Автор Тема: Помогите. Пропал звук.  (Прочитано 7248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Помогите. Пропал звук.
« : 07 Марта 2010, 00:37:13 »
Поставил виндовс 7, после чего пропал звук (материнка асус, звуковая реалтек встроеная). При максимальных позициях бегунков в микшере звук работает очень тихо и слышно много посторонних звуков. Постоянно всплывают сообщения вида "был подключен разъем, был отключен разъем" хотя я ничего не трогаю. Переустановка дров результатов не дала. Теряюсь в догадках, что может быть. Может у кого было подобное - подскажите?  :'( :'( :'(

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Помогите. Пропал звук.
« Ответ #1 : 07 Марта 2010, 00:40:29 »
тихо и слышно много посторонних звуков. Постоянно всплывают сообщения вида "был подключен разъем, был отключен разъем"
если драйвера стоят коректно. То 99% что плохой контакт в штекере или переломлен провод. Попробуй подключи наушники или другие колонки...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Помогите. Пропал звук.
« Ответ #2 : 07 Марта 2010, 00:48:23 »
если драйвера стоят коректно. То 99% что плохой контакт в штекере или переломлен провод. Попробуй подключи наушники или другие колонки...
Поменял провод на колонки (был новый), подключи наушники - никакого эффекта, кроме того, что вообще пропал правый канал.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Помогите. Пропал звук.
« Ответ #3 : 07 Марта 2010, 00:59:01 »
Validol может проблема с разъемом на компе\ноуте?
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн MeLL

  • Пользователь
  • Главный фотожопер ЗП )
Re: Помогите. Пропал звук.
« Ответ #4 : 07 Марта 2010, 02:27:57 »
Думаю скорей всего дело в дровах. Откуда ставил их, с диска или с инета качал? У меня 7ка, тоже мать асус и тоже встроенная звуковуха реалтек и все гуд.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Помогите. Пропал звук.
« Ответ #5 : 07 Марта 2010, 11:03:55 »
Validol может проблема с разъемом на компе\ноуте?
Может и такое, винду я переустановил неделю назад, все работало, а вчера протирал пыль и выдернулся шнурок колонок, после чего и началась вся эта катавасия. Переустановил винду только что, с первой загрузки та же беда.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Помогите. Пропал звук.
« Ответ #6 : 07 Марта 2010, 11:05:15 »
Думаю скорей всего дело в дровах. Откуда ставил их, с диска или с инета качал? У меня 7ка, тоже мать асус и тоже встроенная звуковуха реалтек и все гуд.
Скачал с нета, родной диск от материнки безвозвратно утерян(((

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Помогите. Пропал звук.
« Ответ #7 : 15 Марта 2010, 14:30:44 »
Validol:
ну че там? "заговорил" компик? :) а вот это:
а вчера протирал пыль и выдернулся шнурок колонок, после чего и началась вся эта катавасия.

насколько жестко выдернулся шнурок? Может повреждение разъема линейного выхода на мамке? ??? ??? или дето при выдергивании кортнуло и звуковой чип кирдыкнулся? Ну и вопрос корректного драйвера от производителя актуален...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Помогите. Пропал звук.
« Ответ #8 : 15 Марта 2010, 17:27:54 »
Leksi  Носил компик админам, сказали сгорел линейный выход на мамке. Переустановили мне винду на XP SP3 про всякий случай и переназначили вход микрофона на линейный выход. Звук есть, но много посторонних шумов все же не пропали. Получу з/п - куплю звуковую карту.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Помогите. Пропал звук.
« Ответ #9 : 16 Марта 2010, 11:05:20 »
дабы не плодить темы задам вопрос здесь (с позволения автора, можна? stroit glazki):

звук пропал вообще... скорее всего слетели драйвера... вопрос - как переустановить и где их брать? (я подозреваю они где-то в компе валяются)

ps - не кидайте помидорами, ну валенок я в этих вопросах! :)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Помогите. Пропал звук.
« Ответ #10 : 16 Марта 2010, 12:03:36 »
Goran:

раз валяются в компе - открой корпус и загляни туда... гыгы

ну... княпаем "Мой компутер" правой кн. мыши - свойства- вкладка "Оборудование"-кнопочка "Диспетчер устройств". Находим раздел "Звуковые, видео и игровые устройства", открываем его крестиком рядом с ним. Там должно быть че-нить типа "SoundMAX Integrated Digital HD audio"(у меня так, у тебя может другое - зависит от звуковой). Если есть - дважды щелкаем левой кн. мыши и на вкладку Драйвер. Читаем кто поставщик драйвера и т.д. Если драйвер не установлен - в Диспетчере устройств твоя звуковуха может висеть как Другое устройство с желтым знаком вопроса.  Еще посмотри в панели задач справа внизу (Рабочий стол) возле часов - динамик есть?
А дрова найти... или ищи диск от мамки (если звуковуха встроенная в мамку) или заходи на сайт производителя мамки и ищи дрова по имени мамки. Чтоб узнать имя мамки можно поставить прогу типа Эверест, Сандра, Астра или открыть комп и прочитать на самой мамке. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Помогите. Пропал звук.
« Ответ #11 : 16 Марта 2010, 12:27:45 »
Leksi
гранмерси за ликбез. beer2



ps- динамик есть в углу, но какой-то не такой как в обычной винде.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.