на гарантию!!!! beer2

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: Не ведитесь на гарантию от УКРАВТО
« Ответ #19 : 18 Мая 2010, 21:28:26 »
В нашей стране точно еще долго будет все не слава богу так как все делается через "ЗНАКОМЫХ" брат, сват, кум .... 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.