Автор Тема: Телевизор: плазмовый или LCD?  (Прочитано 14064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Телевизор: плазмовый или LCD?
« : 03 Июля 2007, 17:17:38 »
Всем привет!
Обсуждали мы уже не раз, перелопатил все подобные темы нашего форума, облазил инет, но так и не нашел внятного ответа - что лучше??
Стоит пока вопрос о смене своего ЭЛТ телика (где-то в сентябре). Вот и решили менять - так менять. Никаких ЭЛТ. До телевизора - около 4 метра. ИМХО, диагональ 37-42". Но супруга сумлевается - типа 42 будет много. ??? Смотрели по магазинам ЛСД-шки - ей по насыщенности цветов понравился Самвсуньг. Я думал Филипс или Соню KDL-32V2500. Но диагональ маловата. А 37 у Сони не нашел. И тут моя высмотрела плазму Самсунг PS-42E71HR. От я и думаю, на чем остановиться - плазма или ЛСД????? Че посоветуете, господа Знающие? И, если можно, пару моделей, на которые стоит обратить внимание. Использование - 70-75% эфир, 25-30% - ДВД.
Есть правда маленькое "НО" - мой теперишний телик стоит "попой" к батарее.  И на нем заметно искривление изображения. Для ЛСД батарея пофигу, а как плазма к этому отнесется? ИМХО - так же??? Надеюсь, что хоть какие-то аргументы в пользу того или другого типа техники приведете - наверняка опыт имеется!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн greyer

  • Новичок
  • Так что ты цак надень, и в пепелаце сиди.
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #1 : 03 Июля 2007, 20:15:29 »
соньки класные ,но на форумах ругаются на качество зборки на последних моделях. ИМХО филипс лсд, я на них остановился и купил только 32, места мало. самсунг не понравилось качество изображения.
-Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #2 : 04 Июля 2007, 10:12:13 »
greyer:
А можешь озвучить модель Филлипса? Как он в работе? Эфир смотришь на нем? Как в таком случае картинка?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #3 : 04 Июля 2007, 13:27:54 »
На сегодняшний день качество картинки (особенно с эфира или обычных DVD) на плазме на порядок лучше чем у LCD. Глубина яркости и контрастности у LCD в несколько раз ниже чем у плазмы. Кроме того при отображении быстоменяющегося сюжета теряется четкость катринки из-за довольно высокой инерционности матриц LCD (например у меня при просмотре таких эпизодов возникают неприятные зрительные ощущуния).
Сейчас в магазинах на LCD-телевизорах чаще всего показывают сюжеты не из эфира а со специальных проигрывателей DVD высокой четкости.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #4 : 04 Июля 2007, 15:30:58 »
плазма показывает лучше чем LCD лишь потому, что неспособна передать мелкие детали как может LCD, поэтому некачественная картинка на LCD выглядит намного ужасней чем на плазме, на LCD ыидны все шумы, которые попросту не видны на плазме

это не значит что плазма лучше, если так рассуждать то надо брать телеки с ЭЛТ, они еще лучше показывают плохую картинку

что касается шлейфов-время отклика совтременных LCD телеков уже такое, что на это можно не обращать внимание

ИМХО брать тока LCD, а тв каналы смотреть с спутникового тюнера, а не с антенны
Don't fuck with ninja.

Оффлайн Goran

  • Старожил
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #5 : 04 Июля 2007, 15:38:00 »
а ВОЛЯ цифровая по идее хорошо будет показывать?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн greyer

  • Новичок
  • Так что ты цак надень, и в пепелаце сиди.
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #6 : 04 Июля 2007, 18:53:31 »
greyer:
А можешь озвучить модель Филлипса? Как он в работе? Эфир смотришь на нем? Как в таком случае картинка?
филипс 32pf9731d/10/ . в работе супер я очень доволен.в основном смотрю спутниковое тв (дрим 7020) , где хороший сигнал там офигительно (ето что бы долго не отисывать все приимущества) , нтв с 75 градуса например, или 1+1 студийные програмы, тобто все зависит от качества сигнала .
 качественый двд диск смотреть , одно удовольствие
-Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #7 : 04 Июля 2007, 20:39:17 »
Попробуй поискать стеклянную матрицу LCD (как на новых ноутбуках ASUS). Изображение просто пипец какое красивое...  dujka
СимСити

Sedoi

  • Гость
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #8 : 04 Июля 2007, 23:01:40 »
На сегодняшний день плазменные топ модели от Пионера показывают лучше чем любой ЖКИ, проблема в стоимости этих топ меделей. В условиях нашей бедности... лучше брать ЖКИ, так как смотреть HD телевиденье врядли кто будет, а для пиратских двд по 20 грн с петровки ЖКИ хватит с головой.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007, 01:03:17 от Kela »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #9 : 05 Июля 2007, 09:02:38 »
greyer:
Спасибо за имя модельки. Я тоже присмотрел себе Филипс, но только 7-ю серию. Но жона уперлась в Самсунг... Пока выбор пал на Samsung LE-37R81 B. Вроде ниче так по характеристикам и по отзывам в инете. В Ситикоме видел в работе при приеме эфира "младшего брата" - 32". Приемлимо.

А плазма мне не очень нравится не потому, что ее "снимают" с производства... У меня есть опыт пользования плазм NEC 61" - на работе несколько таких. Это обогреватель с функцией показа изображения и встренным "Карлсоном" - охлаждающими вентиляторами. Ясно, что нагрев и шум не бог весть какие, но ... оно мне надо, это жужжание? Интересует одно - заявлено, что у плазм ресурс 20-30 тыс часов. Так ли это? Или технологии ушли вперед?

Короче, пока остановился на вышеупомянутом Самсунге. Жаль, что нет Сони 37". В августе - в отпуск, а там бум решать с телевизером. А то один уже начинает пучить, а комнат то две!  obkur obkur Дитю старый, а нам... krutoy krutoy krutoy ;D ;D
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #10 : 05 Июля 2007, 10:48:15 »
а ВОЛЯ цифровая по идее хорошо будет показывать?
Себе подключил по акции в декабре 2006г за 50грн.Сейчас полный перечень каналов стоит кажись 126грн. Знал бы про такое поднятие стоимости - взял бы тарелку. А сейчас брать не хочу,все собираюсь переезжать.  Однозначно лучше, чем с антенной, но там выход только аудио и видео, если бы хотя бы компонентный, не говорю уже про HDMI. Поставил переходник DVI-HDMI и подключил к компу, разница с обычным DVD даже компонентным ощутимая. Так что для получения хорошего видео готовься  разорится на DVD плеер с HDMI или компом. Да и диски теперь только лицензионные покупаю.
По поводу плазма или LCD. Мой выбор пал на LCD Phillips 42", т.к. я подключаю его к компу и мне важно было высокое разрешение (кол-во точек на экране). Ну а лидером, как сказал спец Sedoi является Pioneer, правда и цена соответствующая. Еще мне нравятся Sony Bravia.

Оффлайн sasa

  • Пользователь
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #11 : 05 Июля 2007, 15:02:59 »
Плазма не имеет HD разрешения.

...

Украина ОБЯЗАНА перейти на цифровое вещание к 2015 году (женевское соглашение 2006), евро -2012 будет сниматься и транслировться ТОЛЬКО в HD. Да и наше Евровидение снималось уже в HD.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007, 01:04:59 от Kela »

Sedoi

  • Гость
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #12 : 06 Июля 2007, 00:35:44 »
Первая плазма с FULL-HD Пионер PDP 5000, в продаже с конца прошлого года. Сейчас у Панасоника три модели TH-R50PV700, TH-R42PV700 и даже FULL-HD TH-R50PY700. У Самсунга штук пять с HD-Ready. Так что учим мать-часть.

Теперь по поводу HD телевиденья, к 2015 году ЖКИ 40 диагонали будет стоить 100$, а будет уже или светодиодный тв или еще какой-то из последних разработок, так что бред про счасливое будущее кончаем нести, тем более в Украине,где 65% населения смотрят телек с аналогого сигнала, когда более 60% населения будут способны платить абонплату за телевиденье, тогда провайдеры смогут накопить 20-30 лимонов зелени и поставить в Украине новые цфровые эфирные сети, а пока это только проэкты, как и хорошие дорогу к Евро 2012. А для просмотра СЕЙЧАС И БЛИЖАЙШИЙ ГОД HD телевиденья на Украине прийдеться раскошелиться на HD-НТВ+ с нехилой абонплатой или купив тюнер за 390$ смотреть SNN и еще пару муз каналов на иностранных спутниках...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007, 01:06:24 от Kela »

Sedoi

  • Гость
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #13 : 06 Июля 2007, 00:43:43 »
Цитата: sasa
Это не телики, а плазменные панели, их в европе давно только для презентационных целей используют

ЭТО ВСЕ ПЛАЗМЕННЫЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ, В НИХ ЕСТЬ ВСТРОЕННЫЕ ТЮНЕРЫ, АККУСТИКА, А В ПИОНЕРАХ И HD ТЮНЕРЫ.
А в презентационных целях используют специальные плазменные панели повышенной долговечности и невыгораемости, их делают NEC и Фуджицу, и стоят они к вашему сведенью гораздо дороже чем многие ЖКИ.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007, 01:08:15 от Kela »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #14 : 06 Июля 2007, 09:36:38 »
Sedoi:

+1! У нас на конторе именно плазменные панели NEC. Чтоб смотреть эфир нужно использовать тюнер или видик. Когда узнали, скока стоили нам эти несколько плазм - от цифирей просто сели на Ж....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #15 : 25 Октября 2008, 09:35:11 »
+1! У нас на конторе именно плазменные панели NEC. Чтоб смотреть эфир нужно использовать тюнер или видик. Когда узнали, скока стоили нам эти несколько плазм - от цифирей просто сели на Ж....
[/quote]

Ну и чем закончился выбор телика? Мучают те же вопросы плазма или ЛСД, диагональ 42 помогите в выборе
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #16 : 25 Октября 2008, 12:55:37 »
В настоящее время присматривал бы что-нибудь уже в FULL HD, Blu-Ray дешевеет, набирает силы  в компах, и хотелось бы смотреть фильмы в 1080p, а не 1080i или 720p. У меня Blu-Ray стоит в ноуте, а вот телик с HD READY не показывает в полную мощь диски Blu-Ray и HD DVD.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #17 : 25 Октября 2008, 13:07:32 »
Люди!!! Не покупайте аппараты Full HD для просмотра обычного сигнала, будете разочарованы.И никто вам не поможет.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #18 : 25 Октября 2008, 13:10:18 »
OLEG_S У меня вход-выход HDMI. Я что, чё-то не понял ? Или это просто обращение?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #19 : 25 Октября 2008, 14:39:43 »
parfesha
Ничего личного просто обращение. Стандартная ситуация....чел покупает с высоким разрешением, в магазине он видел картинку с блюрея, а дома воткнул эфирную антену  не может понять куда делась чёткость, бежит в сервис и закатывает истерику, что качество плохое,какая плохая техника,  срочно ему отремонтируйте, права потребителя...... Приходится ему проводить лекцию.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #20 : 25 Октября 2008, 14:42:00 »
коротко своё мнение:
бери плазму. Из плазм категорически не советую самсунги.
лучше как для дома брать панасоник. 42pv8 42pv80. или если есть желание получить фулл-хд то соотв 42py8 42py80. Если есть капуста - безусловно советую брать соответствующие модели с индексом 50 - т.е. 50 дюймов. При расстоянии 4,5 метров Эта диагональ уместна.
Есть желание взять ещё круче - безусловно NEC. Очень дорого но очень качественно.
По поводу панасоника, если находишься в киеве советую погуглить фирму "permyco" Мне они нравятся ценовой политикой(на сайте прайс).

По поводу источника сигнала: это либо компьютер(отлично), либо эфир(не всегда хорошо но бывает лучше аналоговых кабельных), либо спутниковый ресивер(тоже хорошо).

О LCD забудьте. Эта технология ещё долго будет отставать по основным ключевым параметрам от плазмы. Что бы там не говорили. Единый плюс LCD это его меньшая масса. Но не в этом суть. Всё остальное(долговечность лампы-выгорает и светит желтым, контраст-его никогда не будет им спекулируют на этикетке, инерционность-что бы не писали на этикетке но ниже честных 6мс не будет(и то на говноматрицах-TN), яркость-увы откуда, бОльшая стоимость большИх диагоналей, "угол обзора" это понятие применимо только  к LCD, и он расстраивает владельцев оных dujka obkur)
Удачи
« Последнее редактирование: 25 Октября 2008, 14:45:52 от electronus »

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #21 : 25 Октября 2008, 21:10:39 »
electronus

Спасибо за толковые советы! Как раз обращал внимание на Панасоник РV8
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #22 : 27 Октября 2008, 08:35:15 »
1. А что по-поводу энергопотребления? Плазма по-моему нехило жрет...
2. Еще, кто-то мне говорил, о разных производителях микросхем: телек может быть одной и той же модели, а начинка - от разных производителей, соответственно и качество разное. Есть комментарии?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #23 : 27 Октября 2008, 08:44:52 »
Опа! Тема ожила! :) Ну раз спрашиваете... Купил еще летом SAMSUNG-PS-42Q92HR Нареканий нет. В меню куча настроек - можно нормально подстроить телик под себя и под принимаемый сигнал.Короче - я не жалею. Понятно - выбор не идеальный, в споры вступать не буду. Но на момент покупки исходя из имеющейся суммы выбор пал на этот. Заказывал через инет (не помню магазин). Привезли, поставили, включили. Через недельку позвонил манагер, уточнил - как работает.

   

         


$talker:

Ну че тебе сказать.... По паспорту заявлено:
 - рабочий режим - 380 Вт
 - стэндбай - <1 Вт

Специально не замерял. :) Он у меня работает в режиме "шумовой фон" - т.е пришли, пультик кляпнули и он балабонит. На выходные вообще почти целый день не выключается. Возрастания счетов за липестрику не заметил - примерно одинаково получается кажен месяц. На попе у телика написано Made in Slovakia. Не знаю, хорошо это или плохо.... ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Телевизор: плазмовый или LCD?
« Ответ #24 : 27 Октября 2008, 08:45:21 »
Себе взял  lcd sony kdl 40D3500. Доволен очень сильно . Качество бомба, даже от обычной комнатной антены. Я представляю как он будет показывать когда я установлю тарелку.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.